Julia ...

что появилось раньше, курица или яйцо?

Ответы · страница 17
Света Сила

За этот вопрос на Спрашке задавшему приготовлен отдельный котёл в аду 😱😈

Наташа Кулакова

великие умы до сих пор не определились, что можно ждать от симпатичной блондинки :?

Тургабуран Симеустов

Курица. По эволюции сначала было почкование, то есть создание другого частью себя.

Ле
Леонид

естественно яйцо. Динозавры размножались кладкой яиц, а кур еще и в помине не было

Лю
Любимица

Хорошо. А откуда тогда появилось яйцо, из которого появилась курица, которая потом снесла яйцо?

Ле
Леонид

яйцами размножаются многие виды

Сергей Янков

Яйцо может быть, но не курица точно. А петуха не рассматривали аборигеном планеты?

Галина А.

Вы действительно хотите об этом поговорить? Или так от нечего делать спрашиваете?

Дмитрий Ягонсон

Это основной вопрос философии! Он риторический: что первично: разум или материя?...

Татьяна Крушанова

Давно доказано, что Бог, когда создавал всей твари по паре, создал петуха и курицу.

Рамиль Абдуллаев

Логичней что курица. Ибо после вылупления цыпленок не смог бы о себе позаботится.

Дядя Саша

Что появилось раньше , курица или яйцо ? Мысль, о необходимости такого животного...

Lida Lida

да....вопрос очень интересный..........правда ответа на него никак не могу найти...........

S*
Sekai ***

Это абсолютно логично и вписывается даже в теорию Дарвина. Естественно, что яйцо.

Вячеслав Медведев

Многовековые споры на эту тему ещё не выявили победителя, но... вода камень точит.

Даниил Себелев

"в лагере" одной из версий можно по принципу "большинства" решить "правильность" версии)

Вячеслав Медведев

Ну, "в лааагере"! А мы-то не на собрании, чтоб большинством голосов!...

Вячеслав Медведев

Вы предлогали почти научную полемику, а в науке нет понятия дерь.., простите, дерь.., Ой, что это! А! демократии. Фу ты, аж лоб вспотел!

Даниил Себелев

)))) однако-ж большинство задает "темп")

Вячеслав Медведев

...темп... ? А вы ничего не путаете? Темп... Яйца...

Ирина Шаповалова

Бог сотворил естественно курицу со способностью воспроизвадить себе подобного.

Ирина Шаповалова

А ПО ВАШЕМУ КТО ВЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ

Неисправимый Я

я не знаю , а вы с богом на ты или на вы ? , он же с вами информацыей делится !

Ирина Шаповалова

ЛЮБЯЩИМ БОГА ДАНЫ ЗНАНИЯ ОТ НЕГО.ЦИТАТА ИЗ БИБЛИИ .ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО Я 20 ЛЕТ ВЕРЮ И ВИДЕЛА ВЕРНОСТЬ БОЖЬЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОЭТОМУ ДОВЕРЯЮ ЕГО СЛОВУ!

Майя Яковлева

Я часто думала над ответом на этот вопрос, но так и не пришла ни к одной из версий.

Денис Олегович

А мне кажется - петух, которог создал всевышний, а из его ребра курицу. Это единственное логичное объяснение, заодно доказывает наличие всевышнего!

Денис Олегович

Ключевое слово "наверное"! И мы никогда не узнаем истины!

Виктор Гайсенок

Это каждый решает для себя Сам. Я решил так : не буду забивать себе голову ерундой

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Курица 😊 Бог создал сразу животных,и только потом они начали размножаться😉

ДА
Доктор Ахтунг

сначала птиц -потом животных.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смысл поняли,мне уже полегчало))

Ди
Дива

Курица с яйцом. Придумайте уже новый вопрос. Мусолите одни и теже вопросы и рады.

Александр Варлаков

А можно утром - стулья, вечером - деньги?... - "Можно и так... Но деньги - впер-р-рёд!!!...

Акеркем *****

Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно.