Володимира Цимбала

Какое разумное действие можно совершить, если впереди тупик?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Володимира Цимбала

БлагоДарю! БлагоСлови Вас Господь!

Владимир Михайленко

САЙТ- ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА.почитайте найдёте много нужного и интересного.

Володимира Цимбала

Спасибо. Если позволит Ваше Время взгляните в "Моём Мире" видео и в рубрике "моя музыка" найдёте кое-что интересное. :?

Владимир Р

Медам жизть чем и хороша что не вечна и это понимаешь в зрелом возрасте - некоторые люди застревают в безвремении и тем самым сокращают себе жизть

Александр Чернов

Самое правильное - это в тупик не залезать, но... Уж если занесла нелёгкая, разворот на 180 грдусов и пулей оттуда. С Наступающим!

Володимира Цимбала

Спасибо! 😄 И Вам всех Благ и счастливого Нового Года!

Александр Фейлер

Из любой ситуации есть выход,нужно просто подумать хорошо и не спешить,иногда это занимает очень много времени

Larisa Oleynik

Выхода нет только из гроба.А тупик можно преодолеть-хотя и тяжело

Володимира Цимбала

🙂 ну зачем же так "громко"?

Михаил Петрович

Не пробивать же стену лбом ! Свернуть, или развернуться.

Сергей Макаров

остаться на месте сделать шаг влево(вправо) али назад 🙂

Володимира Цимбала

бегом назад!С Новым Годом!

Сергей Макаров

🙂 рад бы в рай да шаг вперед сделал с Наступившим!!! 🌹

Володимира Цимбала

И Вам всех Благ сНаступившим!!! 😉

Юрий Михайлович Колесник

...Можно спокойно вытянуться и выдрыхнуться...!!!!!!!!! 😄

Юрий Михайлович Колесник

....Ну... Началось с Рерихов,потом "Агни-Йога"....Да потом и Тибетская медицина и точечный массаж... Просто как то так знания сами по себе... Да многое и не расскажешь..... 🙂

Юрий Михайлович Колесник

Прочитай.Найди в поиске.... Это Николай Рерих и Елена Рерих...

Володимира Цимбала

Я в Милане закончила "Accademia di Biopranoterapia"За счёт повышенного магнетизма , экстрачувствительности, и не только, профессионально улучшаю состояние здоровья нуждающимся

Юрий Михайлович Колесник

Умница..!!! Всё ж в Мире взаимосвязано. И природа она близка и созвучна с человеком....

Володимира Цимбала

Ведь ЧЕЛОВЕК и ЕСТЬ соТворение Природы. Беда в том, что в суете мирской, в гонитве за длинным рублём тот же человек забывает БлагоДарить, прощать, часто ставит планку выше, чем этого заслуживает... негативные мысли...а ведь всё это- ВИБРАЦИЯ- взаимосвязанная со Вселенной!.. Вот и получаем то, чего стоим. Отсюда и Болезни наши. И всё ЭТО из-за неумения любить!!! В первую очередь ЛЮБИТЬ и уважать самого СЕБЯ!!!..и жить в Гармонии с окружающим Миром!...

Наталья Иванова

тупик только вы видите-на самом деле всё исправимо

Юрий Грищенко

Тупиковых положений не бывает, всегда есть выход!

Володимира Цимбала

Жизнь -это движение! 😉 ах ах...мозгами шевелить надо!

Юрий Грищенко

Этот выход может быть маленьким и узким, но он есть".Кто стучится-тому открывают" На выходе с тупика ждут необъятные просторы...

Володимира Цимбала

закрываются двери. Открываются просторы!..Беда то наша в том, что в гонитве: ЕЩЁ, ЕЩЁ ещё...многие не замечают, как жизнь проходит мимо!...очнулся. Последняя остановка. ГОСПОДИ!!!...

Кт Мпо Ду.

спокойствие...че будет то и будет нет выбора...

Володимира Цимбала

поспать?... а умная мысля приходит опосля! ?

Yuri Zamiralov

Не создавать, не забредать, предвидеть.....

Володимира Цимбала

НЕ каждый может предвидеть... вляпался, очнулся...ТУПИК!!!

Yuri Zamiralov

Оооо господа...а интуиция, логика??? И пред собой вопрос: а дальше-то..что?!

Володимира Цимбала

В том то и дело, что не многие прислушиваются к интуиции.. "а дальше-то..." - только острые ситуации служат поучительным уроком!

Yuri Zamiralov

И сколь-же..шишек набьётся пока...наизвлекаешься???

Володимира Цимбала

ОШИБКИ, детка, - это и есть ЖИЗНЬ.
(между прочим - попросила дружбу у Вас в "Мой Мир" 👵

Александр Шишков

Разогнаться посильнее и пробить головой.

Володимира Цимбала

Вашим ответом Вы припомнили мне загадку 70х: "можно ли пробить дуб 4леном?"

Александр Шишков

Что годилось в 70-х, подойдет и в 2015

Володимира Цимбала

Значит, можна! С праздником Вас!

Валерий Куликов

разбежаться и перепрыгнуть препятствие..

Володимира Цимбала

😉 тогда я с вами!.. если вы такой смельчак! ?

Валерий Куликов

цепляйся выпрыгнем из любой ситуации...

Александр Соломаха

Отработать назад и поискать другие пути!

Джалал Эминов

ПРОСИТЬ У АЛЛАХА , ЧТОБЫ ОН ОТКРЫЛ ПУТЬ

Юрий Бобровский

Лбом ..,,, с разбегу ...,, РРРррраазз.,,,)))))

Володимира Цимбала

нееее... не предлагаю...просто выразила моё мнение! 😉

Юрий Бобровский

Но ,, как мне быть дальшеи.,,??? Я уже засомневался .,,,,

Володимира Цимбала

Тттаккой Бболсой... и...и уже засомневался...А я... вот, медленно и уверенно!

Юрий Бобровский

Надо подумать .,,,!!!!>>>>>

Володимира Цимбала

Спокойной ноченьки! A la prossima! ❤️

И(
Игорь (Волжский)

развернуться в обратном направлении

Володимира Цимбала

молодец! (в любой ситуации!)

И(
Игорь (Волжский)

Тупик он только для тех, кто не поворотливый 😄

Володимира Цимбала

верно. ГИБКОСТИ нам часто не хватает!

Кирилл Тимофеев

Нет безвыходных ситуаций плохо ищем

Володимира Цимбала

Вы правы, но, дело в том, что у многих голова для того, чтобы носить шапку!

Роберт Трофимов

смотря на то как он обозначен и чем