Олег

А вы знаете кем были ваши предки?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

со стороны отца, животноводами и замлепашцами, перебравшимися в Забайкалье ещё до Ермака...
со стороны матери, разночинцами, прибышими в Забайкалье при столыпинском освоении Сибири и Дальнего Востока...
что интересно, в обеих моих ветвях, в разные времена, была острая нехватка русских женщин и мужчины брали в жёны "юрточных тунгусок", а дети записывались православными, то есть заведомо, русскими...
мои родственники до сих пор живут в Забайкалье, большинство, в Бурятии, в её столице Улан-Удэ...
когда мои родители поженились, отца призвали в РККА, он попал в артиллерию, а когда, через 3 года, хотел демобилизовываться, то его, как комсомольца и отличного наводчика, рекомендовали на годичные офицерские курсы (альтернативой была свехсрочная служба)... он их закончил и был направлен в Совгавань, в береговую артиллерию, там родилась моя сестра... война для отца закончилась на освобождённом от японцев Южном Сахалине... там я родился...
потом направли на высшие офицерские курсы в Крым... после них, отец служил в Крыму, Грузии, опять в Крыму, получил квартиру, демобилизовали по Хрущёвскому указу... так мы стали крымчанами...

Володя

Вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем
естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа Сэмюэля Уилберфорса. Неприятие
официальной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из
присутствующих предки были обезьянами?»

Селия Вымри

Прадед и прабабушка по линии отца матери были парикмахерами. Прадед по линии матери матери был путиловским рабочим, участвовавшим прошедшим всю первую мировую и гражданскую войну и в военные годы готовившим на фронт офицеров. Его жина из цыган, которые с красными дружили тогда. По отцовской линии дед сиделец, а бабушка инженер на заводе. Дальше них не знаю.

Букина Лариса

Да,знаю.Забайкальские казаки Сретенского полка.И еще, их пригнали с Польши или Белорусии?Они заложили деревню Завитая ,потом их раскулачивать начали,они убежали )))кто куда...Другие предки из под Самары ,в 30х годах убежали за Байкал ,через Владик хотели в Австралию уехать...но увы болезнь и смерть ребенка нарушила планы .Вот кратенько так.

Тихон Тихонов

Дед погиб в ВОВ, прабабка крестьянкой была, она рассказывала своей дочери, т.е. моей бабушке как они жили, и моя бабушка рассказывала своим дочерям, т.е. моей маме, мама нам. Оказывается при царе крестьяне жили от души и даже очень нормально. Лучше чем сейчас простой народ🙄

Мария

Мои предки - с глухой деревни - все конченные алкаши во всех поколениях! Все тети,дяди - умерли от алкоголизма! Только моя мама почему то избежала этой участи! И у у меня обсалютный иммунитет к алкоголю ,а все двоюродные братья и сестра алкаши- вот так бывает!!

Олег

Мой дед и отец тоже любили это дело

Бо
Боka

Прадед был участником русско-японской войны. Спокойный, с русой бородой. Дал мне читать Приключения Геракла. Очень понравилась книга. Его жену Марию помню и ещё прабабушку Катю. Она в 70 лет носила из леса бревна на дрова на плече, воот!

Валентина Пашина

Знаю только до третьего колена и немного совсем четвертое колено, бабушка кое что рассказывала о своем отце, о мачехе и крестной своей. Говорила, что не бедствовали. А когда пришла советская власть - вот тогда хлебнули лиха сполна.

Юлия Пак

Только ближайшие. Дед с отцовской стороны был охотником, потом стал бухгалтером. Бабка умерла совсем молодой. С маминой стороны бабушка была портнихой. Дед умер молодым. Не знаю даже кем он был.

Анна

400 лет назад мои предки основали наше село, было несколько семей, в роду были крестьяне, рабочие и служивые)к сожалению род не продолжил фамилию, последние 50 лет рождались только девочки.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Только про прадедушку, что он был колбасником. Потом его раскулачивала Советская власть. Ну, не нужна им была домашняя колбаса. А у прадеда было 7 детей, всех в голод и выкинули.

Сармат Искандеров

Знаю, что один из предков воевал во французскую, и был слухачом. Это люди, которые имели тонкий слух и прислушивались к разговорам, к обравкам фраз противника

Екатерина

Практически не знаю, очень мало информации. К большому моему сожалению, и спросить не у кого...Но очень бы хотелось узнать. А вы знаете о ваших предках?!

Олег

Да . Знаю до прадедов . Дальше увы. Туман сплошной.

Екатерина

Вы знаете хотя бы до прадедов! У меня про них крайне мало информации. Как же я жалею, что не спрашивала у дедов и бабушек об их родителях, как зовут, где жили.. Тогда легче было бы искать еще дальше

Олег

Вот так всегда. Когда все умерли интересно стало корни узнать.

Екатерина

К сожалению, нам, детям в советские времена, никто не подсказал, что нужно спросить у деда и бабушки о их родителях, записать все...А когда все умерли, а я стала взрослой, вот тогда и возник и интерес, и вопросы о происхождении

Олег

Печалька конечно.

Vaas

Великими князьями, вот мой дед, поляк, Великий князь Бузуновский! А ты кто, быдло? Шучу, сорь, крестьяне, как и большинство, обычными людьми, а Ваши кем?

Олег

Тоже крестьяне с Орловской губернии..

Vaas

Мля, не могу смайл с рукопожатием найти, ну ты понял 🙂

Олег

✊🙂

Мирумир

да. побольшевистски кулаки, а по нормальному крестьяне, пахали с рання и до зари. это бабушкины. Дедушкины - не знаю, в их доме до 196... года была школа.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

По маме зажиточные какие-то были, фабрика обуви своя была, их раскулачили.. А по папе были с крепким здоровьем, прадедушка кузнец

Елена Бажан

Скорее всего, крепостными.... по одной линии, а по другой не исключено, что и из "кулаков". Но дворянских корней точно нет :)))

Ирина

со стороны матери более менее...до 4 колена...со стороны отца как бы не очень до 3 го...жалею что мало выспрашивала о них👎

Олег

у многих так

Ирина

плохо это ...все как иваны не помнящие родства...делала опрос среди учащихся...большинство даже не знают как зовут их бабушек и дедушек😱

По
Полина

Я знаю. Мой дед был купец первой гильдии. Остались фото с того времени. Горжусь! Он был очень порядочный человек!

Николай Костров

По Маминой линии не знаю , Дед Расстрелян в 1938 г . в Новосибирске. По Отцу, - Дед воевал в 1918 г в Эстонской армии.