Ванесса Vanessa

а чем интересно отличались бочка Данаид и бочка Диогена?

Ответы · страница 3
Павлова Ольга

Бочка Диогена - хрущевка, а бочка Данаида... что-то на Рублевке, видимо)

Ирина Остроумова

бочку Данаиды никак не могли наполнить, а Диоген просто в бочке жил

Алексей Казарин

Бочка Диогена была пустой в которой он жил. А вот Данаида - не знаю.

Ванесса Vanessa

это бочка без дна...с ней интересная легенда связана

Алексей Казарин

Спасибо, буду знать.. А с чем связана легенда, куда из нее все пропадает?

Ванесса Vanessa

в кратце..у царя Даная было 50 дочерей..49-х он уговорил убить мужей...так вот их в Аиде заставили наполнять бочку без дна водой

Виктор Юрьевич

а чем вызван интерес юной красавици к мифологическим приданиям

Виктор Юрьевич

бочка Данаид символизирует бесполезную нескончаемую работу , «бочка Диогена» — символ того, что человек может удовлетворяться малым, что у нее есть.

Ванесса Vanessa

спасибо..отличный ответ)))

Виктор Юрьевич

вы его наверняка знали просто наверное мол. людей тестируете?

Ванесса Vanessa

не тестирую..рассказываю..тем кто не знает..и кому это интересно)

Виктор Юрьевич

интересное у вас фото, это что стекло переполненного запотевшего автобуса?

Петр

У Диогена была дверь... Т.е. бочка лежала на боку. С выбитым дном.

Павел Никитин

А почему бочка? бочек в Древней Греции просто не существовало

Ванесса Vanessa

ты про Диогена?)ну пусть жил он в пифасе..смысл вопроса в другом)))

Павел Никитин

а еще он жил в ней или просто сидел там я точно не помню)) но что такое было)

Ванесса Vanessa

да....первая для наказания была,она без дна...)

Станислав ...

Только тем, что в бочке данаид никто не жил. А так обе без дна

Ванесса Vanessa

что у Диогена тоже без дна..или без покрышки?))))

Станислав ...

Ну а как же он в нее залезал-то?

Ванесса Vanessa

а в дождь тогда как он?)))

Станислав ...

Клал ее набок, сидел в ней и ругался матом по гречески

Ванесса Vanessa

это он мог..тот еще был ритор)))

Илья Вовчкив

у одного бочка свежего, у другого- бочка разливного, точно)

Tolik-Ekb

В бочке Данаида была вода, а в бочке Диогена - Диоген))))))))

Ванесса Vanessa

да ты шо Толик ..кака така вода)))она ж без дна была...и в Аиде женщины .убившие своих мужей ее наполняли))))

Ванесса Vanessa

да...это так боги порешили)с бочкой Данаида легенда связана про царя даная и его дочерях)

Tolik-Ekb

Значит там была вода....ил нет?

Ванесса Vanessa

да водой)там же речке ..забыл ?через которую грешников перевозил Харон)))

Ugly Mask

Диоген под пивом был, когда это замутил. Оттуда же бочка.

Ванесса Vanessa

да разве ж было пиво раньше)))

Ugly Mask

Чо нить спиртное по любому..

Ванесса Vanessa

спиртное точно было))))иначе под какими парами он там вещал свои мысли)))

Ugly Mask

Под чем -то там заливал,не иначе..

Александр Зайковский

у первой не было дна..., а вторая была кувшином...(пифос)...))

Buyun Black

У второго бочка была покруче первого,с пятью кольцами!

Ванесса Vanessa

угу..типа жилье на рублевке и в трущобах))))

Buyun Black

Ну,как то так... 🌹 🌷 💐

Ванесса Vanessa

приятЬненько получить букетик цветов с утра)))СПАСИБО

Buyun Black

Пожалуйста!А у нас наступило время обеда... 🍜 🍴 🍝

Ванесса Vanessa

ой ..это где уже обед?..где то на востоке видимо..приятного вам аппетита.а еще и завтрак не готовила

Buyun Black

Заполярный круг.Спасибо.Приятного завтрака!

Tram Tararam

про данаиду не зна .... но в бочке Диогена был сам Диоген

Ванесса Vanessa

про бочку данаида я вам .если желаете расскажу))

Сергей Логинов

виды деревьев были разные из которых они были сделаны

Ванесса Vanessa

про виды не знаю...)а вот одна из них была без дна

Вадим Белецкий

Не знаю, кто такой Данаид, и что за бочка с ним связана!

Александр Шунько

У Данаид это бесполезный труд. У Диогена дом и отдых...

Влад Трифонов

Ну если правильно, то данаиды в множественном числе.

Ванесса Vanessa

я про бочку..не про народ)))

Лунный Свет

Диоген-таки свою бочку заполнял - и довольно плотно.

The Keyblade Master

В первую воду носили, а во второй лежали в холодке))

Дэн

Надписями "Осторожно Диоген!" и "Осторожно Данаид!"

Дэн

Ну да, каждому свою выделили жилплощадь -в порядке очереди.

Дэн

Без дна но с крышкой?))) Даже не знаю кому из них повезло больше)

Ванесса Vanessa

без дна и без крышки..эта бочка для наказания

Дэн

Да ладно!? Вы чего такая серьезная?) Улыбнитесь! Я же просто прикалываюсь... А то прям какая-то ночная чернуха -про бочки для наказания(((