Трижды Кот

Время и память слились воедино,
Их разделить для меня невозможно.
Снова сознанье рисует картину –
Нежной палитрой, в волненье тревожно.

Мысли, как кисть в разноцветные краски,
Вновь воссоздать милый образ пытаюсь,
Множество лиц, как безмолвные маски,
В них акварелью тоски растворяюсь.

Помню, казалось бы, всё без сомнений:
Светлые локоны, нежность ладоней,
Взгляд твой зелёный с печалью осенней,
Сладкие губы и запах магнолий.

Я помню всё. Ничего не забыто.
В дни, что ушли, словно в омут ныряю.
Жаль, только память в сознанье размыта.
Самое важное в жизни теряю…

Помню глаза, помню губы и руки,
Всё воссоздать не могу воедино.
Подлое время и горечь разлуки
Смазали кистью лицо на картине. ©©© 2001 год. Возможно, вновь не зря нашёл свои старые стихи?

Ответы
Alarih

"Годы! Они, конечно, могут своею властью Несчастье сменить на счастье, А счастье сменить несчастьем. Но годы убить не в силах Юношескую мечту! (Николай Старшинов.)...Снова вчера я тебя вспоминал, Были с тобой мы весёлые, юные. Нас дивный вечер тогда чаровал, Ах, как светили глаза твои лунные! Целая жизнь нас ждала впереди, Та, где мы очень друг друга любили. Счастье вело нас на лунном пути,Чтобы всегда мы влюблёнными были. Как хорошо было в юности нам: Мы не могли просто так расставаться! Вместе ходили по разным местам И нам хотелось всегда целоваться. Так мы, наверно, счастливыми стали, Но всё же счастье ушло от меня. Всё потому, что тебя вдруг послали Что-то найти там, где снег и тайга. Вот и закончилась наша любовь, Юность в далёкой тайге растворилась, Я же всё жду, что появишься вновь, Чтобы любовь наша снова явилась. Нет, не хочу я надежду терять, Ту, что мне юность когда-то дарила. Я снова стану своё счастье ждать, И вспоминать то, что в юности было!

Вера Гудкова

Мне нравятся Ваши стихи, Слава! Они напоминают нашу молодость.

Вера Гудкова

Когда - нибудь напишите хоть в личку!

Трижды Кот

Ну.... Я подумаю....

Вера Гудкова

Не неволю.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Lyusi Mak

Слава, ну разве можно так остро реагировать на негативные комментарии?! Большинству же нравятся ваши стихи. А если один-два человека написали что-то плохое, ну мало ли, может, они не "догнали", о чём написано, может у них настроение не лирическое, может их обидел кто, а вы под горячую руку попались, может, они вообще в поэзии не разбираются - много причин. Загружайте и новое, и старое и не удаляйте ничего, ведь многим это в радость...

Улугбек

Не пиши, если можешь... не писать!!!

Улугбек

У Маяковского учитесь: "Чтоб словам было тесно, а мыслям - просторно.." !!!☝️

Трижды Кот

Тоже мне, учитель нашёлся.... в ЧС тебя....Чучмек...

Сергей Ханьжин

Хорошие стихи!!!)))))))))))

Трижды Кот

Спасибо, друг!

Сергей Ханьжин

Пожалуйста!!)))👍🤝

Трижды Кот

Хорошего дня и удачи....

Сергей Ханьжин

Взаимно!!))))))))))))

Юлёнка)))))

тоску навеяло (

Трижды Кот

Не понравилось? Читайте анекдоты....

Юлёнка)))))

где про не понравилось? я сама разберусь что читать, можно.?

🇷🇺Anna😊

Спасибо! Браво!

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Е. К.

Тысолнышко

Трижды Кот

Спасибо, дорогая!

Га
Галина

Прекрасно

Трижды Кот

Спасибо, но.... Один чучмек предложил мне больше не показывать свои стихи.... Как быть? Могу и не делиться....

Га
Галина

Ему не показывайте, на то он чучмек

Трижды Кот

👏👏👏

Р.
Рая .Кутырева

красиво

Трижды Кот

🌹🌹🌹

Р.
Рая .Кутырева

спасибо

Трижды Кот

Вам спасибо за оценку...

Р.
Рая .Кутырева

досвидание

Трижды Кот

Пока...