Александр

Малышка перестаёт слушаться для того, чтобы мы,родители обратили на неё внимание?

Ответы
Юлия Якушова

Не всегда так.Иногда малышка просто капризничает и не слушается ,просто потому что это же ребёнок.У нас у взрослых тоже бывает плохое настроение и желание «не слушаться» Но это ваш ребёнок и только вы сможете понять, почему ваш ребёнок ведёт подобным образом)

Александр

Я понял причину этого: кризиз 3ёх лет, становление малыша как личности.. А раз понял то и как с этим бороться и жить стало ясно: договариваться, искать пути и решения возникших противоречий....всё не трудно.

Галина

Правильно делает ,не забывайте детишек , один хозяйством занимается другой взрослый детишкам все внимание

Александр

Малышей забывать нельзя! Да и невозможно ээто. Вокруг них вся наша жизнь и вертится.... Что прекрасно!!!

Та
Танюшка

Скорей всего.....Но только если ЭГО попёрло - то это уже не малышка......, а превращение в отрока......

Александр

Моим малышам до отрочества ещё долнче

Та
Танюшка

А мне какое дело? Ты спросил - я ответила.

Александр

Больше мне не отвечай....Исчезни

Та
Танюшка

Больной какой то.

Королева"Осень"

Не только это. Демонстрирует характер, выражая недовольство.

Александр

Я очень счастлмвый ... ....глава нашего семейства.

Королева
Королева"Осень"

Сразу с первых слов поняла, что семья ваше все.

Александр

Совершенно верно....всё для неё...работа, жизнь...

Королева
Королева"Осень"

Не то слово, просто замечательно.

Королева
Королева"Осень"

Благодарю. 👍✋

Искорка.

ну или определяет границы дозволенного

Александр

Вы праы. Я это уже заметил.

Искорка.

своеобразный рычаг, добиваться того, чего хочется

Александр

Конечно. Но с этим справляемся... дочке часто нет смысла так что то требовать. Договариваемся и понимаем прекрасно друг друга. Кризиз 3ёх лет у малышки. Есть и такой оказывается

Искорка.

а как у вас проходил кризис “я сам”?

Александр

Проходит....по разному....но проходит.

Дмитрий Кушнарев

Возможно, вы нарушили свои же правила

Александр

Да.....это возможн. Хотя и кризис 3ёх лет имеет место... Ничего...договариваемся....всё быстро в норму приходит.

Дмитрий Кушнарев

Ребёнок пока не закрыт. Правильные вопросы могут дать ответ

Александр

Малыши от нас с женой не закроются.... Они нас любят...и мы их очень любим. Взаимно всё и прекрасно!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет,у нее идет становление личности

Александр

Да. Кризис 3ёх лет... Ну и ладно. Доченька как была прелестью, умнцей и милой "разбойницей" так такой и сейчас является. Хуже не стала

Александр

Ну что же теперь делать? Переживём и это. Страшного ничего нет. Другие нашши дочки и сынок, такие же малышии, нам помогают в этом.

Майра

Да это попытка обрести внимание

Александр

А ведь это же номально и естественно - быть счастливыми! И совсем не трудно... Но только истинно счастливыми можно стать вместе с детьми. Это уже мой вывод из жизни

Майра

Дети дают ощущение полного счастья

Александр

Вы правы.... Жизнь приобретает другое содержание, смысл...Фпаза: Счастливые дети - счастливы и родители - очень верна.

Майра

Да именно так

Майра

)

El
Elena

Или это у него характер такой

Александр

Вы абсолютно правы. Удивляюсь этому таланту

El
Elena

Кроме всего прочего малышке нужно еще строить свое Я)

Александр

Малыши (им 3-4 года) - вплне сложившиеся личности

El
Elena

Мой старший был с характером ещё во время беременности

Александр

У всех характеры...разный темперамент.....н все умны для своего возраста

Ва
Василиса

по разному. самость понять

Ва
Василиса

это периоды возрастные

Александр

Да. У одной, моей "разблйницы".: кризис 3ёх лет. Долго он продолжаться будет? Хотя....не так уж это и серьёзно для нас, родителей.

Ва
Василиса

обычно недолго если родители верно реагируют...конечно индивидуально...пару месяцев?

Александр

Спасибо. Сташного абсолютно ничегго нет. Просто в начаде не понятьно, удивительно было

Ва
Василиса

ребенок сплошное удивление развитие счастье

Olga Tolmach

не для того, а потому что

Александр

Да. Идея одна и та же. С этим столкнулся....

Татьяна Павлушина

Чаще всего именно так.....

Nikola Mahkov

верно!-дети тактильны..

Александр

Да... Каждый день что то новое. Не плохо, не страшно... но часто непонятно.

полина ***

Наверное,так это)

Владимир Шибнев

Скорее всего так

Владимир Шибнев

Это ,скорее, недостаток внимания

Александр

Это действительно так.... Малышка не всегда понимает, что она не одна у меня....есть ещё трое малышек. И им всем нужно мморе внимания ласки, нежности.... Самое лучшее - это взять капризульку на руки, обнять её и прижать....и продолжать с другими нашими малышами общаться. Всё это со временем начал понимать.

Elchin Kuliyev

очень часто так

Александр

Это одно из проявлений кризиса 3ёх лет. Преодолеваем!

Elchin Kuliyev

удачи!

Андрей

Бывает и такое

Андрей

Не обмануть! И, вокруг пальца не провести!!!!

Андрей

И хорошо и плохо

Александр

Это нормально и естественно

Андрей

Главное не безобразно

Андрей

Ок

Елена Ермакович

Бывает и так.

Александр

А почему так? Как то не понимаю.

Елена Ермакович

Может, в силу своего малого возраста не умеет по-другому привлечь внимание. Ну и характер разумеется проявляет.

Ира Прокуда

☝️😄

Ната Дем)))

Конечно

Ната Дем)))

Не за что