Julia ...

что появилось раньше, курица или яйцо?

Ответы · страница 9
Рифхат Камалетдинов

Решите сами,так и будет для Вас .Некто не знает, мы мамку не видели-значить инкубаторские-правильно-мать природа или бог.

Ma
Maxx

Курица, потому что она могла бы до того как стать яйценесущей быть живородящей например, или размножаться почкованием..

Даниил Себелев

))))) представил почкующуюся курицу))))

Ma
Maxx

А живородящую?! Или делящуюся...

Даниил Себелев

не так впечатлило))) а вот почкующаяся впечатлила))) чик окорочка, и 3и курицы и 6 ног)

Ma
Maxx

Веселей картинки и не найти даже:-)

Ma
Maxx

Но тем не менее диалектически, про курицу и яйцо так получается. Яйцо не самодостаточно...

Сергей Рябков

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт.1:20)

An
Andrew

Проводя мысленную аналогию можно предположить что круг не имеет начала. Ну и может быть первыми были яйцеживородящие..

Сергей Глухов

Извечный вопрос,курица снесла яйцо из него вылупился цыпленок,так что курица однозначно,без курицы и яйца не было бы...

Евгений Коломоец

появился организм в оболочке...но сначала появилась оболочка и стала яйцом,а организм стал курицей...наверно так 😳

Симона

А есть такая гипотеза что курицу сделали инопланетяне..😜

Евгений Коломоец

точно!у неё же это на роже написано! 🐤

Симона

Ну во-о-т

Евгений Коломоец

так вы про инопланетян серьёзно? 😳 простите....

Симона

Не знаю, мне тут эту гипотезу подсунули

Симона

Нет ...

Евгений Коломоец

значит это не гипотеза,а фантазия...

Елена Никулина

риторический вопрос. курицу создал Господь Бог, а уж она, родимая, и принесла то самое яйцо, о котором сказку сочинили.

Иван Пономарев

Кому-то этот вопрос покажется риторическим, но палеонтологи знают на него точный ответ яйцо появилось раньше курицы.

Юрий Сидоров

Ответ уже давно был найден, записан и уложен в седельную сумку в караване верблюдов какие бредут через игольное ушко

Ibolit

Ну Вы и накрутили! Просветите уж несведующего

Алекс Фадеев

Яйцо.Осталось от динозавров в мерзлоте,переболело множество болезней,вот цыплёнок,вместо дизаврёнка и вылупился. 🙂

Andretti Almano

Существо которое произвело мутировавшее яйцо из которого вылупился птенец 🐥 ставший в последствии курицей.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Раньше, не было ничего!))) Полки в магазинах, были пустые!))) Достать, что яйцо, что курицу, можно было только по блату)))

Ирина Романова

Это для Вас жизненно важный вопрос? Счастливчик, похоже это единственная проблема, которая не дает спокойно спать.

Oleg Simanov

один из белков, содержащихся в яйце- может вырабатываться только в организме взрослой курицы - вот и ответ - Курица.

Руслан Хатаев

Армянское радио на это вопрос ответило: - " Эээ, дорогой, раньше всё было. И курица и яйцо. Это сейчас ничего нет".....))))

Рита Белякова

спорный вопрос без ответа ))) но скорее первобытное яйцо динозаврика мутированое из которого курочка вылупилась)))

Ольга Зубринкина

первоначально было слово. Сказал яйцо значить яйцо. Сказал курица значит курица. Как Он захотел : ) кто его знает : )

Людмила Рогознева

спорить не хочу но в библии написано, что бог на пятый день создал всех птиц небесных,тварей земных, рыб подводных

Александр Устименко

не то и не другое! Сначала море, потом первая бацила, умеющая размножаться методом деления клетки и т.д. по Дарвину

Владимир Фетисов

раньше появился Адам, а потом Господь сотворил из его ребра Еву. Все остальное пошло потом. Причем в готовом виде.