Надежда Гончарова

Известный художник всегда просил подавать на десерт финики для поддержания формы..Вопрос-имя художника и формы чего?

Ответы
Паха Старый

«На десерт я прошу подать мне финики, съедаю их и, прежде чем омыть пальцы в чашке, легонько провожу ими по усам. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы усы стояли торчком». Когда спрашивавший (как правило, это дама) собирался перейти к новой теме, Дали вспоминал про еще одно преимущество фиников: в них есть сахар, который приманивает мух, а он обожает быть облепленным мухами. Правда, только чистенькими и жизнерадостными: «Я не переношу грязных городских и даже деревенских мух с раздувшимися брюшками цвета желтого майонеза».Сальвадор Дали: меню одного гения....

Мария Давыдова

Дали:

Да! Плоды финиковой пальмы. На десерт я прошу принести финики,
съедаю их и перед тем, как сполоснуть пальцы в миске с водой,
я слегка провожу ими по усам. Этого довольно, чтобы они поднялись
кверху. ... Значит, для формы усов - Сальвадор Дали)

Мария Давыдова

Спасибо! Такой интересный вопрос!)

Александр Коваленко

Это не ответ, а скорее комментарий.Гастрономических пристрастий художников не знаю ни одного, правда, т.е. фамилию назвать точно не могу. А на счет поддержания формы мыслишка есть, но,как говорится, слова уж такие забыл. Спасибо за внимание.

Вера Bdfyjdf

Дали...для поддержания формы усов....Необыкновенно талантлив был! Особенно это поняла после посещения его Дома-музея в Фигейросе. И с женой ему повезло... Гала...русская женщина...Она тоже приложила руку к его успеху..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Дали,для поддержания формы усов. Елена. ... Да! Плоды финиковой пальмы. На десерт я прошу принести финики, съедаю их и перед тем, как сполоснуть пальцы в миске с водой, я слегка провожу ими по усам.

Андрей Белка

Сальвадор Дали. Но я подсмотрел т.к. вопрос заинтересовал.
А какой французский писатель ненавидел Эйфелевою башню и что он делал чтобы не видеть её находясь в центре Парижа?

Nat Nat

Сальвадор Дали! Съедал финики и легонько пальцами проводил по знаменитым усам. Этого было вполне достаточно, чтобы усы стояли торчком.

Николай Верниковский

Дали вспоминал про еще одно преимущество фиников: в них есть сахар, который приманивает мух, а он обожает быть облепленным мухами.

Niherasebeblia

поддержания формы члена! а я и сам пью кофе с финиками вместо сахара.сейчас пошли финики нового урожая.

Надежда Гончарова

И как член?Держится?

Niherasebeblia

жена не жалуется! мы вчера салат ели ,заправленный силаном(финиковый мед)!

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! С НАСТУПАЮЩИМ ! ЭТО САЛЬВАТОР ДАЛИ... КУШАЛ ФИНИКИ... И СЛАДКИМИ РУКАМИ ШАРИЛСЯ ПО УСАМ !

Надежда Гончарова

Привет!Точно так!Ужас отвратительный,как всё что он делал

Борис Егоров

...НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ ! КОМУ-ТО НРАВИТСЯ ПОП... КОМУ-ТО ПОПАДЬЯ... А КОМУ И ПОПОВА ДОЧКА !

Валерий Кукшин

Что-то слышал, имя не скажу, а вот в финиках есть одно свойство - придает бодрость

Надежда Гончарова

Дали,для поддержания формы усов

Валерий Кукшин

Такого про Дали не помню, врать не буду, но кто-то финики тоже употреблял, но не для усов

Наталья Полищук

ВАН ГОГ. НАДЕЯЛСЯ ПРИОБРЕСТИ БЫЛУЮ ФОРМУ, В НАДЕЖДЕ НА РЕГЕНЕРАЦИЮ УХА.

Наталья Полищук

НУ НЕТ, ТАК КТО ТОГДА?

Надежда Гончарова

Дали,для поддержания формы усов

Наталья Полищук

ОЙ, ОН БЫЛ ЕЩЁ ТЕМ ЗАТЕЙНИКОМ! ОБОЖАЮ ЕГО ТВОРЧЕСТВО!

u_
ufo _

задолбало уже( вопросу более трёх лет - постоянно появляется...(((

Доктор Шаффхаузен

Лео дэ Санчес Карвальо-мой друг,а мне ром взамен,так и хуяримс)))

Жгучая Крапива

Сальвадор Дали для поддержания формы смазывал усы финиками

Фило Софочка

судя по всему Сальвадор Дали,он родом из Фигейроса

Дмитрий Лебедев

А Пуаро до такого в отличии от Дали не додумался...

Евгений Военушкин

Сальвадор Дали Галину представлял в виде финика

Стеко Меxicano

Сальвадор Дали и его торчащие вертикально усы

Анна Вятчина

Сальвадор Дали для поддержания мужской силы

Надежда Гончарова

Дали-да,но цель иная