Victor Charyev

Может быть у нас в детстве и не было йогурта, зато был кефир, в который добавил варенья, намешал и готово...

Ответы
Анжела Никулина

Молоко вкусное в стеклянных бутылках было и сметана разливная...а колбаса докторская в день маминой получки и молочное мороженое за 10 копеек...и торт Ленинградский с твердым коржем за 3.10...тфу на Вас! Разбередили.....

Victor Charyev

☺️👍

Елена Мазырко

Ежедневно покупали 4-6 бутылок молока на семью. И литр кефира для любителей. И ведь "от пуза" пили, заедая мамиными пирожками. Хватало денег и на масло , и на творог вкуснейший, и на колбаску по 2.90.

Victor Charyev

👍...сейчас литр кефира дороже пол литра водки ..охренеть

Елена Мазырко

Обидно, что и детям вдоволь молочного не попить. Уж очень накладно...

Victor Charyev

👍

Акакий Акакиевич

Я вам скажу, что у нас местные йогурты ужасны. Так что я ничуть не жалею об отсутствии их в моё детстве. Вот мне разок привезли дорогой йогурт из Китая - другое дело

Victor Charyev

👍

Goldilocks

А я зато в садике в тихий час рисовала фломастером на спинах других детей. Бумажная промышленность работала так себе. И тем самым я сохраняла экологию (деревья).

Victor Charyev

😁👍

Рсалиев Мырхали

В кефире был кефир, масле было масло, лимонаде была груша или яблоко, молоке молоко, соке был сок настоящий. А сейчас травим своих детей, об этом не думаем.

Victor Charyev

🤔👍

Рсалиев Мырхали

ОК!!!!!!

Ро
Ростислав

И качество было хорошее и никогда не было такого, что в пакетах не 500 мл, а 400, в бутылках не литр, а 900 мл... Как и гречка, рис, др. никогда нет полного кг.

Victor Charyev

🤔👍

Рая Люба

я при Союзе жила в маленьком городке, кефиров в магазине не было. вообще пустые полки были, мороженое привозили 1 раз месяц, чуть не дрались за него

Victor Charyev

нас двое у мамы у нее 160... не бедствовали

Рая Люба

а мы жили бедно, отец часто болел, помню в 1982 году школу закончила, у нас даже зонтика в семье не было

Victor Charyev

что так все дорого было

Рая Люба

50 рублей на человека в месяц - это всё будет дорого. Вот нашла в интернете. Копирую. в 80-е годы в СССР можно было купить костюмы (100-150 руб.), брюки (30-40 руб.), свитера (30-50 руб).

Victor Charyev

🤔

Анна Матвеева

Нынешнее поколение не любит домашнего варенья. У меня запасы многолетние в подвале стоят нетронутыми. Им нужны красивые упаковки с суррогатами.

Морошка

много детей вообще не любили кефира. В лагере на полдник на столах оставались стоять стаканы с кефиром. А я очень люблю!!! Все время ищу тот вкус

Victor Charyev

😊👍

Я С Марса

они разными кисломолочными бактериями заквашиваются.
кефир я не мог терпеть в любом виде.
Йогурта не было - не знаю, как к нем отнесся бы.

Марина

Вот всё было раньше вкусно,п кефир нет,какими то комочками мама заставляла меня пить,а он у меня обратно выходил,сейчас намного лучше

Victor Charyev

🤔

Марина

Да

Инесса Tais

Это разные продукты... Скорее варенье со сметаной смешать...по вкусу. Ингридиенты разные совсем в йогурте!

Victor Charyev

👍

Виктор Шаламов

Тот кефир был настоящий. Его из бутылки вытряхивать нужно было. А йогурт как вода жидкий. Дрянь какая то.

Victor Charyev

👍

Helena Veselova

Мало того, было молоко из которого сама собой делалась отличная простокваша, еще вкуснее кефира!

Victor Charyev

😊👍

Галина

ЧТО ГЛАЗА ТОСКЛИВЫЕ И ЗАДУМЧИВЫЕ? .Много хорошего было в детстве несмотря ,что жили после войны .

Victor Charyev

☺️👍👍👍

~L
~Eva Lansca~

И он был очень вкусный ! А еще были замечательная простоквашу мечниковская и катык ! Вкусняшки !

Victor Charyev

☺️👍

Галина Дубровник

О вкусах не спорят. Лично у меня один вид кефира с вареньем вызывает стойкий приступ тошноты

Victor Charyev

🤔

Zаиц Харофый

У нас готовый фруктовый кефир продавался. Тыкнул пальцем в золотинку и пей на здоровье.

Victor Charyev

👍

Владимир А

согласен, просто с сахаром я и сейчас так пью кефир,варенье больше с чаем любил!😉👍

Victor Charyev

👍

*****Кира

ой ой а малина со сливками мммм вкуснотища какая была или с козьим молоком ням ням

Victor Charyev

☹️