Наталья Л

Почему дурак всегда умнее или эффект Даннинга-Крюгера?Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом, эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Ответы
Серж Яковлев

...не ошибается червяк, ни разу не споткнувшись.., а то бывает и карт-бланш, ну, он то точно вездесущий... Бежит мужик, по улице, куда бежит…? А кто его знает, куда он бежит, ну, бежит, да и ладно, он женат, дети есть…, а тут дождь, как назло начал накрапывать, а потом, как жахнула молния, и пошёл настоящий ливень. И тут, кто даже шёл, тоже побежали, кто куда, кто под навес витрины, кто в подворотню, а мужик юркнул в какое-то питейное заведение. …отряхнулся, обвёл обречённым взглядом зал и подошёл к барной стойке, что-то там заказал и молча, стал, что-то пить. Тут вдруг из-за спины раздалось: – Угостите даму сигаретой!Замечу, что в 90% случаях, одинокие дамы и не только, первыми начинают флирт, им безразлично, женат мужчина или нет, у них одна задача, снять и поиметь… Кому, что..., деньги, халявы, внимания, разбавить одиночество, хотя бы ненадолго, если получиться увести из семьи, на пару, тройку лет и поправить тем самым, своё душевное состояние… …от неожиданности у мужика вздрогнули плечи, но быстро совладав с собой, он слега повернул голову в сторону голоса и сказал: - Не курю.- А, что так, здоровье бережёте? - Какая вам разница… - намерений разговаривать у мужика явно не было.- Ну, а всё-таки – не унималась дама, присаживаясь рядом с мужиком на свободный барный стул.- …я никогда не курил, теперь я думаю, вопрос снят?- А, что вы собственно нервничаете, не курите, так не курите, подумаешь, нашёлся тут, а в забегаловку то один ходишь, значит надо тебе, что-то… -!!!???

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Александр Черемисин

Замечал такой эффект,даже выводы сделал в свое время.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Руфина Заинуллина

ясненько... только все ходят по одной тропинке..

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну вот собственно говоря в этом и дело 🙂

Алексей Воловиков

ЭТО У НАС СЕЙЧАС СПЛОШЬ И РЯДОМ

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Ал
Алекс*философ*

Да да,именно так...Согласен!

Алексссандра

Поднимать самооценку надо

Лариса

Дуракам и клад даётся.

Вадим Шок

Разные геномы

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Юрий Руденко

когда как

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Антон Шиманов

Угу

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555