Искра

Интересно: мысли о суициде всех посещают? Или только избранных?

−3
Ответы
Armen Avanesov

Диалог с
Армен Аванесов
Я что-то подустал, терпенье на пределе,
Жизнь бьется на ветру,как выцветший лоскут,
Чуть-чуть рулем крутнуть, и ты уже не в теме
И ангелы наверх, иль черти вниз влекут!
Но голос строго - нет, не смей, еще не время!
Уйти вот так сейчас - протИв себя грешить,
Не вздумай бросить груз, пусть тяжко это бремя
Есть у тебя дела, их надо завершить!
Вот тут я возразил, ведь выполнил программу :
Не сына - даже двух, я вырастил, как смог
Я строил и бросал, не делав мелодраму,
Деревьев без конца сажал я вдоль дорог!
Но голос продолжал, с таким и не поспоришь
-Не верь, все сказки те - они для простаков,
Неси свой груз вперед, а если вдруг уронишь
Узнаешь как в аду встречают слабаков!

Искра

Пожалуйста. Действительно, хорошее стихотворение....👏

Armen Avanesov

Рисуем осень!
Армен Аванесов
Давай нарисуем осень,
Пусть радость приносит цитрус*,
А зелень упрямых сосен
Дополнит собой палитру.
Добавим багрянец клена
И яшму опавших листьев,
На ветке сидит ворона
Полна своих птичьих мыслей.
Украсим стальное небо
Прожилкой ультрамарина,
Напишем туман умело,
Воздушный, как балерина!
А бронза дубов могучих
Внесет благородства нотки,
Неяркий пробившись лучик
Посетует - день короткий!
Давай нарисуем осень,
Наполним картину смыслом,
Но надо спешить - уносит
Она свои краски быстро!
*Оттенок желтого цвета
Фото Акмамедовой Татьяны - "Японский парк"

Искра

👍👏👏👏

Armen Avanesov

✌️😉

Искра

🤝🙂

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ну ещё смотря какие мысли.
Можно просто рассуждать об этом явлении, а можно детально продумывать способ самоубийства, если вдруг что.
Думаю, первый вариант приходит в голову всем, ибо о суицидах так или иначе говорят везде, и человек невольно задумывается об этом.
Ну а второй вариант, как Вы сказали, для "избранных".

Искра

Хороший ответ... 👍

Ѻлегъ

смею предположить, что только те, кто слаб душой. люди не имеющие стержня, не чувствующие арахатный столб ...и уж тем более, не осознающие своего креста

Искра

Возможно, что и имеющих внутренний стержень посещают такие мысли. Только этот стержень удерживает их от беды....

Ѻлегъ

Ира, я могу говорить только за себя ... как то, ни разу, мысль о самоубийстве мне в голову не приходила 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Искра

Значит, Вы скорее исключение, чем правило...)

Анатолий Красовский

у каждого хоть раз бывает. просто многие об этом молчат в общении предпочитая оставить сие в тайне от окружающих по разным причинам

Искра

Это точно.

Анатолий Красовский

и можно умножать на 2 вероятность этих мыслей в случае если у человека в окружении были реальные суицидники с реальной смертью

Искра

Печально... Но вероятность увеличивается - это так.

Анатолий Красовский

у меня суицидом отец жизнь закончил (царство ему небесное) поэтому мне об этих мыслях многое известно не понаслышке

Искра

Сочувствую...

Искра

Не за что...

Ал
Алексей

одержимых дьяолом .ох как там страдают души тех кто совершил. я 40 дней читал за мужа сестры специальнуюмолитву и его отпустили .

Искра

Это хорошо...

Ал
Алексей

а никому не нужно это . немного есть в блоге . если запросить . ОБСУЖДЕНИЕ БЛОГА -АЛЕКСЕЯ ПИМЯКОВА - ГРУППЕ МОЙ МИР

Искра

У нас сейчас многое не нужно никому. Задачи у всех другие. У основной массы- как выжить .

Ал
Алексей

там почитайте зайдите . многое по другому в жизни

Искра

Хорошо.

Мудрый Каа

Меня однажды посетили... На 5 минут... А потом я подумал "Да не! Херня какая-то!" И больше не приходили. Обиделись, наверное...

Искра

Не страшно... Пусть не приходят не званными🤷‍♀️

Та
Татьяна

Каждый в своей жизни про это хоть раз подумал. Но жизнь и так коротка, чтобы уходить рано, да ещё и самостоятельно.

Искра

Да... Вы прАвы...👍🌹

Abysso Surge

Эти мысли могут коснуться каждого, всё зависит от обстоятельств, которые вызвали эти мысли, а их множество.

Искра

С этим согласна...

Алекс Венцель

Люди сами загоняют себя в тупик. Как говорили древние греки : -Ущербный разум должен себя уничтожить...

Искра

Мудрые греки....

Бо
Бока

Люди гадкие доводят до самоубийства. Нужно уходить от таких в сторону

Искра

Бывает и так. Особенно если человек без внутреннего стержня, не способный противостоять таким людям...

Бо
Бока

Как ты будешь противостоять начальнику?! Я доработал до пенсии и свалил. А надо было раньше уйти. Его потом выперли

Искра

Многое понимаешь поздно...

Андрей Акбаров

Никогда такая мысль не посещала, хотя какой силой воли надо обладать чтобы убить себя в здравом уме

Искра

Дай Бог, чтобы и не посещала дальше...

Искра

🤝

Искра

🙂

Лекса

Не знаю...меня нет. Бывает желание убить кого то,но не себя. Хотя...и то и другое считается грехом.

Искра

Ну хоть не лжёте, как некоторые😉 А гнев бывает тоже почти у каждого...🤷‍♀️🌹

Лекса

Не почти, а у каждого...Иногда зашкаливает даже у очень добрых людей.

Искра

Бывает ..

Лекса

🌹🌹🌹

Искра

☺️🌷🌷🌷

Человек Со Щукой

Наверное хоть 1 раз жизни в грустном расположении духа эти мысли могут посетить любого.

Искра

Согласна с вами...

Bolot Kairbaev

конечно всех, в разном возрасте, в разных обстоятельствах, и для большинства мимолетно

Искра

Хорошо, что мимолётно👍

Ви
Виктор

всех я думаю ..я просто знаю что это не выход иначе давно бы закончил все это дерьмо

Искра

Не выход... Тут Вы правы...

Опять Же

надо просто знать к чему такие мысли могут привести, что это плохо, не хорошо и т.д.

Искра

Знать надо...

Сергей Пастухов

Дурак только случайно может сойти с ума. Можно ли его при этом считать Избранным?

Искра

Дурак - избранный изначально...

Сергей Пастухов

Возможно. Но кем? и для чего?
А к стати, еще вопрос. Мысли, которые посещают, точно ваши? Или наведены извне?

Искра

Возможно воздействие извне?🙂

Сергей Пастухов

Субъективно почти уверен что извне. Суть в том как это правильно трактовать. Есть вариант что это некоторые сущности, называемые бесами.
Я материалист, и в обычных чертей не верю. Но с другой стороны допускаю - мир намного сложнее чем я его осознаю.

Искра

Мир, действительно, сложнее... А возможно, что мы сами просто все усложняет...

Искра

Люблю подсолнухи - маленькое солнышко👍

Sерый

Всех...и что удивительно ВСЕ хотят с собой захватить как можно больше народу..

Искра

Это Вы зря... Себя отправить на Тот Свет - Я ещё понимаю... А вот о том, чтобы прихватить кого-то с собой - это Вы лишку хватили...

Искра

Я не рассматривала эту сторону...

Sерый

не рассматривали а лишку я хапнул..ловко..это у вас девочек получается..и во всём заметь-те..

Искра

Не знаю🤷‍♀️

Sерый

и это правильно..иногда ЗНАТЬ вредно и много знать то-же..это я уже про себя бахнул...

Искра

А говорят: Знание - сила ..) Но Вы правы...Иногда лучше НЕ ЗНАТЬ... Бывают такие ситуации...

Искра

🙂

Михаил

смотря какая причина. Бывает да... не видишь дальше для чего существовать.

Искра

Главное переждать кризисный момент...Просто переждать...

Михаил

дак понятно)))) потом уже. но бывает как прикрутит - свет не мил.

Искра

У всех бывает...

Михаил

думаю не у всех)

Искра

Да у всех... Просто причины разные...И восприятие тоже...

Елена Асвойнова-Травина

Было дело - задумывалась... уж не знаю, можно ли меня избранной считать

Искра

Многие задумываются...Не все признаЮтся...

Стёршийся Иероглиф

по крайней мере, автора вопроса посещают, иначе бы вопроса не было:)))

Искра

Скажем так: посещали... Давно....🤷‍♀️