Catch Me

Тело можно убить , а дух бессмертен . Возникают ли у Вас некие ассоциации с конкретными людьми , прочитав данное выражение ?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Ну хорошо, словосочетание "деепричастный оборот" вам, просветленным, незнакомо, пользоваться им не умеете и никогда не научитесь. Но осмыслить-то то, что сам написал - это что, блядь, тоже только для избранных?
"Пройдя несколько шагов, перед ним возник ящик с оружием" - это значит, что ящик с оружием прошел несколько шагов и возник перед ним;

"Едва вступив на мост, в них полетели камни" - это значит, что камни вступили на мост и полетели в них;

"Возникают некоторые ассоциации, прочитав выражение" - это ассоциации, сука, умеющие читать выражения!!!

Catch Me

Я не поклонник Маяковского , который бы его учил только за то , что Ленин на нем говорил . Теперь касаемо "коррекции" , общение на данном сайте меня не к чему не обязывает . Нет зависимости и нет потребности что-то менять . А про позицию Вы полностью правы , банально лень , это первая причина . А вторая , нет стимула . Вот допустим я прислушаюсь к Вам , начну анализировать Ваши претензии ...Вы удовлетворите свое самолюбие , а мне от этого какая польза ? Назовите хоть одну причину ?

Кочка Зрения Жозе

))))))))))))))))))))) Если ты прислушаешься ко мне и вдруг перестанешь быть нелепым существом, правильно составляющим фразы, ставящим запятые там, где положено, а не когда моча в голову ударит, перестанешь ставить пробелы перед запятыми и вдруг начнешь читать - утопия, конечно - мне придется искать себе другого фрика для посмеяться)) Вот тогда ты ранишь мое болезненное самолюбие, ведь мне придется извиниться и признать, что ты нормальный. Так что, оставь всё, как есть)))

Catch Me

😆😆😆договорились ...Тем более фриком и недоразумением меня давно не называли . А иметь для фрика , личного цензора ..не каждому дано . Я постараюсь не доводить ситуацию до Ваших извинений. Буду упорно стабильным недоразумением ))))

Кочка Зрения Жозе

Спасибо.

Catch Me

Растите большой ))

Ли
Лиза

Возникают конечно. Неужели мы действительно дошли до последней стадии деградации, если рассматриваем вопрос убийства, как банальное происшествие?

Catch Me

Ну деградация я думаю здесь не при чем , вряд ли кто-то считает убийство банальным происшествием . Просто более практично люди начали относиться к смерти .

Ли
Лиза

То есть, сам факт человеческой ненужности -это, по вашему, не следствие деградации человечества? А как вы можете объяснить сложившуюся ситуацию?

Catch Me

А Вы про какую ситуацию ? Давайте обсудим .

Ли
Лиза

Предпочитаю не сотрясать воздух понапрасну.

Catch Me

Или нет ответа ?

Ли
Лиза

Считайте как Вам удобно.

Catch Me

Ок

Изя Поцман

Американская песня накануне гражданской войны: "Тело Джона Брауна покоится в земле - Дух Джона Брауна гуляет по земле".....

Аркадий

Бессмертного духа Бог не давал людям. да он им и не нужен. те кто умерли будут воскрешены Иисусом в Царстве Бога.

Catch Me

Так тут вопрос , про человека и про ассоциации а Вы в религию свернули ))

Весна Красна

Нет ... ну если только дух гитлера ... В последнее время слишком много появилось в людях фашистских взглядов.

Catch Me

Что то не замечал )))

Весна Красна

Вы наверно ТВ не смотрите ... про Украину давно глядели ?

Catch Me

ТВ не смотрю . А на Украине получше , чем в России , если не рассматривать Донецк и Луганск .

Весна Красна

А Донецк и Луганск разве не Украинские земли ? А Одесса ? по вашему кто устроил бойню? ? https://ukraina.ru/exclusive/20200502/1023489655.html

Весна Красна

Думаете , что люди уже забыли и простили ?

Catch Me

Так не секрет , с чьей подачи и кто к этому руку приложил ...и до сих пор прикладывает .

Никита Анохин

Если признать духом то, что эти конкретные люди создали материально, то возникают..

Алексей Пимяков

я сам побывал в том мире куда уходят много видел душ . так что я знаю гораздо больше

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И душу можно убить и связи с этими вещами возникают многие кровожадные образы

Catch Me

Можно . Поэтому ассоциации возникают с единицами.

Catch Me

Ну это Ваше право .

Алекс Венцель

Дух это наше подсознание и оно погибает вместе с телом...

Catch Me

Откуда информация ? ))

Алекс Венцель

Это мой ответ на ваш вопрос...

Вера Гудкова

да,такой была подруга,прошло 15 лет,а нам её не хватает.

Catch Me

Значит была сильным человеком .

Вера Гудкова

Она работала с 8до20,много читала,посещала театр,умудрялась печь пироги,собирать друзей,могли с мужем отремонтировать квартиру подруге.Знала,что она придёт и ночью,если потребуется.

Catch Me

Настоящий друг .

Анатолий Лисицын

Не совсем так...-убиенные, утопленники...это другое.

Таяна

Дух тоже можно убить... со мной и мужем это было.

Catch Me

Это скорее не дух Вы истрибили , а чувства .

Таяна

Не мы, а нам. Его лишили выбора и воли... меня пробовали загнать в депрессию. По задумке той ку...шлю... мы должны были умереть в прошлом году. И я видела как муж внутри себя умирал.

Catch Me

Насколько я понял , сейчас все хорошо )

Таяна

Я живу, а муж.. ну он дышит. Еще пока сложно, верю, что совсем скоро мы будем вместе снова.

Catch Me

Что у вас произошло ?

Таяна

Опустим эту тему. Больно.

Catch Me

Как скажите

Котопланетянин.

Сектан какой то сказал наверное, НаумСинрикё?

Котопланетянин.

Ну это её бытовое понимание, страшилка из телика.. А есть просто значение слова, классическое так сказать. Так что тут никаких особенных противоречий нет. В основном в народе, так и понимается.. секта, это злое давление злого лидера )) и все такое.. зомби ))

Catch Me

Так я примитивно-бытовой представитель народа ))) В данном случае , мыслью стереотипно))

Котопланетянин.

Я сам по моему, только в прошлом году это узнал. Таких слов и понятий еще очень много, всего не переосмыслить ))
Так, инода интересно посмотреть, какое происхождение у слова ШАРАМЫГА к примеру ))
Очень познавательно.. Вот посмотрите про шарамыгу ) Тоже перемените понимание.

Catch Me

Я согласен с Вами ...Достаточное количество слов и терминов становится бытовыми . Я посмотрю , мне даже интересно стало ))))

Koteikо

Знаете зачем придумали "ДУХОВОЕ РУЖЬЁ"? 🙄

Koteikо

😁 Есть такой грешок

Catch Me

Так Вы ещё и грешница )))))))

Koteikо

ГрешнИК 🤣

Catch Me

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 видимо я старею ...

Koteikо

Бывает 🤣🤣🤣 Всё норм!

Nn

Дела бессмертны...с этим есть ассоциации

Catch Me

Ну и рукописи не горят ))) Это скорее память и признание , чем дух ))

Лукас Шакал

Идея бессмертна, а духа не существует.

Catch Me

Очень прагматично ))))

Валентина Воронина

А какие ассоциации должны быть?

Catch Me

Вы на мой вопрос , отвечаете моим же вопросом ?))))

Валентина Воронина

А вы правы.Прочитав ваш вопрос поверхностно ,я его просто не поняла.Приношу свои извинения.

Catch Me

Все хорошо)

Валентина Воронина

Спасибо

Александр *********

он бесмертен ,но он порой черен

Элла Мандрыка

Мне кажется да Дух бессмертен.

Алекс С

дух смертен а душа бессмертна