Епифания

В 1935 году "гениальный" аферист Виктор Люстиг продал Эйфелеву башню. Знаете ли вы какие-нибудь мошенничества такого же уровня?

Ответы
:T
:Thinking:

Не знаю на сколько офера, может совпадение, но очень настораживает. Но до сих пор в ах...е что в 2014 произошло с одним из кораблей Черноморского флота. Корабль ,, Керчь ,, зам крейсера ,, Москва ,, ( второй по ударной мощи после Москвы был тут)был на капиталке движка на сев мир заводе. А движок там стоит намеренно денег и капиталка тоже . выйдя с капиталки должен был в скоре идти на стрельбы с французским флотом в Атлантику. С Москвы летела проверка серьёзная и на нем у причала на базе случайно случился пожар. По официальной версии замыкание в обогревателе воздуха. Ету махину тушили больше 12 часов. Вооружение не пострадало. Двигатель сгорел до тла и каюты экипажа вокруг движка. Так горел что бронированный корпус повело. Капитана корабля выгнали со службы. И не кто не узнаёт как было сделана капиталка за немерянные деньги. Я правда не много в шоке как такое может быть что в такое не спокойное время зам флагмана на базе сгорает. И флагману вместо капиталки движка приходится уходить в море на долгое время и из за этого на флагмане задрачиваю движок . и ,, Москва ,, уже пару лет стоит на базе с убитым движком...

Де
Дед'уктор

Нууу, в России огромные ресурсы, территории переходят за здорово живёшь из рук в руки, результаты референдума и президентского голосования игнорируют и стирают из истории. Может быть, у нас аферы не такие красивые, но масштабы...

Епифания

Таки даже президента игнорируют?

Де
Дед'уктор

Президент сам всех игнорирует.))) Мило, когда народ верит, что он добрый, белый и пушистый, а его окружение - негодяи - вечно обманывают любимого, невинного президента.

Епифания

Если президент крышует жуликов, то какая же это афера?

Де
Дед'уктор

Он же не признаётся в открытую. А последние выборы? Да, в принципе, все выборы.)))) Сплошное жульничество.)) Я вредный, гадкий, противный и с хорошей долгосрочной памятью: он врал и врёт всегда, старается избегать прямых формулировок "будет сделано, обещаю, сделаем". Он в 99% случаев говорит: надо сделать, надо повысить, надо выплатить" У народа челюсь от умиления опускается. А воз и ныне там. Больше всего будет ужасно, если окажется, что и прошлогоднее видеоразмахивание супербомбой на федеральном собрании - ни что иное, как "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" Если это окажется аферой, ложью и мыльным пузырём, да ещё и откроется всему Миру, вот будет наше общее позорище.

Епифания

Стыд глаза не выест

Tr
Traveler

После первого полёта американских астронавтов на Луну,два тех же,американских студента,организовали небольшую фирмочку,по распродаже участков на Луне и сколотили огромное состояние. История мало известная,но имевшая место.

Tr
Traveler

Дважды.Так и Люстиг не обманывал.А вот студенты,именно обманывали..потому как не указывали в договорах о купле и продаже..как и чем,добраться до приобретённой собственности.

Епифания

Один раз! учите историю. всё пошли по кругу. Далее неинтересно

Tr
Traveler

Дважды.Вы очевидно не в курсе.А поспорить любите.Всего хорошего.

Епифания

Это вы не в курсе. Второй раз сделка сорвалась, будьте внимательны. Удачи

Tr
Traveler

Мы,в курсе.

...Продукт Системы...

Народ строил всякие "фабрики-заводы, газеты-параходы" в течение 70лет, и юридически это пренадлежало всему народу, а потом раз, и всё это частная собственность, и пренадлежит нескольким людям, они вдруг стали владельцами...

Епифания

Народу в СССР не принадлежало НИЧЕГО, не лукавьте. У рабов собственности быть не может

...Продукт Системы...

А, вы из этих....

Епифания

А вы из тех?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Есть вещи и покруче. Типа "развала СССР", которое юридически никак не подтверждено и де-юре является массовой иллюзией(. "Крещение Руси" - приблизительно сопоставимая по масштабам массовая историческая манипуляция( ..

Епифания

Иллюзией? На самом деле Совок жив? Манипуляция не мошенничество!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я не знаю, что такое Совок .. любые манипуляции приводящие к обворовыванию манипулируемого - это всегда преступление ..

I.𝕂öt

🤔 была история, что человек по фильму провернул аферу, и при этом ещё после побега и когда оставил детей, вернулся и стал работать на прежней работе (украл 25 000 000Р примерно)

Епифания

Подробности не вспомните? Кто, где, когда?

I.𝕂öt

Подробностей нет, но там система была, что он назанимал денег включая даже у какого-то депутата миллиона четыре. Потом сбежал, жену и детей оставил, а через какое-то время вернулся и его приняли на работу, но про долги не знаю... ))

As
Asen

..такого нет..но помню сотрудницы рассказывали как один м..дак объявил свою мать умершей и весь коллектив добросовестно собирал деньги на поддержку..

Кочка Зрения Жозе

МММ. Гениально в своей простоте. Никто никого не обманывал, прямым текстом рассказывалось, что это пирамида, и кто последний - тот лох))) Сыграло))

Епифания

Обычная пирамида для лохов. Случалась множество раз в истории человечества. Ничего нового Мавроди не придумал, а лишь воспользовался алчностью россиян

Кочка Зрения Жозе

А я не сказала, что новое - но грандиозное. Причем два раза провернул - не мудрствуя))

Епифания

Алчность и тупость россиян грандиозна

Кочка Зрения Жозе

"Мы не халявщик, мы партнер")))

Епифания

Для халящиков такие слова - бальзам на душу

Кочка Зрения Жозе

На то и рассчитано)

Ко
Константин

В 90е группа мошеников приодела двух бомжей подделали документы и продали на демонтаж Саяногорский алюминевый завод .

Gio S.

Был человек который в Чукотке чукчам преподавал менгрельский язык, как будто английский!))) 5 лет он этим занимался)))

Епифания

Чукчей несложно обмануть

Pa
Pas-De-Chat

каждый день в мегаполисах одну и ту же разрытую яму по документам закапывают и асфальтируют больше 10 раз

Вакиль

помню плешиво-пятнистого... Он в 1985 году обещал, что к 2000 году все Россияне получать квартиры...

Епифания

Хрущёв и коммунизм обещал. Но это не аферы

Дмитрий Каракозиди

А самое забавное, богатенький покупатель, чтобы не позориться, не стал заявлять в полицию......

Епифания

Там был ещё один тонкий момент, знаете, какой?

Дмитрий Каракозиди

Может и знаю, но всё же?

Епифания

Люстиг запросил взятку. Ну какой же чиновник без взятки? Этим он развеял последние сомнения покупателя

Дмитрий Каракозиди

Знал. Но всё равно спасибо.

As
Astarta

Что то подобное было с Панамским каналом ))) Кто то собрал деньги на альтернативный )))

Александр Жук Эстония Таллин

торговля участками на луне можно не один участок так продать и не одному хозяину

Епифания

Это не афера

Я По Твою Душу...

Наши аферисты продали списанные военные корабли друзьям из Африки,два раза)))

Епифания

Когда и какие именно корабли?

Я По Твою Душу...

Найдите книжицу,Анатолий Барбакару,"Аферисты Одессы-мамы"))Там всё изложено))

Епифания

Спасибо

Александр

А вот Сергей Пантелеевич Мавроди создал свои деньги. И их везде принимали.

Александр

И чем же это не мошенничество?

Епифания

Люди совершенно добровольно покупали фантики Мавроди, не думая о том, что всё может рухнуть. Элементарная финансовая неграмотность (наследие Совка) и алчность (исконная)

Александр

А покупатель башни покупал ее под принуждением?

Епифания

Покупатель (отнюдь не дурак и богатый человек) стал жертвой истории, сочинённой и разыгранной Люстигом. Попробуйте сейчас продать, к примеру, Кремль

Александр

Лучше уж купить Лувр за 4 экю. ))

Юр
Юрил

Этот трюк был гораздо раньше ....А лохов земля родила родит и будет родить

Епифания

Это "трюк" был в 1935 году

Юр
Юрил

Ошибаетесь....

Дмитрий Кривцов

Бородин отреставрировал Московский Кремль. Лужков построил МКАД.... Еще?

Епифания

Это мелочи. Вот если бы Лужков Кремль продал...

Дмитрий Кривцов

Бабок на этом заработано на порядок больше и без продажи. И налог с продажи платить не нужно...

Епифания

По сравнение с тем, что украли при Путине, это копейки

Дмитрий Кривцов

Пустой диалог.

(◆_◆)

Ревва показывал номер про алкаша продававшего броневик с пьедестала.