Albert Grimsley

Почему, когда задаёшь вопрос, из 100 человек 98 хамят как могут и только двое отвечают адекватно!? Это что, мода такая людям хамить или с самооценкой проблемы?

Ответы
Любовь

Сбылось пророчество. В последнее время, активируется весь, нечистый мир. «Прежде всего знайте, что в последние дни, явятся наглые ругатели (έμπαίκται, насмешники), поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.» (2Петр.3,3-7) «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.» (Иуд.1,19) Аминь!

Леонид И Татьяна

Правильно Вы подметили.
Именно такие качества люди проявляют в наше время. Но знаете, об этом ещё много лет назад было предсказано и записано в одной мудрой книге:" Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, не благодарны..."
Такие качества людей сеют вокруг себя хаос, зло и страдания.
Как Вы думаете, так будет всегда, или все-таки изменится к лучшему?

Albert Grimsley

Содом и Гоморра - настало время!

Леонид И Татьяна

Подходящее сравнение... Только огорчает то, что теперь им стал подобен весь мир...
История этих городов стала ярким наглядным уроком для многих поколений... Они были стёрты с лица земли. Буквально выжжены с неё.
Таким образом Бог прекратил их безумный разврат.
Невольно возникает мысль: а что же будет с нашим миром?
Как думаете, его ждёт та же участь?

Albert Grimsley

Думаю, Господь примет во внимание прежний опыт и на этот раз сотрёт нас навсегда, без возможности восстановления! Ибо мы не то, что не соблюдаем его заповеди, а делаем всё с точностью до наоборот! Шутки-шутками, но мир действительно ожидает масштабный рестарт и это будет оооочень больно!

Albert Grimsley

Спасибо за грамотную речь! 🌿

Леонид И Татьяна

Спасибо, Альберт. Вы знаете, мы много общаемся с разными людьми, но давно не встречали настолько реалистичного мнения...
А скажите, пожалуйста, такие выводы вы делаете руководствуясь только личными наблюдениями, впечатлениями? Или они основаны на каких-то источниках информации? Могли бы поделиться? Нам это очень интересно.

Сергей Горталов

Это смотря какой вопрос... некоторые задают вопрос равноценный бросанию пачки дрожжей в выгребную яму деревенского сортира. Спрашивается, какого они результата ожидали? Моё мнение - именно такого и ожидали. А все позы, типа "Меня, такого хорошего/хорошую обхамили и захаррасментили по полной программе" - обычные майонезные отмазки тролля-неудачника.

Z*
Z*Ирина*

Уже давно заметила что все мои ответы читают не с той интонацией.
А если я не поставила смайл или скобки, то любой мой текст воспринимают изначально с негативом..
В общем, я хочу сказать что если кто то нацелен на негатив, то он его обязательно найдет, даже если его нет.
а хамы у меня в чс... может поэтому я их тут почти не встречаю..

Елена

Да, я таких тоже не понимаю. Иногда вопрос себе задаю: почему я обращаю внимание на это? .. Кстати, как Вы считаете: ЧТО может отличать ответ адекватный от не совсем?.. То есть даже так: что привлечь может больше в неадекватном ответе? Есть такое? Если да, то что?..

Albert Grimsley

Неадекватно мыслящие всегда думают, что они всегда и правы и, как правило, они агрессивно нападают! А адекваты пытаются доказать, что вода мокрая, а темно именно ночью... И как правило всегда в защите! И, как правило, нападающие побеждают больше, чем защищающиеся!

Елена

Понятно) А адекватно отвечающие попадались такие, которые допускали, что любое мнение имеет место быть? Ну то есть не доказывать что-то ( что снег мокрый, итд, и только я,иол,прав)а.. допустим, интересоваться у собеседника :" Вы считаете что он не мокрый, а сухой, а почему именно? ".. Ну то есть пытаться узнать что-то, что выходит за рамки их знаний?.. Или таких вообще единицы?

Albert Grimsley

Вы уже говорите о благовоспитанности! А это дано, увы, не каждому! 🌿Отакот!

Елена

Да, это не каждому дано. Вернее, дано, но не каждый развивает в себе такие качества))

Роксана Береснева

Здесь подмостки театра и люди, укрыв под разными аватарками своё лицо, выплёскивают сюда свои проблемы, заботы , страхи, озабоченность, хамство, чувствуют свою безнаказанность и удовлетворения от сброса негатива на других.

Ле
Леона

Многие не вникают не в вопрос, не в человека задающего вопрос. Дело не в самооценке, а в простом воспитании. К сожалению ..даже в его отсутствии .и недостатка, нежелания учиться слушать

Albert Grimsley

Воспитание! Вы правы!

Ле
Леона

Знаю

Низуми

Есть тут такая мадам, под ником "солнечная" так она на все мои вопросы и комменты хамит! Ну, что с ней сделать? Пусть забавляется на своём уровне интелекта🤷‍♀️

Albert Grimsley

Так и хочется дать чемнить по башке... Жаль руки не доходят!

Низуми

🤷‍♀️

Юл
Юлия

А Вы себе не пробовали этот вопрос задать? Может быть что-то не так с формулировкой? Мне не хамят люди, адекватно отвечают, в процентах с точностью до наоборот.

W Ser G

Проблемы они самые..иногда и не знаешь вопрос это или прикол ..поэтому первое что делаешь ..посылаешь..ну если чел в адеквате..то и извиниться не грех..

Просто А...

Это статистика.. а она никогда не врёт. Значит она отражает истинное состояние общества через мнения индивидуумов, его составляющих... 🤷‍♂️

Ренат Life

В интернете так часто происходит, человек чувствует себя свободнее. Многие признаются, что в сети и в настоящей жизни ведут себя по-разному.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Мне не настолько много хамят. Один кто-то или двое за день. У некоторых вопросы с предъявами всему миру. Такие заведомо вызывают негатив.

Сергей Хрулёв

Интересная статистика. И всё таки двое адекватных на сотню? Ничего себе! А у меня наоборот. Вернее, не так. Хамов я почти не встречаю.

Игорь

В большинстве своём народ приходит сюда выпустить пар. А хамство ближнему - самый простой способ. Поэтому будьте готовы ко всему.

Трижды Кот

Солидарен! Развелось "умников" и хамов. Всех в ЧС. Пусть между собой общаются недоумки. А может, для них создать отдельный сайт?

Albert Grimsley

Точно! Отдельное стойло им бы!

Юля Башкирова

Я захожу ооочень редко в Спрашивалку. Задаю вполне безобидный вопрос, и всегда 70% хамства в ответ. Скорее всего мода на хейт)

Albert Grimsley

Вооот!

Ге
Герман

Это вседозволенность хамам. Здесь типично воинствующее невежество. Особенно, когда человек имеет два верхних образования.

Александр

Ну процент неплохой, можно общаться. Два из сотни результат хороший, примерно как в добыче самоцветов. Счастливо Вам!

Ел
Елена

Второе. Самоутверждаются через хамство. Больше похвастаться-то нечем. Неудачники,обиженные на судьбу,пьющие

Albert Grimsley

Да! Согласен, увы!