Artur Shkatov

феминизм это комплекс неполноценности или мутация?

Ответы
Александр Косинов

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Феминизм как движение возник в XVIII веке; во время первой волны феминизма с XIX века по первую половину XX века борьба шла за достижение равноправия полов. Впоследствии, во время второй волны, акцент борьбы сместился на достижение фактического равенства женщин с мужчинами.[2] Особенно активизировался феминизм в конце 1960-х годов. В рамках феминизма существуют идеи экстремистской направленности.[3][4][5]

Появление феминизма, как теории, подготовлено следующими интеллектуальными течениями Запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Милль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно). Кроме того, на феминистскую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста новых левых, борьбы чернокожих за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований в рамках целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д.

Artur Shkatov

я знаю что это такое,вопрос прикол не представляете сколько ответов от женщин пришло за неделю и обхохочешься..

Маттиола

Это отклонение в воспитании, заключающееся в том, что женщине оказывается нужно доказывать свое право на равные с мужчиной права....и это значит они отрицают тот факт , что равные права людям всем даются при рождении ....создателем..

Artur Shkatov

вы правы

Галина Главацкая

Думаю комплекс неполноценности -мужчин.Были бы мужчины такими как положено, этот феминизм не возник бы. Феминизм ,кстати это теория, действие это эмансипация.

Галина Главацкая

а не современный, это что то необьяснимое?

Artur Shkatov

а для древних божество

Галина Главацкая

Спасибо за общение.))))

Artur Shkatov

до свидания

Галина Главацкая

До свидания!!)))

Наталья Маркова

Скорее всего это последствие войн, после которых женщины были вынуждены вести самостоятельную жизнь. Но я к нему абсолютно не склонна. Я хочу с мужем жить.

Artur Shkatov

спасибо

Astra Loretti

амазонки типа выли

Ольга

Воистину - феминизм это заботливое выращивание комплекса неполноценности в себе и смакование унижения. Религия мазохисток.

Artur Shkatov

во как, спасибо за мнение

Ольга

всегда пожалуйста

Любовь Ений

сложно однозначно ответить... Может все гораздо проще... в глазах современной женщины обмельчал мужчина... Я... как вариант...

Artur Shkatov

это ещё проще,просто политика..

Любовь Ений

чья???

Artur Shkatov

феминизм политическая борьба женщин за равные с мужчинами права и полномочия а то что вы написали похоже на эмансипацию...

Любовь Ений

Наверное большинству женщин сложно воспринять всерьез мужчин, которые зарабатывают наравне с ними или гораздо меньше, подчиняться им и т. д. Но если отношения строятся на любви и взаимоуважении таких проблем не должно быть.

Artur Shkatov

В нашей стране слово заработать и украсть почти одно и то же не все умеют,так что проще представить себе что мужчины перестали выполнять своё предназначение вопрос кто будет этим заниматься даже в любви и согласии...

Светлана Меркулова

Это освобождение от тирании и от мести мужского пола за более сильный характер и стремление жить свободно

Artur Shkatov

чудно

Св
Светлана

Феминизм может вызвать комплекс неполноценности только у слабого мужика. Остальным же на это наплевать!

Artur Shkatov

мудро,ок

Ма
Марина

😄 феминизм - устранение дискриминации женщин, а не комплекс неполноценности, и уж тем более не мутация )))

Artur Shkatov

умница,за два дня первый ответ верный...погуглила?

Ма
Марина

Образование не позволяет гуглить 😞 и

Галина Маркова

О неполноценности тут не приходится говорить... Ну, если только о неполноценности их спутников...

Елена Настасюк

это когда на некрасивых теток внимание не обращают, они злятся и называют себя феминистками

Artur Shkatov

похоже

Елена Настасюк

просто все феминистки некрасивые

Artur Shkatov

ну ни все,есть очень даже

Лариса Дмоховская

Мутация..Ужасная мутация из женщины в существо с первичными половыми признаками женщины

Artur Shkatov

жуть,спасибо

Анна

так вроде это переводится как женщина.. У кого должен быть и комплекс и почему мутация?

Artur Shkatov

фемия переводится как женщина,а феминизм это политическая борьба за равные права и полномочия с мужчинами

Анна

ну если так- то была неполноценность. Не возможность участвовать в выборах. Сейчас нет ни неполноценности, ни мутации.

Artur Shkatov

осталось отношение к мужчинам

Анна

а оно тут причем?

Полина Кузьмина

Феминизм - это комплекс неполноценности мужчин. А женщину выживают как умеют.

Artur Shkatov

это мутация

Anna Smoll-Va

Это внутреннее состояние человека, который сам выбрала себе этот путь.

Наталья Вованова

Это - витки ИСТОРИИ... Просто раньше это называлось по-другому.

Artur Shkatov

может быть

Елена Котельникова

это вынужденная мера, так как мужчины как вид исчезают....

Artur Shkatov

выходит что женщины как вид то же исчезают пытаясь убедить мир что они такие же как мужчины

Елена Котельникова

Выходит так и это очень печально.

Artur Shkatov

согласен

Лидия Шроо

это значит что женщина имеет право голоса как и мужчина

Artur Shkatov

верно однако

Татьяна

Это взросление, и нежелание в качестве отца иметь мужа.

Леонид

а по моему - это лечить надо..

Artur Shkatov

это просто политика

Татьяна

Это эволюция.

Artur Shkatov

да

Мария Милаш

Да, нет! Скорее борьба за права - Восток приближается!

Artur Shkatov

спасибо верно сказано

Мария Милаш

ООООООО, спасибо!