Вадим Русских

Испанский психолог Рафаэль Сантандреу вывел формулу счастья. «Знаю, что это прозвучит немного жутковато, но чтобы постоянно чувствовать удовлетворение от жизни, мужчины и женщины должны менять постоянных партнеров каждые пять лет».Выходите из отношений, которые приносят неудовлетворение и боль. Если однажды это понять и принять, можно избавиться от множества комплексов и пустых надежд…..Вы готовы стать счастливыми?

Ответы · страница 5
Валерий Шилов

Христос воскрес!

Вадим Русских

Так! Этому больше не наливать!😉

Anatoliy Kofman

так давно делаю

Вадим Русских

Тогда Вам надо было написать аналогичную статью...Глядишь и добавка к пенсии...А если без ёрничанья, то Рафаэль прав. Нам страшно потому, что мешает наше пуритантское воспитание...

Anatoliy Kofman

Я еврей и без комплексов неполноценности

Вадим Русских

Мой друг( друзей не бывает много), еврей.Мы родились в одном роддоме, потом ясли, д/сад, школа и до сих пор вместе.Я с Вами соглашусь об отсутствии комплексов, но ещё он обладает исключительной порядочностью.

Anatoliy Kofman

Рад за вас и друга

Ни
Ника

Это правильно.

Вадим Русских

Примерно половина -согласна с Вашим мнением, вторая, категорически нет.Я думаю, многие лукавят.

Торговецчернымдеревом

Бред, по-моему

Вадим Русских

Очень многие даже здесь с Вами не согласны.Очевидно- из опыта.Все же понимают, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...А жизнь распоряжается по-своему!

Торговецчернымдеревом

Я вообще не об этом. Я о том, что партнеров каждые 5 лет менять надо)

Вадим Русских

И я о том....Если отбросить пуритантскую мораль и посмотреть со стороны, без оглядки на общество.

Лилия Крупицкая

Поздновато..:-(

Вадим Русских

Да.Глупости надо делать в молодости.

Лилия Крупицкая

Да, если б только этим периодом дело ограничилась, а то, ведь, душа до сих пор "в цыплячьем пуху" ))

Вадим Русских

Значит, не состарилась душа!...

Елена Выжимова

а как же семья

Вадим Русских

А когда разводятся, о семье думают?...

Лея

🤔 а дети?)

Лея

а кто ее зацепил и не отпускает?) чем она вам так близка, милейший..

Вадим Русских

Вот переход на эту тему- "И как следствие статистика, которая убедительно говорит о том, что дети из неполных семей разводятся чаще. А еще они, в среднем, вступают в брак раньше, чем их сверстники. Как правило – это результат поиска «идеальной» семьи, в которой все будет «как у всех». Есть и еще одна цифра в статистике – в среде сексуальных меньшинств большинство – это дети выросшие в неполных семьях." Это Ваша цитата.

Лея

ну и что.. там в основном о разводах и поисках идеальной семьи) а вы зацепились только за одну фразу- и не отпускаете со вчерашнего дня)

Вадим Русских

Вы глубоко ошибаетесь..Прочтите ещё раз переписку.Я- реагирую.Скажу, что к любым проявлениям инаковости отношусь спокойно и равнодушно. До того момента, пока не пытаются влезть в мой мир.Коммунисты, анархисты, баптисты, педерасты и либерасты...

Лея

госпадя) вот вас понесло то..

Ирина Крутакова

жуткова-то.....

Вадим Русских

А что делать?....Не мы такие....

Ирина

Жутко звучит

Вадим Русских

А я не знаю...Я понимаю, что такое мораль, но как правильно-не знаю.

Ирина

испытаете на себе, поймете

Вадим Русских

Я же не отрицаю, что это аморально с общественной точки зрения. А чем мы обязаны другим?...Независимо от пола...

Ирина

общественная точка зрения не причем

Вадим Русских

Есть общественная(религиозная, государственная, закон) и личная.Они могут не совпадать.Какая -верная?

Татьяна Реснянская

да...согласна

Вадим Русских

Просто мы боимся так поступать.

Татьяна Реснянская

нет страха-есть привязки-например-я развелась 8 лет назад-а до сих пор не хочу вступать в серьезные отношения-только легкие

Вадим Русских

Как вариант....Никто же не говорит о штампе в паспорте...

Ирина

точно жутко(

Ирина

ваше счастье так выглядит,я конечно "розовые" очки давно сняла, но все же(

Lena Черри

Это правда.

Вадим Русских

Это реальность. Но многие не готовы её принять и сердятся на Рафаэля Сантандреу.Нонсенс!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это выражение может иметь смысл лишь в тех случаях, когда вы не привязаны финансово-экономически друг к другу. Легко быть независимыми при наличии собственной недвижимости и собственного счёта со многими нулями в конце.

Lena Черри

Это вы самодостаточность так определяете?...

Lena Черри

А если нет счёта в банке, но и нефиг себя удовлетворённым чувствовать, что от???

Gv
Gvozdevsergei.sg

Собственное терпение воспитывает в человеке дисциплину, а распущенность лишь порождает в нём же Хаос. Откуда же Счастью взяться в Хаосе?

Lena Черри

Я не помню, о чем речь

Gv
Gvozdevsergei.sg

Лёгкое достижение желаемого притупляет желание достигнуть чего-то нового.

Нина Городничева

он ошибся

Вадим Русских

Нет. Это Вам, возможно, повезло....

Бегущая По Волнам

готовы

Вадим Русских

Хочешь быть счастливым- будь им!

Св
Свиташка))

а ВЫ?))

Вадим Русских

Кстати, могу ответить. Когда -то не был готов...А сейчас -поздно.

Св
Свиташка))

а что все так плохо уже?))

Вадим Русских

Нет. Нет смысла...Я просто доживаю...

Св
Свиташка))

А вам 900 лет, как Адаму?))