Сч
Счастливая!!!

чем коробка автомат, лучше механики? Мне вот нравиться агрессивная езда на механике, может переубедите?

Ответы
Ирина Фрунзе

Появление в свет коробки передач ознаменовывается именно с механической. МКПП механизм, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения, в котором выбор передачи осуществляется водителем вручную. На автомобилях, в которых двигатель установлен продольно ставят трехвальные коробки передач, если же двигатель установлен поперек двухвальные. Одно из основных достоинств подобных коробок передач это, естественно, долговечность и надежность. КПД дает большую возможность использовать выжатые из двигателя ньютонометры. К плюсам можно также отнести то, что водитель может применять особые варианты вождения, например торможение двигателем, намеренное повышение передачи, для того чтобы набрать большую скорость. В механической коробке не так уж и много минусов, но главным из них является сложность управления, так как надо четко и слажено работать педалями сцепления и газа, в тоже время переключать передачи. Не стоит забывать тот факт, что двигатель может «перекрутится», что негативно отразится на его работе.

Режим для зимы, который предусмотрен во многих из АКПП, минимизирует на заснеженной трассе пробуксовку колес

Сч
Счастливая!!!

клево, так подробно и понятно!

Алексей Вандышев

Агрессивная????????? Один пьяный мудак... 200 км. 5 детей сбил и и двух учителей .... Вторая пьяная... пизда 5 человек на остановке снесла....... Агрессивная.... Машиной , бля Управлять надо уметь. И не бухать..........................................................

Наталья Козяр

для агрессивной езды как раз и подходит автомат, неужели вам нравиться каждую минуту переключать скоростя? да, и расход топлива по городу на автомате меньше...за рулем 9 лет, знаю о чем говорю. у меня автомат-кулиса

Рома Крайнов

ну почему же? Механика конечно лучше....удобнее самому передачу выбирать и машина так резвее едет....но если в городе когда и пробка,то автомат наверно лучше...ИМХО! О_О

Ал
Александр

Автомат ничем не лучше,по многим параметрам проигрывает механике,единственное это удобство,особенно в большом городе в пробках стоять.

Михаил Фоменко

А ЗАЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, Я СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО НРАВИТСЯ И НЕ СПРАШИВАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЬЕ МНЕНИЕ

Александр

автомат удобней в городе..... а вот с агрессией поосторожней...недалече видел я агрессивного в кювете......

Настя Гущина

А Я ВОТ НА АВТОМАТЕ( ДВИГ. 1.4 ) ,ВАС С МЕШАЛКАМИ В ГОРОДЕ ЗАМУЧИЛАСЬ СПРАВА ОБГОНЯТЬ.

Олег Бреусов

Скро будет авто безпедалей и руля в лез сказал куда и бухай в дороге

Бахтияр Абиддинов

Тут не надо руками направлять - сама заходит и сама выходит!

Нина Доний (Невельская)

не могу, т.к. понятия не имею где механика, а где автомат

Виктор Ядне

механика намного лучше автомата,не буду переубеждать

Андрей Покровский

Не буду. Разделяю полностью. Автомат - для инвалидов

Валерий Громов

Механика проще-значит надёжнее, а автомат удобнее

Елена Беликова

Я тоже езжу на механике и меня всё устраивает.

Юрий Бобаренко

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ АВТОМАТ БЛАГО И НЕ СЛУШАЙ НЕ КОГО

Василий Иващенко

Не надо переубеждать, это просто круто!!!

Вадик Муковозов

нет... не буду... Кому что нравиться.......

Александр Мамедов

консервная банка эта ваша механика

Виталий Павленко

мне тоже больше нравится механика