Игорь L

Что значит выражение "жизнь щелкнула по носу" ?

–6
Ответы
Ма
Маргарита

Я бы дала несколько определений: 1) жизнь заставила нуждаться в чем-то 2) жизнь проучила, 3) жизнь не оправдала ожиданий и т.д. по контексту возможно много значений...

Игорь L

ок)

Боб Слей

когда эго считает свое знание вполне достаточным, универсум говорит, что это заблуждение, и используя жизнь, как инструмент, "щелкает по носу"...

Игорь L

значит универсум существует?

Боб Слей

конечно, все индивидуальное - игра универсального, но само индивидуальное - это тоже универсальное, но для определенной цели

Игорь L

т.е. любой субъект есть вариация Объекта

Боб Слей

наоборот, любой объект есть игра субъекта....многообразие - игра единства, относительное - игра - абсолютного....постоянство, неизменность во времени, пространстве и причинности - это Бог, Единое, а как процесс, изменение - Природа, Становление, а то, что их превосходит, охватывает их, но в то же время от них не зависит - Трансцендент( Всевышний в православии)

Даниил Белевитин

Ну я так думаю, что получил предупреждение. Куда-то не туда пошел. Далее уже бревном и другими орудиями предупреждения

L.
L...

Это значит, что человек полез туда, куда его не просили) Щелчок - это первый тревожный звоночек.

Игорь L

а..ок)

Сила Ветра

Ну, это значит по твоей же вине неприятности, но их пока можно исправить и сделать выводы

Св
Светлана

Связался с подонком, а это большой грех, в следующий раз он и побить может и покалечить.

Екатерина Емелина

Тех, кто слишком задирает нос – жизнь обязательно щёлкнет по нему и поставит на место.

В.
В.п

Это значит еловек хотел сделать как лучше, а получилось как всезда.....

Игорь L

чтото в этом есть..но не как всегда

Надежда Компас - Но Не Твой!

Поставила на место(Или словил неудачу и время пришло подумать.

Игорь L

сложно как то....сначала казалось что личный недостаток...а по подумании уже кажется что обстоятельства..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не нужно печалиться, через Щелчок проходят все ,но не все адекватно могут оценить данную ситуацию.

Игорь L

ок

Игорь L

🤝

Камола Насирова

при выборе плохого варианта или еще как говориться бумеранг

Игорь L

так заранее не знаешь ..

Камола Насирова

Если хорошо подумать, то не проблема

Евгений Савченко

Игорь привет! это обозначает ПИЗДА НАКРЫЛАСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ!

Виктор Золотухин

Это значит, что человек полез туда, куда его не просили

Игорь L

ок.
но с др стороны, не будешь никуда лезть, не узнаешь нового

Томас Манн

значит ты уже в клетке, и скоро выходить на арену цирка

Марго Беккер

а за косяки или болшое доверие...*Доверяй, но..Проверяй*!

Владимир

жизнь подставила подножку чтобы человек задумался

Наталья Юрьевна

Что если не сделать выводов, то долбанет сильнее😃

Игорь L

а..)

Валентина Литвин

Это означает что жизнь немного потрепала тебя

Таяна

Ну или пинка под зад дала... по башке огрела.

Игорь L

но говорится почемуто про щелчок и про нос

Таяна

У меня другие варианты...

Игорь L

так жестко?

Таяна

Как есть.

Игорь L

но в выражении намек что не совсем без причины нечто, как полагаю

Фи
Фиан

Какое слово нуждается в объяснении?

ナイ
ナイアガラ

Хорошо что не пендаля в жопу дала))))

Игорь L

ну ок)