Вредная Просто Ужас

Конформизм - это скорее хорошо, чем плохо, или все же наоборот? 🙂

Ответы
Ха Ля Вкин

(от позднелат. confonnis— подобный, сообразный) — некритическое принятие индивидом существующего порядка вещей, приспособление к нему, отказ от выработки собственной позиции, пассивное следование преобладающему образу мыслей и типу поведения, общесоциальным или групповым стандартам и стереотипам.

Ха Ля Вкин

а если людей так воспитали что они кроме того что существует, представить себе не могут что можно как то по другому, а последний опыт ( после Ельцина с Горбачёвым) показывает что нух нафиг эти перемены

Иринка Ким

Ну то, что конфорно не всегда значит хорошо, у каждого по своему!

Рома Надгериев

честно не буду врать я не знаю значения слова ()(

Вредная Просто Ужас

ничего, зато честность - однозначно лучше, чем конформизм:))

Наталия

Это с какой точки зрения смотреть...

Наталия *

Это скорее плохо,чем хорошо.

Ан
Анжелика

Это не хорошо и не плохо)))

Борис Бояркин

каждый из нас- конформист

Верхотурский

Зависит от обстоятельств

Валентина Шапорева

загляни в энцеклопедию

Вредная Просто Ужас

извините, но я спрашиваю об отношении к явлению, а не о его сущности:) Я знаю, что такое конформизм:))