Мира Вольская

Частая изжога. Меня стала часто посещать изжога а вместе с ней отрыжка и метеоризм. Скажу честно, кушаю много углеводной пищи, сладкого. Часто прихожу после работы и наедаюсь, потому что на работе нет времени поесть нормально, да и я забываю даже бывает. От врача пока тишина. Чем мне полечиться?

Ответы
Наталия Малей

Я с такой работой до гастрита довела свой желудок,может и у вас тоже самое что и у меня, но симптомы похожие. Изжога мучала, отрыжка кислым, метеоризм, боли в желудке. Пришлось к врачу сходить,глотать лампочку. Назначили диету, как же без неё, хотя я не всегда могла соблюдать. Выписали мезим для пищеварения, рабиет для снижения кислотности и защиты желудка, необутин для улучшения моторики ЖКТ. Лечение мне помогло, чувствую себя пока хорошо.

Алла Власова

Надо стараться все-таки питаться в день маленькими порциями 5-6 раз в день, иначе дальше будет только хуже. Испортила я так свой ЖКТ, до язвы дотянула, сейчас мучаюсь, обостряется она периодами, там хоть на стенку лезь. Так что категорически рекомендую соблюдать правильный прием пищи и не курить и алкоголь не употреблять.

Куртова Белла

А я ещё как поем сразу на кровать ложусь. А как оказалось так делать нельзя. А что я могу поделать, с работы поздно прихожу, наемся и время уже спать. В итоге у меня тоже образовались проблемы с ЖКТ, изжога в том числе. Куда деваться-то если работа такая.

Майя Петрова

Ребята, берите с собой на работу жидкую овсянку или овсяной отвар. Можно между приемами пищи по 100- 150 мл принимать. Или вместо обеда 200 мл. Он для желудка оч полезный. Чтобы между едой проходило 3 часа (считая прием отвара)

Татьяна Гордеева

А что вы хотели с таким режимом? Это очень вредно для ЖКТ в общем так питаться. Представляете, вы приходите и наедаетесь и ваш желудок сильно растягивается, а днем вы ничего не кушаете и желудочный сок выделяется и разъедает стенки желудка.

Майя Петрова

От изжоги: грызть сухой горох. При приеме пищи принимать фестал или мезим (панкреатин). Утром натощак - омепразол 1 капсулу. Есть часто и понемногу - через каждые 3 часа.

Михаил Цветаев

Принимайте "Омепразол"-там 30 капсул на месяц,потом перерыв месяц и снова по капсуле в день...Через год забудете про изжогу,если будет рецидив-повторить курс.

Константин

Не запивать холодной водой.еще измельчить шкуру граната,высушить..по 1 ст.ложке настаивать на 200 мл кипятка..остынет пить..можно эту ложку 2 раза заваривать

Ел
Елена

Омепразол у него несколько аналогов дорогих и дешёвых

Николай Бочкарёв

А что значит "от врача пока тишина"?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В жопу пробку, на шею верёвку)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Омесом или фесталом

Ирина Отставнова Кочнева

Желчный удалить

Татьяна *

Ромашковый чай

Татьяна *

Овсяный кисель

Златка Золотая

Хорош жрать

Александр Грызлов

Алмагел