Гульмира Сыздыкова

Что такое аденоиды? И что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Лидия Хомякова

отростки в носу-сыну удаляли-нет в этом необходимости.поменяйте врача

Гульмира Сыздыкова

Нет необходимости удалять? А вы какое-нибудь лечение можете предложить? Что то пробовали и то и другое пока не помогает. Может кто то знает как можно их вылечить или хотя бы облегчить состояние без операции? И стоит ли вообще отказываться от операции.

Гульмира Сыздыкова

Нет необходимости удалять? А вы какое-нибудь лечение можете предложить? Что то пробовали и то и другое пока не помогает. Может кто то знает как можно их вылечить или хотя бы облегчить состояние без операции? И стоит ли вообще отказываться от операции.

Лидия Хомякова

многие полоскают морской солью из аптеки.посмотрите в интернете-и коментарии

Гульмира Сыздыкова

Мы постоянно промываем солью. Пока не помогает. А вы делали операцию? И как уже сколько прошло? Сейчас как дышит? Как вообще себя чувствует? И сколько ему было? И я еще боюсь что на ушки пойдёт говорят. А если делать операцию говорят повторится всё может через год.

Лидия Хомякова

сыну было 5 лет.самое лучшее-санаторий-там комплексное лечение.есть еще солевые шахты-с врачом посоветуйтесь.сыну уже 28.операция длится всего 15-20 минут

A'zam Ubaydullayev

без понятии, не могу думать о том что не знаю.

Иришка Смолина

а что про них думать? есть они и есть

Гульмира Сыздыкова

Просто мнения разделились кто то говорит нужно удалять. Кто говорит ни в коем случае. Что это всё повторяется если удалять. Вот и думаю стоит ли ребёнку удалять. А если нет то что по любому поможет. Т.е. чем лечить.

Иришка Смолина

брату моему в детстве удалили и ничего

Гульмира Сыздыкова

Ок. Спасибо.

Антошка Ульянова

Это -гланды.Надо беречь их.

Юля Бодрова

Отростки...Мне удаляли...))

Гульмира Сыздыкова

И как? Нужно удалять их? Или лучше лечить? И как было после удаления и во сколько удаляли?

Юля Бодрова

Приходишь к ЛОРу,содишься в кресло,тебе делают обезболивающий укол,открывают рот и вырезают их....Процедура не приятная,но быстрая...)))Потом отводят в комнату для сна...Некоторое время нужно отдохнуть...А дальше нужно пойти и съесть мороженое!

Гульмира Сыздыкова

Получается что после удаления всё стало хорошо да? Симптомы не повторялись? Некоторые говорят что если удалять их то всё заново через некоторое время начинается и нужно их постоянно удалять, типа лучше их лечить. Спасибо за ответ.

Юля Бодрова

Не знаю...мне удалили лет 15 назад....и ничего не повторялось....Все ок!Не за что!