Максим Тормашев

Врачи запретили ставить банки Почему? (серьезно без приколов подскажите)

Ответы
Lena Antipkina

когда стоит банка, она может оттягивать тонкую пленку-оболочку от плевры, и в образовавшейся полости может накапливаться жидкость, есть вероятность развития плеврита, очень нехорошей болячки, лучше лечитесь физиопроцедурами, а еще лучше - не болейте!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

при сильных воспоениях восполяется все и установке банок лопаются внутри подкожные нервные и мелеие сосудики нарушается обмен клеточных организмов и у многих появляются заболевния кожного покрова

Ксения Лепанова

Даже не знаю, что сказать...Мне вот в своё время сказали, что горчичники нельзя (кожа очень нежная. сразу ожоги появляются), а банки как раз посоветовали...Вы бы врача спросили...

Naty Naty

Кожа с прилежащими тканями, втянутая в банку травмируется...Что-то там происходит с этими тканями...Короче, как ставила горчичники, так и буду ставить именно горчичники. ))

Максим Тормашев

а мне помогают банки и плевать что там они сказали

Naty Naty

Многие люди продолжают ставить, и ничего. У меня в семье это было просто не принято--поэтому горчичники.

Максим Тормашев

а я не люблю горчичники (хотя каждому совое)

Евгения Герасимова

Серьёзно отвечаю. рвутся мелкие кровеноснык сосуды. это вредно. и ещё, любая гематома может перерасти в недоброкачественное образование. Поэтому запретили.

Мира Ходжашова

Ну, говорят, что доказали ее вредность, хотя я лично до сих пор пользуюсь. У нас на базаре продают банки не в аптеке 🙂

Мира Ходжашова

Да. Это точно. Но почему то кто то доказал его вредность. Я правда не обращаю на это внимания. Даже есть народные лекаи, которые используют обычные банки и помогают людям ибавиться от недугов.

Максим Тормашев

народным лекарям я бы не особо доверял (много шарлатанов) но банки помогают проверено на себе

Мира Ходжашова

Я до сих пор использую банки с советских времен 🙂

Аскет Петров

наверное нельзя греть,потому-что какие-то вредные бактерии при повышении температуры тела быстрее размножаются...

Любовь Гущина

точно не скажу, но вроде речь о том, что процедура плохо влияет на легкие, я не медик, но версию такую говорили

Максим Тормашев

не может быть потому что моего отца когда-то вылечили от воспаления легких тем что ставили ему банки

Любовь Гущина

МОЖЕТ ИЛИ НЕТ, НО СКАЗАЛА ТО, ЧТО ЗНАЮ, ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ХОРОШО- ДЕТЯМ НЕ ОЧЕНЬ

Svetlana Demeanciuk

Для сосудов вредно значит( от банок иногда синяки остаются) значит что то с сосудами.,а может еще что то

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да сейчас банки стали под запретом, кстати негде в мире их не ставят, там что то с житкостью связано

Флора Юлдашева

не слышала об этом...а вообще, вы не обратили внимание, что врачи противоречат друг другу

Денис Костенко

с сосудами что-то,скорее всего.Вроде того,что стенки слабые.Синяки часто бывают?

Sebastian Pereiro

есть много причин. кож заболевания давление сердце аллергия

Ольга Боровская

я врачей не слушаю, банки ставила, ставлю и буду ставить

Максим Тормашев

аналогично но почему они говорят что вредно хотя я никакого в этом вреда не вижу

Ольга Боровская

им ведь нужно свой товар продавать, потому и запрещают что то аналогичное

Александр Судак

запретили ставить? тогда надо ложить.

Ольга Баранник

не подскажу,первый раз об этом слышу

Вольха Редная

Врачь сказал в морг - значит в морг.

Юлия Бурш

А с сердцем нет проблем случайно?

Юлия Бурш

Врачи считают что они не эффективны, некоторые приписывают еще разрывы легочной ткани от банок, кто то считает что они создают почву для размножения бактерий в организме )

Наталья Жерновая

какое-нибудь очередное ноу-хау!

Святослав Черный

в инете начитались и умничают.