На
Наталия

Скажите, что сложней: отогреть чужую душу или заковать её в оковы льда?

Ответы
Гордая

Солнце - это свет . тепло . добро . и все живое тянется к нему . Каждый способен статьСолнцем . но . вопрос - почему так много антагонистов ? -подлость . ненависть и всепоглощающая злоба довлеют большей частью людской . Ведь мысли - это бумеранг . Извергающий ненависть - сам пожнет ее в полной мере .

Олег Xxi

просто завидую. куда уж мне? излучать!

Гордая

Не мудрствуй лукаво . Все мы что-то . да излучаем : кто свет , кто яд . есть правда и третья категория - амеб . никакушек . но тоже не плохо

Олег Xxi

бесишься? это нормально...

Гордая

Ты всегда во мне пытаешься что-то выискать злобное . А я в тебе ищу добро . тепло .но ... не нахожу . увы . ловлю себя на одной и той же мысли ,

Олег Xxi

верным путём идешь товарищ)

Светлана Юсупова

всегда легче делать добро. Отогрей мою душу цветами,
Подари мне ромашек букет.
И стена что стоит между нами
Вдруг исчезнет. Её больше нет...

Поцелуй меня трепетно - нежно,
На губах пусть растает печаль.
Наше счастье с тобой - неизбежно,
И минувшего будет не жаль...

На
Наталия

Целуйте любимых и близких… По поводу можно и без… Ведь в нежности кроется сила… И много приносит чудес…

Kulmedow Ore

это от сущности человека зависит, на какие поступки он способен так он и действует. если человек хороший творит добро и душ отогреет чужую, а если хреновый человек то там и лёд и стужа и темнота

На
Наталия

А душу хренового человека отогреть нельзя?)))

Танѩ

Нташь,да всякое случалось ,конечно -оно лучше сказать ,что отогреть,но ведь понимаем,что это ох как непросто....Да и заковать в оковы льда...,если сердце горит ,то и тут не заковаешь..

На
Наталия

Ты просто чудо) 🌹 😘

Танѩ

:[уже прям верить в начинаю)))))))))))

Танѩ

это что алгоритм)

Танѩ

😉

Ayna Balliyeva

всё испортить так легко, даже если легче отогреть душу, то в какой то момент может сделаешь или скажешь или еще что то не так сразу все станет как будто ничего и не делал

На
Наталия

Лучше до заморозков не доводить))

Ayna Balliyeva

не все так просто, заморозки приходят сами...

Ayna Balliyeva

Антонина Богданова

Не надо никаких льдов!" Давайте говорить друг другу комплименты! Ведь это же любви прекрасные моменты"..." Тем более,что жизнь...короткая такая"....

На
Наталия

)))) Если бы так было мы бы жили в раю))

Антонина Богданова

Все же нужно стремиться к хорошему, и тогда Окуджава был бы доволен!

Антонина Богданова

спасибо! И за цветочки спасибо!!! 🙂

Таисия Михайличенко

Наблюдая, что происходит по жизни, кажется, для некоторых самое трудное не плевать в нее и не лезть, когда не просят.

На
Наталия

Хорошо, что только для некоторых)

Айжан Бекишева

Отогреть сложнее, потому что не всегда тепла и света зватает на себя даже, не то чтобы когото отогреть....

На
Наталия

🌹 🌹 🌹 поэтому обмен теплом очень важен))

Друг

Отогреть . Заковать можно одним словом - и на всю жизнь. А отогреть после этого бывает и жизни не хватает

Вячеслав Костырев

это зависит от того, что вы за человек? Если вы как огонь,то отогреть конечно легче, ну ,а если...

На
Наталия

А вы каков человек?)

Вячеслав Костырев

с каждым годом огня все меньше

Михаил Рыжов

сложнее всего сделать выбор. я так не смогу: сначала отогреть, а потом заковать. или наоборот?

На
Наталия

Тоже вариант)))

Михаил Рыжов

Инвариантность как вариант нас сжимает в точку, чтобы тут же нас же развернуть в бесконечность.

Ирина Дреева

Пока мы живы-мы личность,после смерти,остаётся душа.Её потом,хоть грей,хоть заковывай.....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

кагда черипаха сбижала из панциря сланы астались на льду а икс и игрек паралельно)))))))))

Максим Неделько

Сложнее не заморозить равнодушием и безразличием, потом долго придется отогревать.

Максим Неделько

Если тебя предали однажды предадут и еще множество раз.

На
Наталия

не, ну есть же любители граблей))))

Максим Неделько

Ну только те кто в каске с забралом.

На
Наталия

Те кто в каске им не страшно)))

Максим Неделько

Ну да ходят и всю жизнь улыбаются 😉

Андрей Давыдов

Конечно отогреть, да не просто чтобы растаяло, а так что бы сияло от счастья.

На
Наталия

Солнечно звучит))))

Мария Гареева

и то, и другое : первое сложно сделать, а второе просто совесть не позволит...

Ирина Стряпунина

и то и другое, мне бы сейчас хотелось бы свою душу заковать в оковы льда...

На
Наталия

Зачем же)))) пусть тепло несет))) 🌹

На
Наталия

когда сильно хочется обычно это приходит

На
Наталия

значит не время

Артур Сайпулаев

Ого.... А что значит в оковы? Отогреть тяжело... А вот с оковами не понятно...

Юлия Лубенец

Не хотелось бы заниматься ни тем,ни тем. Легче найти человека по душе.

На
Наталия

🌹 это прекрасно но очень сложно))

Ирина Петрусенко

Отогреть. Чтобы заковать, порой достаточно одного неверного слова.