Ольга

Однажды Нижний Новгород стал городом Горьким. Произошло это в 1932 году и продолжалось до 1990го — итого 58 лет. Сам Горький был настроен скептически и говорил: «Если бы я сохранил свой первый псевдоним Иегудиил Хламида, интересно, как бы звучало название?»

Ответы
Марина Приданцева

СТАТУС ГОРОДА БЫЛ ПРИСВОЕН В 1928 ГОДУ!!!! НАЗВАНИЕ ПЕРВОЕ МОЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА-МОЛОТОВСК,В 1957 ГОДУ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ - СЕВЕРОДВИНСК!!!! В ЭТОМ ГОДУ МОЕГО ГОРОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ - 80 ЛЕТ!!!!

Ольга

👍

Марина Приданцева

1938 ГОДУ!!!

Табуретыч

Мой отец от туда родом,да и сам я там был пару раз,понравился город,если родителей переживу своих поеду туда,точнее в область,откуда дед с бабкой по отцовской линии.

Ke
Keeper

Коба был не дурак - раз решил умаслить Максимыча, назвал бы толково: город Буревестник, например. А Тверская стала бы улицей Алексея Пешкова.

Друг Михаила

Ужас((( ) А по сути, Горький далеко не приверженец был мировой революции, раз свалил за бугор.

Зинъ Черн

Собирался в командировку, скзал сыну (2 года), что в Горький, он заплакал: "Езди в хороший!"

Надежда Генералова

Довстречи.А то тему о внуках можно развивать до бесконечности.

Зинъ Черн

Золотые ваши слова!

Зинъ Черн

Доброй вам ночи!

Надежда Генералова

И вам тоже. доброй.

Владимир Асиновский

Может потому что Горький был скептически настроен его и отравили ?

Сергій

Я бывал только в горьком, два раза, в нижнем Новгороде не был)))

Гена Лозовой

вот именно,но нас так еще и зовут-горьковскими татарами

.тургенев .

горький был еврей .. как его звали ..

Ольга

алексей пешков

.тургенев .

а по еврейски . как ?

Ольга

я не еврейка не знаю

Владимир

хорошо что горький а не соленый

Semik Gruzni

Игуда Хламовский

Надежда Из Сибири.

Всем здравствуйте!

Ольга

😀Здравствуйте

Надежда Из Сибири.

Оленька,здравствуйте...

Ольга

💐 💐 💐