Сергей Бурдиан

оказывается нет такого слова СПАСИБО, есть слово БЛАГОДАРЮ, спасибить и благодарить разное, знающие люди говорят😉

Ответы
Лю
Любовь

ОООООООООООО!!!!!!!!!!!! Моя мамочка всегда вместо спасибо, говорила " Благодарю вас!", а вместо "Здравствуйте" -"Кланяюсь вам!", проходя мимо работающего человека, говорила "Бог в помощь" . Её уже давно нет в живых и родилась она в 1910 году. Однажды я отдыхала на качельке возле своего дома, и мимо прошел мальчик из нашего коттеджного поселка, который не был на дне рождения у моего внука. Я его попросила минутку задержатся и вынесла ему горсть конфет. Он славился в нашем поселке не очень хорошим поведением, НО вдруг он сказал вместо спасибо "Благодарю вас" и чуть в поклоне опустил голову, я заплакала.

Сергей Бурдиан

😁занимательная история

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Заметила, судимым и приблатненным западло говорить спасибо и они навязывают миру свои понятия из зоны. Что плохого в том что Бог спасёт? А вот не говорить вообще слова благодарности, это свинство как раз. Большие.

Сергей Бурдиан

может может и так

Александр Петрович Кудрявцев

да разные. БЛАГО ДАРЮ говорили знатные богатые и священослужители. Бедным не чего дарить не было у них блага. Они говорили СПАСИ ТЕБЯ БОГ. Позднее сократилось до СПАСИ БО

Ку
Кубаночка

Слово спасибо от слов спаси вас Бог, а благодарю от слов благо дарю.. По моему, это синонимы...🤔

Александр Николаевич

А как же: Душевно? )). Спасибо в местах воспринимают: как только бог спасти может (угроза)...

Th
Theodore

Есть еще лучше слово: СЛОВОБЛУДИЕ. А также: блудословие, словесный блуд.

Лоуренс Аравийский

По-моему, ещё нельзя носить красное, называть "козлом" или "петухом"...

Ол
Ольга

Спасибо - это спаси бог , по моему нормально для соплеменников....

Сергей Бурдиан

ну пито специализирующие на словах люди объявили, хочешь глянь

Ол
Ольга

Хорошо...🙂

Светлана Сысоева

Спасибо слово подверженное сомнению, Спас (правда?) ибо (или?)

Светлана Сысоева

ни все хорошо, что хорошо и не все плохо, что плохо

Николай Костров

Спасибо - Спаси Бог, не дай Бог, - Благодарю , Дарю во Благо ...

Александр Вяткин

В местах не столь отдалённых не приветствуется.

Алевтина

Спасибо от СПАСИ БОГ, благодарю от Благо Дарю

Сергей Бурдиан

тут мнений много

Алексей Прибылов

есть-спаси бог, и благо дарю-конечно другое.

Вера Гудкова

Знаем. но большинство привыкли к спасибо.

Ps
Psihodelik_Enot

Ну почему же есть спасибо) спаси боже ))

С. Нежная

Эти знающие чего только не наговорят..

Крохотный Убивец

Спасибо, это слово из двух слов: Спаси и Бог. Такое слово есть. И благодарю тоже из двух слов состоит: Благо и Дарить.
Вот я видеть более знающие чем те. ☝️😉

С. Нежная

Возьми с полки пирожок.

Крохотный Убивец

Спасибо. )))

С. Нежная

На здоровье)

Ира

И спокойной ночи уже говорить нельзя

Ира

Ага😉

Тр
Тринадцатая

а кто подтвердит, что они знающие? 🧐

Сергей Бурдиан

ну как бы с картинками не очень общаться, не привычно как то

Тр
Тринадцатая

почему с картинкой? ты со мной, с человеком общайся 😁

Сергей Бурдиан

ну типо как с интернетом, с ним же тоже можно, алиса пример

Тр
Тринадцатая

Алиса дура обидчивая 🤣

Татьяна

оба есть :: и Спаси Бог и Благо Дарю

Сергей Бурдиан

может может, но организация изучающая слова, специализирующаяся на этом говорит обратное

Анжела Муратова

Это уж очень надо заморочиться

Сергей Бурдиан

конечно, так жизнь это и есть заморочка

Анжела Муратова

Это как решим)