Константин

Что вам дали бабушки дедушки: умения, знания навыки, которыми вы пользуетесь по сей день.? За что вы им благодарны?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Ничего. Разве что от деда поговорка досталась:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Вдалеке от них рос... Они с бабушкой в Сибири, а я в Норильске...

Королева Синдэл

мой дедушка мне очень много дал знаний и любви - для меня он был и матерью и другом и самым любящим человеком - мне его очень не хватает...

Константин

Семьей обзаведется, все поправится) а общительность она либо есть либо нет.. тут ни чего не поделаешь)

Королева Синдэл

Он очень общительный - словарный запас большой - мы же столько книг прочитали.... Дело в ж в другом - очень мало таких как он - эрудированых. Вот и с девушками например - ему не важно внешняя красота - ему важен внутренний мир...

Константин

Сколько ему?

Константин

Нууу у него еще все впереди))))) Еще встретит свою)

Королева Синдэл

я и не сомневаюсь - и никто не спешит - всему свое время

Kroshka- Malishka

Бабушка мой кумир , каждый день ее вспоминаю ! Женщина была с характером, когда не знаю как поступить, думаю как бы сделала это бабушка

Марина Кононова

К сожалению, мои бабушки и дедушки умерли до моего рождения. Оба деда погибли в войну совсем молодыми, а бабушки не долго их пережили.

Константин

Значит не только Вам, но и мне, всем нам они страну отстояли. Вечная память и поклон земной.

Марина Кононова

Да, поклон им всем. У меня еще и вся семья блокадники и у мужа тоже. В блокаду много и детей похоронили в нашем роду....

Константин

Ого.... Вот это Герои.

Марина Кононова

Зато это семейное единение, взаимопомощь и взаимовыручку несут через всю свою жизнь и передают это новым поколениям.

Константин

Блокадники, они сильно другие, у меня сосодка блокадница была, дружили. Это люди, которые .. Я даже не знаю, как сказать...

Марина Кононова

Пережившие достойно и жить продолжают достойно, я так думаю.

Константин

Так и есть!

Ирэна Ли

...многое дали!!!! И то, что вы перечисляете!!! Благодарна за хорошее детство! ☺️ До сих пор, когда вспоминается с теплотой и трепетом!

Елена Гаврилина

У меня не было родителей.Бабушка меня воспитала. Она очень положительный интеллегентный человек. Так что всё хорошее во мне - от неё.

Olga Biryukova

Дали мне настолько много,что здесь не хватит места перессказать!И такую безграничную любовь,что нет слов передать.Это был мой Рай...

Вера Белых (Илясова)

За то, что они мои прородители, за то что передали мне все хорошее, светлая им память, я учу своего ребенка уважать своих родителей

Надежда Чернова

за их терпения умения выслушать нас дать правильный совет и понятно объяснили что правда она горькая но правда чем сладкая лож

Марина Почтовая

моя бабушка пыталась переучить меня не левой рукой писать, а правой. В итоге, получилось пишу обеими руками и иногда синхронно.

Венера Иванова

Бабушка была больная, добрейшей души человек, а хохотушка ещё та... уверена, благодаря ей, я общительная и ужасная оптимистка...

Венера Иванова

Я в смысле, по-мужски поговорить... отец у меня в точь Макаренко был... мудрец... на любом уровне мог говорить... к любому подход найти... ну, конечно, у кого как - все люди разные...

Константин

Понятно дело, а вообще хорошо, когда с теплом вспомнить можно.

Венера Иванова

хорошо, ведь есть, что приятное вспомнить...спасибо за общение, и наверное, пора спать?!...

Константин

Я наверно ещё посижу, что-то ч чаем перестраивался.... И вам за приятную беседу спасибо.

Константин

Доброй ночи, и доброго утра!

Татьяна Ларионова

неа, умения, знания и навыки мне давали учителя и воспитатели, а бабушка любили, баловали и вкусно кормилм. За это и благодарна

Дарья Михайлова

Благодарна им за то что они воспитали во мне чувство справедливости...доброты! Ну и запах горячих пирожков по утрам....ням-ням!!!

Земфира Омарова

очень им благодарна. Они сыграли большую роль в моей жизни. Многому они меня научили. Их уже нет, Но помнить о них я буду всегда

Татьяна Березовская

За заботу, внимание, труд, любовь, воспитание. За то, что ругали, заставляли трудиться... За все. За то, что мы - их продолжение...

Наталия Юрьевна

бабушка вышивать научила. а еще всегда конфеты Тузик покупала. и наверное самое главное что дала, так это любовь и заботу

Ирина

бабушка дала очень много...понимание того,что в жизни не нужно опускать рук,а постоянно трудиться ..как бы фигово не было

Раиса Кривошеева

Моя бабушка была женщиной редкой доброты! Училась быть доброй! А у деда училась как не надо жить: злой похотливый козёл!

Ксения Чернова-Петухова.

ЗА ДОБРЫЕ СОВЕТЫ СТАРШИХ НАДО СЛУШАТЬСЯ В БОГА ВЕРИТЬ И НЕ ОБМАНЫВАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ- А ВАМ ЧТО ДАЛИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ??

Константин

Разные навыки, знания, умения понимать, выживать, свое тепло и внимание.

Елена Галкина

Лечение руками и тонкости духовного порядка, от деда и отца золотые руки, от мамы силу воли и железную самодисциплину