Жизненный

что такое грех? это удар ИЛИ выстрел мимо цели.. и первый грех из-за чего люди идут в ад, а после СУДА в огненное озеро это непослушание Богу из-за неверия и отвержения жертвы искупления Господа Иисуса Христа. все очень просто, но предельно трудно?

Ответы
Ванька Ванькин

Эххх я конечно я понимаю что я дурак,но в кое каких вопросах я бы с Богом поспорил всё таки,даже может быть ему и морду бы набить попытался по поводу не согласия своего в решение вопросов не которых со стороны его.........мне чё то иногда кажется что он "косячит" местами,кое где,я бы на его месте по другому бы кое где делать стал бы.......нооооо я не бог:(.Хотяяя если честно,совсем....то больших претензий у меня к нему нет,так по мелочи только......он гад всё таки хорошо работает,мудрый очень скотина......эххххх мине бы таким мудрым быть:(......ваабще молодчинка Бог этот,эта надо же такую кашу замутить,и так замутить,что бы всё работало до самой самой мелочи.......до каких то нейтрино стрёмнных и вирусов поганных......этооооо же столько мозгов надо иметь,сколько у всех нас вместе взятых да и еще на триллионы помноженных ну точно не хватит........нооооо я бы всё равно поругался бы с ним при встречи личной.......просто ради принципа........потому что я принципиальный весь на сквозь:).

Ванька Ванькин

То что я могу свой путь исправить я знаю и так......для этого мудрым не надо быть.......вопрос только в том,куда исправлять?

Жизненный

от тебя зависит направление исправления. только два пути.

Ванька Ванькин

Два пути,в лево в право,в верх в низ,назад вперед?

Жизненный

перейти на сторону Бога Яхве, Его Сына Господа Иисуса Христа и Святого Духа; либо остаться вместе с дьяволом.

Ванька Ванькин

:))))понятно

Леха Бонус

если учесть ,что мы дети Бога родились в грехе,мы в нем и живем,много из людеи выходят с греха ,как они думают,что-бы выидти с греха церковь не поможет,хоть крестись по 100 раз на день,это в душе,другое восприятие мира,выидти с стада,с мира

Жизненный

просто искренне покайся в своих грехах перед Богом и начни жить с Иисусом Христом.. тогда грех потеряет силу и последствия греха не будут больше возложены на тебя.

Татьяна Рогачёва

То, что по долгу сердца и души
Ты должен совершить, ты соверши.
Пусть кажется, что в этом проку мало.
Но перед совестью не согреши,
Что против долга, делать не спеши,
Как бы оно тебя ни соблазняло.(С))

Alina Nn

грех - это упущенные возможности. А если говорить о действиях, то это неосознанные поступки. осознанно грех совершить невозможно

Жизненный

он был под гипнозом?

Alina Nn

осознанность - это наблюдение себя со стороны. Если выражаться грубо....ни о каком гипнозе и речи нет 😄

Жизненный

но ведь Каин имел выбор не убивать брата. тем более Бог его предупреждал. не нужно только списывать на эмоциональную подавленность.. мы можем контролировать все даже свои эмоции, и менять собственное подсознание.. Бог нас не сотворил запрограммированными марионетками.. мы все суверенные личности, способное анализировать все, что во круг нас происходит.

Alina Nn

горе от ума. И этим всё сказано.

Жизненный

угу.

Наталья Махнюк

Грех не выстрел а дурь, и не все за грехи идут в ад, есть еще раскаяние и исповедь а жертва была, в нее стоить верить

Жизненный

бесы тоже верят.. нужно еще определиться принять Господа Иисуса Христа в свою жизнь или отвергнуть

Наталья Махнюк

А если приняли, тогда бесы отстанут, навряд ли

Жизненный

это будет зависеть от вашей настойчивости. бесы не глупые психологи. знают к кому примыкать.

Наталья Махнюк

Я согласна, усилие нужно прилагать и держать помыслы и желания в чистоте

Жизненный

Господь Иисус Христос дал нам власть над ними.. кто знает и использует власть, к тому бесы боятся подходить.. это природа церкви быть искупленной и чистой от влияния этого падшего мира.. свободу нужно отвоевывать и библия учит как это можно делать.

Татьяна Крушанова

Грех - непослушание Богу. Не накручивайте себя, лучше внимательно исследуйте Библию.

Жизненный

все верно.. а непослушание Богу и есть выстрел мимо цели. 😉

Vi Za Vi

Грех, искажение в человеке, через неповиновению Богу, человеческой природы

Жизненный

это не дурь в библии все написано.. если вы доверяете ей.

Vi Za Vi

Да нету в Библии всякой бредовой ерунды из уфологии

Жизненный

причем тут уфология? вы что то перепутали.

Vi Za Vi

Что вы пишите ерунду-- человек был помещен... Человек был создан из праха первозданной прекраснейшей безгрешной Земли... И вдохнул в него Бог дыхание жизни... И мир был другим, и природа, и человек видел Бога.. И замысел о нем был другим... Думайте не шаблонами совр атеистов

Жизненный

Бог сотворил всю вселенную.. слишком много планет во вселенной.. Бог сотворил нас именно на этой планете Земля.. вполне уместно употребить слово поместил на Землю в Эдемский сад, а не на Марс.. но это не важно. вы мне скажите причем здесь уфология? и с чего вы взяли, что я расписываю атеистические взгляды?

Ангелина Арумова

грех - это отступление от тех правил или заповедей, о которых пишет Библия

Лина

нет греха...это выдумки еврейские, что бы рабы голову не поднимали)))

Лина

это коммерческая выгодная схема управления рабами и поэтому она была принята правителями...почитайте об этом...посланники евреев, ходили к царям и объясняли им их выгоду, после чего еврейская вера внедрялась в государстве, но так как народ её не хотел принимать, то её трансформировали под контингент...у нас она православная, есть католическая и пр.на самом деле везде средняя схема одурачивания, она отработана для таких фанатичных дураков рабов, собирающих паству в инете, вместо того что бы жить своей жизнью))))

Жизненный

вы говорите о религии. меня она абсолютно не интересует.. Бог Яхве вне всякого религиозного маразма.. у иудеев своя религия иудаизм -- и там они промахнулись со встречей с собственным Творцом.. до жертвы искупления был дан всем народам, через евреев, закон.. нарушение закона -- смерть.. никто из живущих на земле кроме Господа Иисуса Христа этот закон не исполнил в полной мере.. по этому все должны быть уничтожены.. Бог не планировал нас создавать, что бы уничтожить. Он знал, что может нас освободить от последствия наших грехов. Он это и совершил.

Лина

как совершил? Прислал Иисуса разбираться с торговлей в храмах и у них там вышли нескладушки с пилатом по деньгам и тут всё и завертелось, прислал искупить наши грехи, убил, воскресил, что недоказуемо и вуообще это всё не работает как ни крути, конечно нужно жить добром, НО добру добро рознь, для кого то добро всегда - зло, от этого и воля Божья...подумайте о том, что не стоит тут разглагольствовать и никого славить и заманивать в сети, и нужна вам паства попов кормить, так и говорите...потому что очень много людей живут другими приоритетами и живы и детей растят без страха, ибо песня про спасение не катит...Бог- любовь наказывать не станет, а вы всё о страхе и смерти трындите и не стыдно вам?

Жизненный

вы почерпываете то. что привыкли видеть и слышать.. есть другая сторона которую вы должны увидеть. если желаете.. бог любит всех людей, но не все любят Его.. право выбора дано нам всем.. если вам уютно видеть негатив, ваше право. мой вопрос для того, что бы показать последствия греха и неверия.. есть еще уйма других вопросов.

Лина

да да...Человек загрязняет и очищает себя сам собственным поведением на протяжении бесчисленных жизней. Если ему удаётся-таки полностью очиститься (от главного порока - неведения, развив полную мудрость) то он освобождается и перестаёт рождаться вновь. Всё просто, а не молитвы кому то и исполнение ритуалов перед каким либо богом дают вечную жизнь...

Ма
Марина

Грех -это промахнуться....мимо цели.Цель -это 100%послушание Богу.

Жизненный

так точно.

Аурэлия

об этом можно говорить бесконечно.....

Неизвестный Неизвестен

Грехом можно считать только насилие.

Вика Викторова

Бог же не карает!он же милосердный!)

Жизненный

это не главная функция была Иисуса Христа научить нас жить.. Он умер за наши грехи.. благодаря Его искупительной жертвы верующие и любящие Бога отца , Его Сына Господа Иисуса Христа и Святого Духа будут спасены от вечной гибели..

Вика Викторова

т.е.я уже прощена?

Жизненный

только тем кто любит Бога все содействует ко благу.. 👑

Вика Викторова

значит ли это,если я его не люблю,то он меня тоже не любит?

Жизненный

если бы Он тебя не любил, ты никогда не познала бы истину о жертве искупления и уже давно б мучилась в аду.. но Бог охраняет тебя в ожидании твоего окончательного решения, что бы тебя спасти и освободить от оков греха и этого падшего мира... Бог любит всех людей и желает, что бы все были спасены.. Он ненавидит грехи из-за которых люди погибают совершая их.. люди погибают не из-за того что Бог их отправляет туда.. они сами выбирают себе путь..

Мария Орлова

а с виду нормальный человек

Жизненный

нормальным для этого мира я был 12 лет назад..

Мария Орлова

жаль...еще один потерянный

Жизненный

нет, дорогая.. на оборот приобретенный для Бога))) мир не авторитет для меня.

Мария Орлова

жаль

Жизненный

время покажет)

Раиса Яркова

Сайтом не ошиблись?

Жизненный

это самое место для благовествования.

Раиса Яркова

Нет, отнюдь. Надо в свою компанию вторгаться (единомышленников). Есть специальные религиозные сайты - туда и несите свое добро.

Жизненный

вы не поняли.. я несу не религию. а благую весть.. время последнее.. людям нужно покаяться в своих грехах, что бы не погибнуть.. Господь Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого из нас ... только уверовавшие смогут получить спасение от второй смерти огненного озера.. Бог не желает вашей гибели, Он сильно любит вас.. но ваши грехи отдалили вас от Него.. вы все еще можете исправить, пока живете в теле.. после первой смерти обратного пути не будет..

Раиса Яркова

Как эти стенания (простите за грубость) уже надоели.

Жизненный

мир вам и настоящей любви.

Rima Kravcenko

нет чем объяснгить

Жизненный

кровь Господа Иисуса Христа смыла все грехи людей уверовавших в Его искупление.. полюбите бога Отца, Его Сына Господа Иисуса Христа и Святого Духа, тогда грех для вас станет омерзительным.

Rima Kravcenko

спасибо

nadin pustovit

И так башка болит

Я С Марса

самое дешевое

nadin pustovit

Дорого

Я С Марса

сидр

Я С Марса

у нас 1.5 бакса в ближайшем магазине

nadin pustovit

))) нет такой цены здесь

Настюха Неповторимая

Бредятина какая

Жизненный

для вас.

Настюха Неповторимая

Не только для меня)

Жизненный

не спорю. но речь идет о вас.

Olga Lutsenko

что за чушь?

Olga Lutsenko

Кто не грешил,тот и не жил....А в чем же каяться,если не согрешишь?

Жизненный

каждый сделанный грех несет за собой последствия от которых человек умирает (стрессы, наркотические зависимости, болезни, гибель близких и т.д.).. после физической смерти, если человек искренне не раскаялся перед Богом за свои грехи следует вторая вечная смерть -- огненное озеро..

Olga Lutsenko

Мне Вас жаль,Вы живете в постоянном страхе,как бы не согрешить....Вы уверены,что живете?

Жизненный

😄 глупости вы говорите.. я свободен от греха... даже не напрягаюсь.. и жизнь у немы прекрасная)))

Olga Lutsenko

ха-ха

Анна Плотникова

бред

Жизненный

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

Жизненный

желаю вам, что бы вы не попали в список погибших из-за неверия.

Анна Плотникова

ок. а из-за чего попаду??))))

Жизненный

от неверия все падение и пляшет.