Лилия

"Говори до поздней ночи,
Говори со мной.
Как погаснут все фонари..." это песня из фильма "Каждый вечер в одиннадцать". Правда очень теплые, душевные слова? Да и сам фильм - чудо. А вы скучаете по старому, доброму советскому кино?

Ответы · страница 5
Александр Шунько

И даже... ПО ДРЕВНЕМУ... Типа ТАЙНА ДВУХ ОКЕАНОМ. ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ... Ну и Ч.Чаплин...

Ал
Александрович

Не только скучаю, но и восторгаюсь им на фоне современного серого и невнятного кино.

Лилия

да еще с кровавыми разборками

Ал
Александрович

И вообще, это довольно странно: как не понимают власть имущие, что новые поколения, воспитанные на крови, и их когда-то встретят в подъезде?

Лилия

У власть имущих есть охрана, им не страшен серый волк!

Ал
Александрович

Охрана - это некий антураж, который бессилен против задуманного.

Татa Цопина

Согласна, было в старых фильмах хорошее и утраченные в современных фильмах. А жаль...

Лилия

ушли искренние чувства, актерское мастерство и много чего...

Марина Швидченко

Я его не смотрела, но слова действительно душевные. Я уверенна что и фильм прекрасен

Юра Робинзон

Лилия Нэ-Нэ и Н жить будет вечно!
И каждый вечер (951-652-4993)
Жди звонка. Я - безупречен.

Лилия

😃 кто такие Нэ-Нэ и Н?

Юра Робинзон

Лилия Nnn. Пока-Пока...
Иль не "люби", А влюбишься -
Доверь. И на Века!

Юра Робинзон

И хрен-корень..и я не понимамю.

Rostyslav Korba

Я не скучаю,я его очень люблю!!!Не скажу,что часто,но смотрю фильмы своего детства!!!

Лилия

какие они - фильмы Вашего детства?

Rostyslav Korba

Место встречи изменить нельзя!!!Долгая дорога в дюнах!!!Москва слезам не верит!!!Серия фильмов о резиденте с Георгием Жженовым!!!Много их,фильмов,очень много!!!

Вадим Фролов

нет, включаю видик и смотрю Иван Васильевич меняет профессию, Брильянтовая рука....

Игорь Величков

я ещё слишком молод и большую часть фильмов той эпохи не видел или не хотел видеть

Валерий Воронков

я его не видел, но интернет перед нами, можно посмотреть любой фильм, в любое время

Владимир Ефимов

То, что старое-доброе внутри нас - это мы сами, впитавшие то доброе и подобревшие...

Владимир Ефимов

Человек что губка, но впитывает то, что соответствует порам его души.

Лилия

многое родители закладывают

Владимир Ефимов

Нельзя вложить того, что не входит в поры души. А они развиваются по мере жизни.

Лилия

вот с детства и закладывают и развивают по мере возможности

Владимир Ефимов

Ребёнок приходит к своим родителям уже со своей душой, которую родители или помогут развить или угробят невзначай.

Лилия

хочется верить, что тех, кто развивает больше

Владимир Ефимов

Это иллюзия. Родители только могут помоч новому человеку согласоваться с этим миром, а развивается сам человек, взаимодействуя с окружающим бытием.

Павел Колесников

Не фильмы а мир совсем другой. Почему то верится ,что еще вернемся к тем ценностям

Лилия

хотелось бы верить в это чудо))

Павел Колесников

Так мы и по сказкам советским так же скучаем. Удачи!

Марина Кононова

Зачем скучать, можно просто смотреть. Современных фильмов тоже много интересных.

Иван Jeanes

Что ж скучать,если можно купить диски с милыми сердцу фильмами...и наслаждаться...

Андрей Малышев

старое доброе советское кино будет жить вечно!!! и по стране советов тоже скучаю

Лилия

солидарна с Вами! но Вы ведь там совсем мало жили

Андрей Малышев

10 лет хватило ощутить ценности ссср и рашки

Виктор Сахненко

Это был мой любимый фильм. Иногда сам поступал также когда на душе было грустно

Лилия

вот это откровение! а в реальной жизни с ней не встретились?

Виктор Сахненко

не пришлось. Была кратковременная командировка в Киев

Татьяна Чижикова

я смотрю их на ютубе частенько наши советские фильмы они молодость напоминают

Герр Шульц

зачем по нему скучать,если в эпоху глобальных сетей можно взять и посмотреть?)

Лилия

конечно можно." скучать" - значит, в данном случае "Ностальгировать"

Герр Шульц

я понимаю,но не понимаю откуда ностальгия? фильмы - вот они в три клика мышью можно смотреть. Я понимаю настольгию по ушедшему времени,да,

Лилия

это и есть ушедшее время, это наша жизнь

Герр Шульц

я не скучаю. Просто иду вперед. назад не вернешся,а если постоянно оглядыватся,можно начать спотыкатся. это мое личное мнение.

Лилия

конечно, надо идти вперед. просто с ними много связано. посмотрел, вспомнил и дальше пошел

Герр Шульц

хорошего вам вечера или ночи)

Любовь Сербина

Я его периодически просматриваю. А самый мой любимый фильм "Любовь и голуби"

Лилия

Вот это Вы правильно сказали! через сорок лет я его смотрела уже по-другому.

Любовь Сербина

А как по другому воспринимается классика. Почитала Пушкина совсем другие ощущения

Лилия

И на людей с возрастом по-иному смотришь. Ценности другие появляются.

Любовь Сербина

ЭТО ТОЧНО, Я ЧАСТО СВОЮ БАБУШКУ ВСПОМИНАЮ, ВЕЛИКОЙ МУДРОСТИ БЫЛА ЖЕНЩИНА. ПЕРЕЖИЛА ТАКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ(РЕВОЛЮЦИЯ, ГОЛОД, ВОЙНА) И ОСТАЛОСЬ ИСТИННОЙ ЛЕДИ С СОБСТВЕННЫМ ДОСТОИНСТВОМ И ТАКТОМ. ПЫТАЮСЬ БЫТЬ КАК ОНА , НО ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ

Лилия

Какая у Вас была бабушка!!! Научитесь еще, все впереди!

Наталья Шенгальц\волкова

Да. но не очень. Каждому времени свое кино. Старое доброе нынче не актуально.

Наталья Шенгальц\волкова

Надо жить в ногу со временем. Иначе все меньше будет вокруг вас людей понимающих.

Наталья Шенгальц\волкова

Просто постараться понять. Любите то что любите, но не отрицая нового.

Юля Воронова

Я помню этот фильм,там в гл.роли Володина... Я люблю наше старое доброе кино...

Лилия

Да, там Володина и Ножкин. Мне кажется, что советское кино того периода самое лучшее