Мирабелла

Чтобы сохранить свое достоинство нужно быть героем?

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

Да, чтобы сохранить свое достоинство нужно быть героем. Герои сохраняют свое достоинство, потому что они стремятся к большим целям и достижениям, действуют по принципу «будь честным», придерживаются моральных правил и защищают права других людей. Таким образом, хранение своего достоинства помогает строить долгосрочные отношения с другими людьми и дает им уверенность в том, что вы действуете на основе честности и уважения.

Хронит Бронхический

В нашу эпоху интернета, как раздуть свои достоинства до небес, причём на ровном месте, так и уничтожить репутацию, действительно достойного человека, можно...в один момент

Don Без Pardon

Совокупность свойств, характеризующих высокие моральные качества, а также сознание ценности этих свойств и уважения к себе.
Причём здесь героизм?

Don Без Pardon

Все настолько серьёзно?

Мирабелла

Не важно. Вы спросили при чем героизм.

Don Без Pardon

Важно

Мирабелла

Совет не требуется)) просто размышления

Don Без Pardon

Я не даю советов

Где Ты Там И Я

О каком достоинстве идёт речь? Если об "этом", то всю жизнь можно прожить девственником. ))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Насколько важно тебе это достоинство? Насколько важно то, что думают о тебе другие?...

Мирабелла

Мне важно то, что я сама думаю о себе. Но...каждый в вопросе видит своё)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А мне представляется что достоинство относится больше к общественному мнению...)

Alone In The Dark

Это что за хрен ?? Ну давай за ножиками за топорами сбегаем для доказательства))

Мирабелла

А кому доказательства нужны

Alone In The Dark

ВОТ -- ВОТ первая разумная мысля))

Пани Тася

Нужно стараться избегать общения в любом плане всякого дерьма двуногого

Мирабелла

Согласна, это первостепенно. Но не всегда возможно (

Пани Тася

Увы, согласна🤷‍♀️🤝

Яков Воробьев

Нет. Подвиг - это хорошая причина уйти от дисциплины и ответственности))

Александр Жданов

думаю, что не обязательно. Главное быть честным перед собой и людьми.

Кирилл Морозов

Помните Довлатова рассказ, когда редактор попросил зашить штаны?)))

Мирабелла

))) "Компромисс" кажется

Кирилл Морозов

Не помню название.))

Се
Сергей

Нет,надо вести себя достойно, и никто не посмеет тебя оскорбить.

Rada Klimova

Не быть тряпкой и пользоваться своими мозгами по назначению.....

Lаzy

Мне важнее остаыаться самим собою, таким, каким меня знает Бог.

Иса Джи

Достоинство есть или нет... если есть то оно все само сохранить

Виктор Соловьев

Нужно оставаться тихим спокойным. .такие люди сильны духом..

Собеседник

Не обязательно.Главное уважать себя и собеседников здесь.

Oleg Voronov

Надо уметь идти наперекор всему, если правда за тобой.

Павел Мелихов

Достоинство внутри, и если оно есть, значит оно и есть

Ценитель Прекрасного

"Джентльмен не может шантажировать того, с кем пьёт."

Ценитель Прекрасного

Неплохо бы перепробовать много разных, и зафиксироваться на лучшем)

Мирабелла

Проблема в том, что у лучшего нет предела)))

Ценитель Прекрасного

Ты чертовски права 😆
Счастье тем, кто в гонке с самим собой умеет вовремя остановиться.

Мирабелла

Вот блин 🥞... Меня уже пугает то, что я слишком часто права)))

Ценитель Прекрасного

та это жесть, по себе знаю

Алексей Ангел

необязательно , можно быть просто хорошим человеком