Рауль Тухватуллин

Почему одни живут долго, а другие быстро умирают? Возможно ли продлить срок жизни человека?

Ответы
Галина Парамонова

Я заметила, что те люди, которые умирают в молодости успевают за свою короткую жизнь сделать больше, чем те, которые живут долго. Так что каждому свое

Рауль Тухватуллин

Это тоже так. Лермонтов - 28 лет, Надсон - 24, япушкин 37, Н зато Гёте почти 90

Лора Абдугалимова

Баку в небесной канцелярии решат,столько и проживешь..мы можем только улучшить качество жизни-заботясь о своем физическом и духовном здоровье

Вера Нечаева

вопрос очень интересный!если исключить несчастные случаи и генетику человека,экологию и развитую медицину,то возможно люди жили бы дольше...

Шеф Татарин (Самара)

в основном генетический код играет роль в продолжительности жизни, продлить можно, но не все готовы отказываться от удовольствий

Ирина Збарская

Сейчас придумали какие то мутирующие клетки. Средняя продолжительность жизни обещают до 150 лет. Главное, чтоб жизнь в радость.)

Рауль Тухватуллин

Не верьте

Ирина Збарская

Поглядим. Показывали животных,у кот организм не стареет. Какие то слепые-вроде бы под землей живут,показывали. Будут на основе клеток этих животных, биоматериал создавать. Поживем,увидим. Наука не стоит на месте.

Рауль Тухватуллин

Не верьте

Людмила Прозорова

Если приложите усилия по сохранению своего здоровья, то проживете долго.ИЛИ - сколько на роду написано -столько и проживете.

Светлана Коротких

срок жизни определяется заранее до рождения человека и прописывается необходимое получение опыта.. сделал-возвращайся!

Зухра Аджиева

живут столько,сколько нам отведено. Хотя этого никто заранее и не знает. Так говорят для утешения,скорее всего

Карла Тасбол

Все в мире этом круговерть понять ее не всем дано и нужно ли продлить чтоб вновь покинуть ...

Ольга Задоркина

бывает что не следят за здоровьем..и как им помочь,если они не хотят по другому..

Лариса Бочкарёва

Изменить пищевые привычки, побольше пить воды, а , главное, позитивный настрой.

Владимир Горшков

Учены изобретают элексир молодости,а век прогресса требует и большие жертвы.

Вера Соломенникова

надо беречь здоровье смолоду,помнить что жизнь коротка если мы её не ценим

Рауль Тухватуллин

Судя по жизни пророков, время нашего пребывания зависит не от нас. Эталоном для подражания (сунной) является для мусульман пророк Мухаммад (мир ему), пробывший в этом миру, лишь 63 год. Авраам прожил 178 лет. Срок заложен в наших небесных Файлах. Насчет продления жизни есть притча о возде ржании. Кажется, Чингисхан спросил у следующего: "Может ли человек жить вечно?". - Нет, был ответ, но если воздерживаться, жизнь можно намного удлинить.

Зоя Романюк

................нет..................видимо последняя дата на верху предопределена........

Ольга Зубарева

Большую роль играет генетика, но счастливые эмоции продляют жизнь! 😉

Людмила Чикнайкина

У каждго из нас своя миссия на земле, для чего то мы здесь живем,,,.

Веточка. /

кому сколько отмерено,столько и живут...думаю нет...

Веточка. /

не фи га,у нас местное,дороже привозного..а потом удивляемся почему не развиваемся...

Дайлова Надежда Гомель

Доразвивались уже.Куда дальше.

Веточка. /

в тар тарары)

Дайлова Надежда Гомель

Поживём и ,надеюсь, увидим.

Веточка. /

надеюсь...

Зоя Таджиева

все можно только надо жить .что бы было все в норме

Валентина Даньшина

над этим эликсиром ломают головы с начала веков!!!

Рауль Тухватуллин

От века - мироздания

Валентина Даньшина

принимается!

Андрей Брыляков

можно перепрограмировать - но только весь род.