На
Наталья

Гостевая форма брака все больше становится популярной. Мне порой кажется, что женщине мужчина нужен- на постоянной основе ,только если она его "любит" . Как кота. К примеру. )))))) По большому счету ,в остальных вариантах он только мешает.?

Ответы
Виктор Бочарников

Свободный брак
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Опасные связи»)

Иная женщина очень не любит
Разных уменьшительных слов:
Ручки, ножки. Говорит, что это-
Подрыв моральных основ.

Одна особа мне так и сказала:
Какие, к чёрту, ножки.
Я, - говорит, - сорок третий ношу,
Растоптанный, по дорожке.

Подлец вы этакий, а не мужчина.
По праву вам выдаю.
Вы своим обращением с дамой
Губите жизнь мою.

В прежнее время, всякие дамы
Любили и были правы.
А я, - говорит, - с высоты плюю
На таких мужчин, как вы…

Я говорю ей: «Привет, дорогая.
Очень, - говорю, - мило».
Она, конечно, ничего не ответила
Даже не позвонила.

И это верно. Молодые женщины
Любят геройство, смелое.
И я заметил, что им не нравится,
Не нравится просто белое.

Любят они, чтобы был герой-
Лётчик, или механик.
Они расцветают и их не узнать.
Для них любовь – Титаник.

Женатым был я всего пять раз
И как-то всё неудачно.
К героям четверо перебрались,
А я на них плюнул смачно.

Как говорится, это бывает.
Удивил меня пятый брак.
Как гражданин, испытавший это,
Скажу вам, что был дурак.

Было знакомство с одной особой.
Я ногу тогда повредил.
Что не моряк, и даже не лётчик-
Об этом предупредил.

Виктор Бочарников

Я говорю ей: «Имейте ввиду.
Я не летаю выше.
И навряд ли я, когда приду
И прыгну для вас с крыши.

Так что имеете если мысли
О новом для вас браке,
Должны принять то, что есть.
Всё остальное – враки».

Она говорит: «Не играет роли.
Мы ведь оркестр сводный.
Важно, чтобы союз наш был
В полной мере свободный».

Я, - говорит, - до вас была
Замужем семь лет.
И муж меня никуда не пускал.
Нет, - был его ответ.

И теперь я желаю свободный брак.
Просто, как я сужу:
Если, вы, например, увлечётесь,
Я ничего не скажу.

А если кого-нибудь встречу я,
Или захочу рожать,
То вы, как мой свободный муж,
Не смеете мне возражать.

И тогда наш брак будет долгим,
Основан на понимании.
Два наших сердца будут любить,
Будут иметь признание.

А если у вас простая профессия,
Даже лучше, чем сложная.
Просто будете знать место.
Нет ничего невозможного.

Я говорю: «В пятый раз женюсь,
Но ум заходит за разум.
Эти ваши простые понятия,
Кажется чистый маразм.

И, - говорю, - поскольку сердце
Пока занято вами,
То я, пожалуй, не очень, но
Согласен с такими словами».

На
Наталья

Пожалуй пока вы не перешли к подробностям быта пятого брака- увольте. Достаточно.

Виктор Бочарников

Сколько о любви уже сказано! Я не буду оригинален, если повторюсь, что любовь - это....
А вот что это, мы сначала послушаем умных людей:
Василий Розанов. "Мы рождаемся для любви. И насколько мы не исполнили любви, мы томимся на этом свете. И насколько мы не исполнили любви, мы будем наказаны на том свете."
В.Сароян."Любовь - это единственная защита от беды, и верю, что наступит время, когда каждый человек найдёт свою любовь, услышит свою песню,увидит своего сына и рука всевышнего его
защитит."
М.Булгаков."Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Б.Пастернак."Любимая - жуть! Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет.
Как во времена ископаемых."
В.Шекспир."Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно."
К.Бальмонт "Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда.
Из царства звёзд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда и красоты."
В.Маяковский. "Любить -
это значит:
в глубь двора
Вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором
рубить дрова,
силой
своей
играючи."

Владиммр

Ну раз Вам таки мужчины мешают- так Вы их прогоните. А умненькие и воспитанные в лучших традициях женщины их себе заберут)) . Это шутка , конечно. А если серьезно- институт брака как ячейки человеческого общества- это, как Вы знаете для человека , считающего себя русским- ( не в плане национальности , а в плане души и самосознания)- ценность величайшая. Наравне со свободой, с понятием Родины. А гостевой, простите,конечно, меня за ругательство- брак- это из разряда загнивающей Европейской буржуазной хандры. Это не только преступление по отношению к детям и женщине, но и Подлое и гнусное унизительное для настоящего мужчины слово и понятие.

На
Наталья

Я была бы рада поддержать Вас и Ваше суждение. .. но . Есть один нюанс. * отсутствие тех самых- настоящих. . А "преступников "- увы ,на оборот . Через чур... Вот и выживаем, как можем. Для себя. Для детей.

Владиммр

Как сказал мудрец: «Каждому своё».

Leva Kombayner

Провокационный вопрос, Наташа... На мой взгляд, если к браку подходить с потребительской точки зрения то Вы - правы. Очевидно, что гостевой брак популярен именно из-за потребительского отношения к людям.
Видите ли, не только женщина относится к мужчине потребительски, но, как вы прекрасно поняли и мужчины делают также.
Поэтому изначально надо разобраться, что это за штука брак. Что ожидается от людей в браке. А в этом вопросе много специалистов-теоретиков, но мало практиков.

На
Наталья

Это точно. )) но еще больше судей и моралистов с бревнами в глазах...

Leva Kombayner

И это точно! но если нужно кого-то любить - тогда кота, если нужна чья-то преданность - то собака. Остальное - не вариант

На
Наталья

))))) каждый выбирает для себя..... религию, дорогу..

Leva Kombayner

некоторые религии запрещено выбирать. В Китае, например, большой список запрета, В России поменьше.
Но если вернуться к гостевому браку - это будет расшатывать жизнь.

Человек Со Щукой

В семье моей жены походу женщины мужиков не любят-но они все (кроме одной сестры) любят котов.Их 4 сестры и 2 брата. Две матери одиночки.Одна родила в 35лет.Одна в 39лет. Ну мужики у них нормальные с ними и выпить можно и на рыбалку съездить! На рыбалку мы жён не берём-но они нас и там по телефону достают! А может у вас там рыба не ловится7 и чё тогда там сидеть ехали бы домой! Да попить водки без них и повспоминать что нибудь прикольное из жизни пока рядом жён нет!

Александр Савич

Запредельное разнообразие гендерных союзов, их становления и разрушения за тысячилетия цивилизации так и не создали единый, для всех времён и народов подходящий вариант сожительства мужчины и женщины... А потому приходится принимать всё разнообразие реалий - деваться некуда . Абсолюта.идеала в натуре нет - это фетиш. но мы никогда не устанем искать хотя бы относительную истину и она не может быть универсальной по определению.

Александр Савич

Признателен за веру, но поди знай как оно аукнется в реальной жизни...😄😍🤔

Александр Савич

Наталья, лучше "поживём" , а то совершенная форма невольно напоминает старую истину, что "всё проходит"😁😅

На
Наталья

Т9 вносит коррективы. Как и когда захочет. )) я редко проверяют смски...

Александр Савич

Да, уровень нашей свободы выбора в каких то 2-3% вмещается и то обусловлен генетически, а время, место. родители, природные задатки, воспитание, образование и т. д. достаются нам волей случая....Но всё же честь и хвала тем из нас кому удалось сыграть наилучшим образом теми картами "2-3%), которые выпали на нашу долю!😁😎

На
Наталья

Не поспорить.... хотелось бы что б детям чуть больше повезло..

Юрий Буторин

БРАК ГОСТЕВОЙ?

От них мужчин у нас становится всё меньше –
Обабились, коль получили воспитание от женщин.

Брак гостевой не стоил бы внимания,
Да только без мужского воспитания
Мильоны выросло детей
У легкомысленных бл…й!*

*Б…дь – в данном контексте это женщина, рассматривающая мужчину только как средство удовлетворение половой похоти (назовите это по-своему).

Юрий Буторин

А я и рад за вас, но не за остальных, которым мужья мешают принимать гостей или самим ходить в гости за неприятием "постоянной основы".

На
Наталья

... кто о чем, а вшивые о бане...

Юрий Буторин

Вы опять правы - если мужчина не на постоянной основе, то и лобковые вши не замедлят завестись, не говоря уж о вензаболеваниях и ВИЧ инфекции.

Юрий Буторин

Вероятность попасть на такого мужчину резко возрастает при неприятии женщиной постоянного партнёра, вы опять правы.

Юрий Буторин

🌹🤫 Пока-пока. Если у нас был спор, то вы его выиграли, как наши дети, которые всегда умнее родителей. Всего вам доброго.

Анатолий Скорняков

Наталья, а вы никогда не задумывались как тяжело жить одной-элементарно даже поговорить не с кем. Мы люди существа коллективные. Я уже не говорю про то как надо наточить нож, нарубить на холодец ноги, забрать детей из садика и еще сколько этих надо. Тут двое родителей задалбываются, а если он один, то это вообще капец!

На
Наталья

Надо же... какой понимающий.. ) но Я не говорю о одиночестве, речь только о свободном пространстве. В определенном смысле. С уважением чужих привычек, правил и прочее, с верностью, планами , и прочими атрибутами "ячейки"...Семья может быть разной. Для этого не обязательно видеть друг друга 24 /7/365...

Анатолий Скорняков

Наталья, по ходу вы разочарованы в мужчинах и видимо нормальный мужчина вам не попадался я не говоря про идеал-таких не бывает -у всех свои недостатки. У женщин их тоже куча, многие увлекаются истериками и нытьем, но это все проходящее. А у мужчин пьянки, друзья. И это тоже преодолимо. И если мужчина держится за семью, он это преодолеет и будет меньше злоупотреблять. А если он конченый алкоголик -то флаг ему в руки пусть идет на все 4 стороны и не мучает пусть ни себя ни других...

На
Наталья

Выводы о незнакомым человеке по трем фразам , как правило ошибочны. Это к слову. А все остальное.. У кого то имеет место быть , но причем тут тема вопроса?

Анатолий Скорняков

Наталья я развиваю тему ответа на ваш вопрос как ужиться с человеком Может это будет для вас полезно чем жить с котом все таки с живым человеком жить лучше Да вы и сами это знаете вам же не 16 лет надеюсь .Только вот вопрос с каким и я вам отвечаю...

Shlooz Shlooz

Гостевая - распостранена в странах Востока, где религиозный устав не позволяет жить с неженой. Эдакая лазейка для отправления своих секс потребностей. Не думаю, чт гостевой силтно рспостранен. А на счет - нужен ли мужчина и для чего - тема книги или статьи. Мешает ли мужчина?))) Вероятно мешает, если возник этот вопрос.

Сергей Горбунов

https://golden-tea.me/?ref=720336 не ну то не серьезно отношения либо есть либо их нет а жить как соседи в обшаге из за того что удобно так жить, конечно согласин живет кто как может и как умеет, но я честно лучше буду один пока не найду свою любимую и единственную чем чье-то счастье удерживать рядом с собой. Ну как-то так.

Сергей Горбунов

Спасибо, вам счастья и удачи.🙂✌️

Виталий Рогов

К сожалению, мужчина некоторым женщинам нужен как отец их детей. Нормальный, семейный мужчина нужен, практически всем женщинам, на постоянной основе. Если не "стерпелось не слюбилось" семья распадается быстро. По статистике половина зарегистрированных браков распадаются в первый год после регистрации

Niherasebeblia

вы почти правы....но есть еще бытовуха! моя ФАКТИЧЕСКАЯ жена говорит,"что бы я без тебя делала"! неделю назад поменял поломанные петли в дверце шкафа,позавчера прокладки в кране,сегодня розетку и кабель питания телевизора и др.приборов.инсталлятор/электрик обошелся бы ей в 300💵!

На
Наталья

Не вопрос. ) Я бы то же так сказала. Не на час же прибыл- куда торопиться? Временем Никто Не ограничен. просто -два дома .

Niherasebeblia

нет живем вместе уже больше 15 лет. ее квартиру выплатили за 11 лет вместо 28-и.падчерице помогли универ закончить и нормально замуж выйти.внучка уже во 2-й класс ходит. в прошлом году падчерица на мое 70-летие подарила нам тур Прага/Вена😵 🖼
🖼

На
Наталья

Люди разные, рада за вас!))

Галина М.

Ну если нет детей и общего дела,если она без него может жить и дышать,если она не хочет с ним спать в одной постели и готовить ему пищу,то тогда он нужен периодически,в качестве хотя-бы кота....ну как-то так,если не ошибаюсь....А ВООБЩЕ ДВЕ ПОЛОВИНЫ КАК МОГУТ НАХОДИТСЯ РАЗДЕЛЬНО?

Галина М.

По личному опыту скажу-любовь там даже не живёт...так себе-взаимовыгодный интерес.

На
Наталья

Мне жаль что у вас такой опыт. У меня на глазах другие примеры..

Владимир С

Ну если у нее есть например недвижимость в виде жилья, оставшееся от предыдущего брака или наследованное, возраст на пятки наступает и др. факторы, то конечно так ей лучше, т.е. удобнее, да и мужику такой вариант по отношению к ней вполне подойдет.

На
Наталья

Желание держать рядом - в поле зрения - удел неуверенных и невростеников.

Владимир С

А они знают об этом?

Badim Pohb

А я считаю что иметь одну женщину это просто издевательство над женщиной веть у вас вечно то голова болит, то месячные пришли то вам спать хочется, в чем я неправ? И еще разные женщины одного мжчины очень быстро находят между собой общий язык.

Виктор Ермолин

Хрена себе сравнение и размышления😲, не позволю про себя такие разговорчики говорит!!!!!!!, на до говорить, что нибудь массовое, современное!, например Тили тили там, трали вали, эту принцессу поцелую, эту принцессу обожаю трям, трям, трям.

На
Наталья

Что так возмутился то?!))) или возбудился... 😂😂😂 что то знакомое?)))

Виктор Ермолин

😁 сравнение неуместно

Алексей Ершов

Женщина в основном себе вроде загадка, но на самом деле это кошка которую нужно ласкать, но есть и индивидуума. Но как бы то не было исходя из эволюции человеческих организмов, самка и самец друг без друга эволюционировать не смогут.

На
Наталья

Ну это вы о глобальном развитии..

Алексей Ершов

Нет я в принципе о нормальном развитие брака

На
Наталья

Времена меняются.. скорости , условия жизни..

Алексей Ершов

Так-то да меняются и браки и люди, только обычаи по которым мы изначально рождены, странным образом почему-то нет.

Альберт Кононов

Бабушка рассказывала о том., что в старые времена развод считался позором. Сожителей добропорядочные хозяева старались в гости не приглашать, считая зазорным уделять внимание парочке состоящее в блуду. А теперь позор на позоре

На
Наталья

Мда уж... а в каменном веке не помните что и как...?

Альберт Кононов

Гонор не признак ума. Цивилизация катится в пропасть. Жуткие наводнения вулканы урагана, тому подтверждение.

На
Наталья

Ага .. нибиру , земная ось, полюса местами... армагидец одним словом.

Святослав Колбасин

моя приемная дочь сейчас переживает схожую ситуацию... она расценивает это явление, скорее как проявление нежности и прочих инстинктов, присущих женскому существу. Но относится к своему избраннику достаточно прагматично. Увы)))

Юрий Буторин

С одной стороны речь идёт о создании нормальной семьи ("Семья - высшая аристократическая форма существования человека" В.В. Розанов), а с другой - регулярное удовлетворение половой похоти (назовите это по-своему). ВЫБИРАТЬ ВАМ.

Юрий Трущенков

Всё зависит от того , кто к кому в гости ходит . Бывает , что и женщина больше мешает . А если она ещё попытается и отрепетировать роль лидера , то могут вообще в гости не позвать . Конечно , безо всяких " кошачьих" сравнений .