Женщина Любимая🐠🐒

Интересно финики перед тем как сушить моют вообще?

Ответы
Boris Bondar

Высушенные финики теряют товарный вид, и производители решают вернуть его, вымачивая сухофрукт в растворе глюкозы и сахарном сиропе, что приводит к тому, что к финикам липнет еще больше грязи и микробов. Потом продукт обрабатывают сернистым газом, жиром и пищевым воском.
Так продукт «переживает» длительную транспортировку в целости и сохранности.

Boris Bondar

В Египте рассказывали, как они собирают финики, лучше не слышать

Boris Bondar

а ещё те, кто работает на молочной фабрике, не кушают эту продукцию
так же и колбасой и пивом😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно нет. Разве можно большую партию помыть? Там потом же половина сгниет, при сушке. Я была в Китае, там фрукты сушат прям на рынке, на земле, тут же все ходят, пыль, грязь. Думаю, что и в Средней Азии не лучше. Курага частенько пахнет Курово.

Женщина Любимая🐠🐒

В ней йод☝🏻бывает индивидуальная непереносимость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто не люблю) ничего вкусного не нахожу)

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Елена Крючкова

Нет не моют и там какие то мыши летучие заразные, так что финики надо перед едой предварительно мыть проточной водой.

Женщина Любимая🐠🐒

Не думаю что эти мыши едят финики или сидят на них)

Елена Крючкова

Они развелись там в больших количествах и летают гадят.

Алекс Венцель

По моему их пропитывают какой-то химией...От них выскакивают фурункулы на теле...Раньше такого безобразия не было...

Женщина Любимая🐠🐒

У меня нет вроде пока

Вера Гудкова

Все сухофрукты надо тщательно промывать.

Алекс Венцель

Промывал в кипятке, всё бесполезно. Даже не представляю в какой отраве их замачивают, а потом сушат...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С содой.Заливаешь на 10 минут водой и столовая ложка соды.Пусть постоят,потом промыть.

Nihrenasebeblija

а х/з.я их каждый день с кофе потребляю вместо сахара,и ни разу не пронесло! вообще-то их вялят прямо на дереве.обволакивают гроздья мелкой сеткой от птиц,а потом гроздьями и срезают.

Владимир Ляпин

Мама говорила: Вовка, мой виноград. Узбеки на него ссали. А на финики кто? Эфиопы?

Пёс Да Лис

Зачем? Вы же их ошпариваете кипятком перед едой.
Ведь ошпариваете же?

Женщина Любимая🐠🐒

Есть которые с палочкой на подложке продаются явно не для того чтоб их ошпаривали

Пёс Да Лис

Походу, они ещё и не для того, чтоб их ели.

Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас вычитала,мчто эта палочка просто для антуража😄

Алексей Старшинов

Странно, но свежие не кушал никогда. Только сушеные. Нужно исправить.

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже не пробовала

Алексей Старшинов

Придется идти в маркет приличный. В "Восьмерочке" такого не купить.

Женщина Любимая🐠🐒

Да их не привозят свежими, что то с ними не так)))

Алексей Старшинов

Оливки свежими не едят-противно горькие... А финики - посмотрим.

Женщина Любимая🐠🐒

Посмотрите)

За
Зас-48

Конечно моют, а потом бросают на землю и сушат под солнцем

Ли
Лидия

🖼их с дерева закапывают в горячий песок.Итд.

Насима Костикова

Я их мою, в любом случае. Через сколько рук прошли?

Валентина Мишняева

Не знаю. Но я их замачиваю в содовом растворе.

Бо
Болельщица

недавно передача была про сухофрукты - нет

Женщина Любимая🐠🐒

Значит я всегда их немытыми ела и нормально, значит можно не мыть😄

Беатрис

А по финиковым пальмам крысы лазят

Беатрис

Да, вечерами. Сама видела, прям неприятно стало

Владимир Писарев

Помните сколько они стоили в СССР

Вл
Владимир

Всё почти надо мыть, без разницы, перед сушкой

Владимир Писарев

8 копеек за кило.На одну шоколадку Алёнку можно было купить 10 кг фиников,теперь за Алёнку грамм 300 фиников только купишь

Вл
Владимир

Всё перевернулось, с ног на голову))

Владимир Писарев

Сейчас бутылка водки стоит 3 копейки

Qqqq Qqqqq

зачем так они теряют в весе

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно и женщинам)) ну я худых и сухих тоже не люблю))

Qqqq Qqqqq

это образ типа доходяг?

Qqqq Qqqqq

так и женщины как Твигги не совсем смотрятся как женщины

Ал
Алекс

Зачем ? Они чистыми растут .

Игорь

Ну какая мойка? 🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Ну может потом....🤔

Игорь

Потом да, но как потом промоешь сушёный финик? Вот вычитал:
Традиционно после сбора раскладывают на земле и сушат под жарким солнцем. Иногда на несколько дней для лучшей сохранности финики закапывают в прогретый песок. Высушенные финики моют, вручную вынимают из них косточки, сортируют, обрабатывают и упаковывают. Однако нередко для быстроты финики сушат в печи, обрабатывают серой, чтобы их не ели насекомые, после чего консервируют в глюкозном сиропе для сладости.

Женщина Любимая🐠🐒

Финики без косточек как то видела, они более круглые и все ужасно липкие наверно реально в сиропе. Обычно они с косточками. Я покупаю королевские большие такие, они вроде чистые, но я всё равно мою

Игорь

Мыть надо обязательно.

Женщина Любимая🐠🐒

А продаются в упаковке на подложке, там такая палочка ещё лежит , они готовы к употреблению, значит помыты я так думаю

Родом Из Союза

А зачем, они и так чистые

Женщина Любимая🐠🐒

😂вот и спрашиваю...а пыль?

Родом Из Союза

она лечебная

Марго Беккер

канешно а то не высохнут