Се
Сергей

Нужно ли ребенку давать карманные деньги и с какого возраста?

Ответы
Лю
Любовь

Обязательно. Я стала давать ребенку деньги (монетами) в 6-летнем возрасте -готовила к школе. Копил и каждый вечер пересчитывал:" Мама я уже много накопил - у меня 87 копеек!" Я ему встречный вопрос: "Молодец, на что собираешь? И сколько тебе не хватает?" Когда необходимая желаемая сумма приближалась к заветной черте- я специально давала больше, он радовался, через некоторое время опять вздыхал : " Да, вот было бы у меня ещё 27 копеек, то у меня было бы 2 рубля!" И так мы учили сложение. А по поводу трат на свои хотелки- на буфет в школе с первого класса, с возрастом выдаваемая сумма становилась больше. Никогда не требовала отчет- НА ЧТО ПОТРАТИЛ....Так и с внуками сейчас так поступаю. Сама росла в нищей семье...

Endarkenment

Нужно, с того момента, как он начинает в них нуждаться, то есть в состоянии сложить 2+2 и сходить в магазин купить себе жвачку

Kорнелия

Нужно и чем раньше, тем лучше, это формирует навык обращения с деньгами.

Oleg Mirov

Возраст тут особой роли не играет..Важно,как ребенок воспитан.

🇷🇺Anna😊

Что значит карманные? Давать надо, по необходимости.

🇷🇺Anna😊

Ну-ну.

Се
Сергей

В юности вв все рассказывали родителям?

🇷🇺Anna😊

Вашему ребенку сколько лет?

Се
Сергей

Моему 22. Разговор не про моего ребенка

🇷🇺Anna😊

) Хорошо. Даже ребенок 7 лет и ребенок 14-15 лет - это разные вещи.

@ Лина @

С 5 лет уже можно давать карманные деньги.

Камил Камилов

с любого были бы деньги 😁 шальные

Денис

нормально. чем раньше, тем лучше

Alla Lala

с 1 класса..

Марго Беккер

сам реши дети раааазныыя

Мо
Моника

С первого класса.

Андрей

С 1 класса школы

Олег

Нужно. Хоть с 12

Алексей Генералов

Лет с 14.

Костя Кузнецов

Нужно

Беатрис

Надо

Нина М

Вот тоже так думаю

Беатрис

Чтобы были))

Нина М

Пусть привыкает