Лилия

"Говори до поздней ночи,
Говори со мной.
Как погаснут все фонари..." это песня из фильма "Каждый вечер в одиннадцать". Правда очень теплые, душевные слова? Да и сам фильм - чудо. А вы скучаете по старому, доброму советскому кино?

Ответы · страница 4
Виталий Иванович Вербицкий

Очень! Как то заикнулся в спрашке про фильм "Чапаев", а мне говорят, что такой фильм не видели...

Лилия

кажется, Штирлиц - единственный персонаж, про которого народ сочинил анекдоты. не считая Чапаева, конечно)

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Моего покойного дядю в Донецке звали Штирлицем, а его начальника - Мюллером!

Лилия

почему? где они работали? или были похожи на них?

Виталий Иванович Вербицкий

В ГАИ, дядя Вася в 86 дважды побывал на Чернобыле и в сентябре умер... Две двоюродные сестры в Донбассе остались...

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь! Удачи Вам и всего доброго!

Вероника Королевская.

Нет.Мне советские фильмы порядком надоели.За чем скучать за колхозом,или войной бесконечной?

Лилия

были не только колхозы и война

Вероника Королевская.

Хороших фильмов в Советском Союзе было очень мало.И эти фильмы уже затёрли до дыр.

Лилия

не смотрите. зачем раздражаться?

Вероника Королевская.

Я вроде нормально разговариваю без раздражения.С чего вы взяли?И советские фильмы я не смотрю.Я просто ответила на ваш вопрос.

Лилия

хорошо. значит мне показалось.

Борис Атеист

Вот, недавно, опять посмотрел фильм "Доживём до понедельника". Получил огромное удовольствие.

Лилия

Да, и я не раз смотрела. И каждый раз находила что-то новое.

Борис Атеист

Вот именно! Думаю, это фильм ещё проживет с успехом 50 лет!

Борис Атеист

Да, там много "нюансов". И это сделано просто хорошо!

Лилия

Отлично! И сценарист, и режиссер, и актеры - все на высоте.

Борис Атеист

А я обязательно пересмотрю фильм "Каждый вечер в одиннадцать"!

Михаил Бердников

скучаю по душевности, яркому домашнему комфорту, ненавязчивому сервису и простым отношениям

Михаил Бердников

Ностальгия

Дымкой чуть окутана вершина,
Тонкой нитью вьётся дым костра.
Не прощаясь, я с тобой, дивчина,
Просидел с гитарой у костра…

В дыме таяли плывущие искринки,
Вечер скрадывал припухлость век.
От бессонной ночи холодели спинки,
И, крадучись, приходил рассвет…

Вдалеке осталась та вершина…
В городской забывшись суете,
Стонет сердце по тебе, дивчина,
И молчит гитара столько лет…

Где они, крылатые искринки,
Долго не живущие в ночи?
-Словно мимолётные пылинки,
Они в детство раннее ушли…

Мне б с тобой, как прежде, повстречаться,
Выпить чай с дымком напополам…
В гамаке у памяти качаться,
И оставить городской бедлам…

2009 год

Михаил Бердников

это мои....Ниточка из детства

Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон,
Плачет, бедный, без ухода,-
Как узнать его природу?
Может, прыгал он по веткам,
Домик свой покинув ветхий,
Может, бегал он по следу,
Подыскав еду к обеду?
Или шлёпал он по окнам,
Проявив характер робкий,
Превращаясь в недотрогу,
Уводя печаль в дорогу?...
Указал грибам полянки
По тропинке «без подлянки»,
Привёл в ягодный «салон»,
Уходящий в горизонт…

Мелкий дождь, зелёный склон,
Как заброшенный газон…

- Всё осталось в детстве милом,
И скрывается доныне:
Светлый образ, чистый взгляд,
И воспоминаний ряд…

7/10/14 г.
заходите на мою страничку в стихи.ру

Махота Елена

Зачем за ним скучать, его нужно смотреть и наслаждаться наряду с новыми интересными фильмами

Яг
Ягуша

Я всегда любила этот фильм и Ножкин там очень даже классный, недавно пересматривала по Ретро

Лилия

И Володина такая женственная, просто дивная.

Лилия

очень не хватает это женственности сейчас. все больше бизнес-леди и следователи

Яг
Ягуша

я не люблю такие фильмы, вот еще по Русскому роману, бывают такие фильмы - о жизни, любви, женственности

Лилия

какой-нибудь фильм посоветуете?

Яг
Ягуша

ну если честно обожаю Три полуграции, не смотрели? очень советую

Лилия

да-да, читала и смотрела. очень нравятся все книги Екатерины Вильмонт и фильмы получаются неплохие.

Надежда Максимова

Да! Было в советском кинематографе что-то настоящее. Сейчас все больше пиф-паф или трах-трах.

Лилия

Про Чекрыгина впервые слышу. Почитаю. А читали "Зулейха открывает глаза"?

Надежда Максимова

Нет. Но книгу эту видела. Стоящая вещь? Про что там?

Лилия

Написана прекрасным литературным языком, оторваться невозможно. Действие начинается в 1930 г. в татарской деревне. В общем - в центре судьба молодой женщины. Автор Гузель Яхина - моя землячка, все права на книгу отдала каналу Россия. Представляю что из нее там сделают.... Будем надеяться на лучшее.

Надежда Максимова

Ну, тема для меня не очень близкая. 30-е годы - уничтожение кулака как класса. В России голод, восстания, попытка травить крестьян боевыми газами. Жуткое времечко.

Лилия

Я тоже так думала. Но роман необычный.

Любава Кочеткова

О. Ч. Е Н. Ь, у меня ностальгия., на старых фильмах мы выросли, что. То" взяли " от них, для жизни,,

Лилия

золотое время нашего кино было.

Виктор Шаламов

Зачем скучать? Я его смотрю тогда, когда пожелаю. Все возможности для этого даёт Интернет.

Лилия

старые и я смотрю) просто новые фильмы не дотягивают по мастерству.

Лидия Герасимова

Уходят старые актеры , красивые , яркие личности , остается пустота , нет им пока замены ...

Лилия

Очень жаль. Актеры уровня Ульянова, Евстигнеева и многих других пока не появились. Хотя хорошие есть.

Лидия Герасимова

Только знаю Анну Ковальчук , а остальные ... мишура , кто может сравниться С Хитяевой , Ларионовой ....

Лидия Герасимова

НЕ пускают на сцену хороших исполнителей , так и в театры и кино ...

Лилия

все больше актеров по знакомству, по родству

Сергей Фофанов

Особенно по голосам, поющим эти песни. Таких голосов даже и на эстраде теперь не сыщешь.

Лилия

о, да! и голос и душа есть. я там среди музыкантов углядела Леонида Каневского, он там с саксофоном стоит.

Леонид Смирнов

Да. в принципе, сейчас по интернету можно посмотреть любой фильм, трудностей в этом нет.

Соня Ингрид Тарнфорс

А мне нравились музыкальные фильмы , "Собака на сене", "Дон Сезар де Базан", " Мушкетёры"...

Лилия

Про Леонова в шутку было сказано)) Особенно меняться кино начало в 90 г.г.

Соня Ингрид Тарнфорс

))) я поняла просто представила Леонова как секс символа )))

Соня Ингрид Тарнфорс

))) Вспомнила ещё детективный сериал "Роузвуд", красивая природа главный герой симпатичный шоколадный заяц, в общем миленько. Из-за красивых видов смотрела " Гавайи 5.0" и " Смерть в раю", люблю тропическую природу, особенно холодными зимними вечерами.

Лилия

к сожалению ничего не смотрела. Не поверите, я даже "Рабыню Изауру" не смотрела. Ждала ребенка, было не до этого. Зато оторвалась на "Просто Мария"

Соня Ингрид Тарнфорс

Они все идут по инету, у меня кабельного давно нет, не могу смотреть телек с рекламой, нервов не хватает. ))) "Рабыня Изаура" первый сериал, который видела, потом "Богатые тоже плачут" и закончила смотреть всё мыло "Просто Марией", у нас эти сериалы даже мальчишки в школе обсуждали. Но последний досмотрела не до конца, Начался развал СССР и у нас отрубили все русские каналы, пару лет мы не могли российское ТВ смотреть, пока кабельное не появилось.

Константин

Ух ты, советская босса-нова! Не слышал ни песню, ни о фильме раньше, спасибо вам большое!

Валерий *****

Да,но его показывают всё реже и реже-наше доброе,позитивное кино и это очень печально...

Виктор Катышев

Я часто просматриваю прекрасные Советские фильмы. В это время я с ними просто отдыхаю.

Виктор Катышев

Люди были другие в то время. Радовались больше и верили в будущее.

Лилия

и сейчас есть хорошие люди

Олег Павлюченко

Зачем скучаю? Совсем не скучаю. Захотел посмотреть, и посмотрел. В эпоху-то интернета..

Лилия

Но таких-то фильмов сейчас нет.

Олег Павлюченко

Куда же они делись, старые добрые советские фильмы?

Анатолий Носачёв

Если честно,то уже нет.Интернет уже всё захватил.Любой фильм можно найти в интернете.

Лилия

я согласна, что можно найти. просто вопрос не об этом. вспоминаете ли вы с добрыми чувствами это кино?

Анатолий Носачёв

Да!!!Есть много фильмов чтобы вспомнить.

Ирина Труфанова

плачу постоянно от ностальгии по СССР, где люди были бескорыстными чаще, чем хапуги...

Лилия

к сожалению, сейчас быть бескорыстным означает "быть слабым".

Акынбек Арыстанов

даааа. есть фильмы на которых я вырос . детям показываю их. это наше время , наша жизнь

Лилия

и я показываю. ну очень нравятся. еще спрашивают: почему сейчас так не снимают?