Максим Jw

Вы слышали про Бактериальный жгутик? Интересно ли узнать? 🙂

Ответы
Лукас Шакал

Я так понимаю, через жгутик и бактерию, ты плавно подведёшь к Библии?

Максим Jw

● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?
Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Лукас Шакал

Зануда

Александр

Вы про приводной винт бактерии? Как у микроробота, микроба.

Максим Jw

Типа того 🙂
Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Александр

И сюда приплели Творца...Сидит и жгутики вяжет, ага. Снежинку видели? Про самоорганизацию частиц материи слышали? А про возраст бактерий, отрастивших себе жгутик?

Максим Jw

У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

Александр

Когда есть цель, к ней идут. Сумеете вписать миллионы исчезнувших видов в замысел божий? Или он на ощупь, методом проб и ошибок?

Максим Jw

Вам не достаёт скромности в мышлении 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Смотря что...может вам тоже будет интересно кое что узнать

Максим Jw

Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Магистр Околовсяческих Наук

А теперь я вам расскажу...есть вирусы имеющие треугольную форму и не имеющие ядра...это указывает на их внеземное происхождение так как все наши земные клетки имеют ядро...жгутик эти вирусы используют как иглы...они пробивают ими оболочку наших клеток и впрыскивают в них свое ДНК...с этого момента клетка начинает вырабатывать ДНК этого вируса...это паразиты на генном уровне!!!!так нас учили в медучилище ,...что вы про это думаете?

Андрей Григорьев

Я слышал. Если честно, это не по моей линии)

Максим Jw

Это микроорганизм с собственным мотором для передвижения.

Андрей Григорьев

Молодец он. И Вы)

Р А

инфузорию туфельку

Максим Jw

Здравствуйте. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Геннадий Смоляков

У тебя есть такой?

Алексей Шутов

Нет не интересно!

Виктория)

Да, интересно

Максим Jw

Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Rica

Интересно.

Максим Jw

● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?
Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Rica

Очень интересная информация! Спасибо! Конечно, он был создан с помощью мудрого разумом

Rica

* разума

Максим Jw

Как вы думаете, Бог это личность?

Rica

Несомненно!

Максим Jw

Пардон, сестра 🙂 сразу не заметил 🙂

Rica

🌷

Кэйлаш

Не слышала

Максим Jw

Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Кэйлаш

👍

Владимир

что там❓

Максим Jw

Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Владимир

спасибо за информацию

Максим Jw

Всего наилучшего.

Марго Беккер

погугли

Максим Jw

А мне не надо 🙂
Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

Ваша Маша

нет, нет

Евгений Брунеткин

нафига

X-M@N

Ану🙄

Максим Jw

Здравствуйте.
● Он настолько мал, что даже под мощным микроскопом его трудно разглядеть. Его можно сравнить с навесным лодочным мотором. Что же представляет собой бактериальный жгутик?

Из разных видов жгутиков (лат. flagellum), бактериальные жгутики изучены, вероятно, лучше всего. Прикрепленный к стенке бактериальной клетки, жгутик вращается, заставляя микроорганизм двигаться вперёд или назад, останавливаться и изменять направление. Замечено, что жгутики того или иного вида есть у половины всех известных бактерий.

«Инструкции» для построения бактериального жгутика и его двигателя хранятся в ДНК бактерии или другого микроорганизма. Этот бактериальный мотор состоит приблизительно из 40 протеинов, сравнимых с деталями обычного роторного двигателя. И весь этот молекулярный механизм собирается сам всего за 20 минут!

В одном труде пишется: «Бактериальный жгутик представляет собой молекулярный моторчик, который вращается со скоростью от 6 000 до 17 000 оборотов в минуту. И что особенно удивительно, ему хватает буквально четверти оборота, чтобы остановиться, изменить направление и затем вращаться в другую сторону со скоростью 17 000 оборотов в минуту» (The Evolution Controversy). В журнале «Нью сайентист» о бактериальном жгутике говорилось как о «ярком примере сложного молекулярного агрегата — замысловатой наномашине, не идущей ни в какое сравнение с тем, что изобретено людьми».

Учёные удивляются, что тончайший бактериальный жгутик собирает себя сам в четкой последовательности, так что все его 40 частей точно соответствуют друг другу и правильно функционируют.

Что вы думаете? Появился ли бактериальный жгутик в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

X-M@N

Хм

Галина Смирнова

Нет.

Лев Полыковский

Да

Лев Полыковский

Понятно.спасибо за информацию.

Максим Jw

Лев, Добрый день. Информация из СМИ и интернета о свидетелях Иеговы предвзятая. Опирайтесь на своё мнение, проверенное, исследованное. Вот наш сайт www.DAN124.com/ru

Лев Полыковский

Хорошо

Максим Jw

Всего наилучшего.

Лев Полыковский

Вам такюе

Иг
Игорь

Не