Золотая Рыбка

кто какие знает приметы для определения пола будущего ребенка?))) не УЗИ)

Ответы
Nicat

- в округлых животиках «спят» девочки, в острых, в форме огурца - мальчики;

- усиленный рост волос на нижних конечностях - верный признак пацаненка, в противоположном случае - мама носит девочку;

- если жена любит мужа сильнее, чем он ее, то она родит девочку, если наоборот - мальчика;

- если родители до зачатия младенца живут интенсивной половой жизнью, то родится девчушка, при умеренных отношениях, с большими перерывами - мальчик;

- мужчина, предпочитающий носить облегающее белье, скорее, станет отцом мальчика, отдающий предпочтение свободному - девочки;

- если голова спящей мамы направлена на север, то родится сын, на юг - дочь;

- если беременная женщина предпочитает есть горбушки хлеба - будет мальчик, мякиш - девочка;

- отеки на ногах во время беременности - будет мальчик;

- если кожа на руках сохнет и трескается во время беременности - ждите мальчика;

- беременная много и часто ест - мальчик;

- если у будущей мамы мерзнут ступни, то она ждет сына;

- хорошеют женщины, носящие мальчиков, временно дурнеют - ожидающие девочек;

- если тянет на сладенькое - будет девочка, на соленое и кислое, а также мясные и сырные блюда - мальчик;

- нос у мамы слегка потерял рельефность - пусть готовится к встрече с сыном;

- верхушка живота «смотрит» вправо - ждите сына, влево - дочь;

- если ареолы грудных сосков посветлели - мальчик, потемнели - в животике растет девочка;

- малыш чаще бьет маму в область печени - будет девочка, в мочевой пузырь - мальчик;

- сильный токсикоз в начале беременности - будет мальчик, слабый либо полное отсутствие - девочка;

- на растущем животике появились излишние волоски - к сыну, пигментные пятнышки - к дочке;

- сердечки у мальчишек стучат активнее, нежели у девочек;

- морозит в начале первого триместра беременности - ждите дочку, бросает в жар - сына;

Золотая Рыбка

спасибо)

Nicat

пожалуйста

Дмитрий Носырев

В Древнем Риме считалось, что если супруги в процессе полового акта лежат на правом боку, то родится мальчик, если на левом — то, соответственно, девочка. А также римляне верили, что мясная диета в течение 2 месяцев гарантирует рождение мальчика, молочная диета — девочки. Определялся пол первенца по рождению в хозяйстве первого ягнёнка за 9 месяцев. В эпоху средневековья в странах Европы мужчины, которые грезили о сыне, подкладывали под свою подушку топор. Женщины, мечтавшие о сыне, клали под матрац щепотку соли. Мужчины, которые хотели дочку, перед половым актом пили медовый напиток, а женщины — первый удой коровьего молока. В Средние века было принято определять пол будущего ребёнка ещё и по погодным условиям. Например, если оплодотворение произошло в дождливую погоду — родится девочка, если погода была сухая — родится мальчик. На Руси же пол первенца определяли по количеству урожая: богатый урожай — мальчик, худой — девочка. Для определения пола использовали также... обычный веник. Беременная женщина вырывала несколько прутьев из него и складывала пополам: если прутья остались в таком же положении, считалось, что родится девочка, если прутья выпрямлялись, значит, родится мальчик. Вот такие Вам приметы из прошлого...

Золотая Рыбка

спасибо)))))))))))

Дмитрий Носырев

Да не за что, удачи Вам!

Золотая Рыбка

и вам!

Дмитрий Носырев

💐 На крестины меня не забудьте пригласить...

Золотая Рыбка

постараюсь не забыть, вы мне напомните)

Дмитрий Носырев

Договорились... 😊

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это именно приметы, за достоверность не стала бы ручаться, просто это всегда поминают. Живот круглый к дочери, живот вперёд к сыну. Если хорошеешь, к сыну, красоту терять к дочери. У дочерей сердце ровнее стучит. Отвратительно портится характер к дочери. Если старший ребёнок первое слово сказал "мама", дальше будет дочка. Если не можете думать ни о чём, кроме того, что девочка, значит точно девочка. Считается, что девочка толкает только направо: спиной налево лежит. Грациозность к девочке. Если ребёнку-мальчику понравилась, девочку носишь. В дурную погоду зачать к девочке. Без секса не обходиться к дочери. Но достоверная только по форме живота.

Золотая Рыбка

ого, спасибо))

Алена Вишневская

Шевеление ребенка. Первое шевеление ощутили слева – будет девочка, справа – мальчик. Хотя есть и другое мнение - по печени маму бьет девочка, по мочевому пузырю мальчик.
В народе говорят, что девочки «забирают мамину красоту». Если же женщина с каждым днем хорошеет, скорее всего, она родит мальчика.
Наши бабушки и прабабушки даже по настроению будущей мамы могли определить, пол ребенка: женщина стала раздражительной, у неё плохое настроение – она ждёт девочку. Если настроение хорошее – к рождению мальчика.
Если к беременной женщине проявляет интерес мальчик, уже умеющий ходить, значит, у неё в животе растёт маленькая красавица.

Алена Вишневская

Уже у них 2 дочери есть , муж хотел сына , а она еще 2 девочек родила )

Золотая Рыбка

круто))

Алена Вишневская

Муж сказал что попытки заделать сына больше нет ))

Золотая Рыбка

а у меня муж и вторую девочку хотел) но не судьба)) когда на узи сказали что мальчик, он выдал-ну ничего, все равно еще одну девочку сделаем. Узист чуть под стул не упал, говорит впервые такого папу вижу, обычно всем сыновей подавай

Алена Вишневская

Понятно

Георгий (Юрий) Лысенко

По форме живота, если живот острый будет мальчик, если в ширину, то девочка, по пигментным пятнам на лице, если их много то тоже говорят это к девочке, мол красоту забрала, по походке. , садят на пол и прося встать на какую руку опрешся то и определяют мальчик или девочка, но это все условности. В свое время нам по всем приметам говорили. что должен родится мальчик , а родилась девочка, правда по характеру, привычкам. игрушкам и прочему. настоящий пацан , и сейчас фигура и характер пацанский. Вот вам и приметы!

Золотая Рыбка

спасибо))

Георгий (Юрий) Лысенко

Удачи Вам, и пусть все получится, как Вам хочется.

Золотая Рыбка

спасибо))) все получилось)) и вам удачи

Георгий (Юрий) Лысенко

И это здорово!

Захар Шахов

Вариантов много,пузо огурцом или нет.А самый простой если женщина во время беременности выглядит хуже чем до неё то ответ однозначен будет девочка, девочка начинает забирать красоту ещё не родившись и ей не важно что это её собственная мать.А если будущая мама выглядит классно и переносит всё легко то конечно это мальчик ему ведь главное во время поесть и конечно выспаться,одним словом настоящий мужик!!!Прислушайтесь и приглядитесь к себе повнимательней и ответ для Вас будет очевиден!!!

Золотая Рыбка

совершенно все точно) спасибо)

Захар Шахов

Не за что,обращайтесь!

Вероника Королевская.

Если животик такой остренький - будет мальчик.А если круглый ,то девочка.И ещё я когда ходила с дочкой.то много ела сладкого и творога.И она любит это.А когда я ходила с сыном,то меня воротило от сладкого,кроме плитки шоколада,но я очень любила томатный сок и мясные продукты.Так и вышло.Мой сын терпеть не мог сладкого очень долго.Из сладкого он мог съесть только плитку шоколада.А мясо любят все мужчины.

Золотая Рыбка

и у меня все так же было)

Николай Бахмутов

Подумаешь – нахмурился октябрь!
Видали мы угрозы и покруче.
Нальём вина, поставим канделябр,
и под щемящий плач «Besame mucho»
умрём, освобождаясь от одежд,
как от цепей... Из замкнутого круга
доставших нас несбыточных надежд
перетечём томительно друг в друга.
Пускай маячит осень впереди –
мы будем жить взаимным продолженьем,
и чем сильнее в стёкла бьют дожди,
тем неуёмней сила притяженья...

Серый Странник

очень просто - посмотрите на себя и отца в зеркало. не надо никаких Примет. как вы его воспитаете таким он и будет. каким вы для него примером будете таким же будет и ребёнок. что вы заложите в него в детстве - то прорастет в будущем. а приметы - это чушь. Ребёнок - это Величайшая ответственность в жизни . так к этому и надо подходить. а не по, млять, простите, приметам...

Лена Семенюк

если тянет на мясо, будет мальчик. если на молоко или сладости-девочка. если беременная женщина увидела во сне мальчика,то будет девочка и наоборот. это из тех,что у меня сбывались. если женщина умалчивает о беременности и скрывает,родится девочка,а если всем рассказывает, то будет мальчик. есть еще про то, в какой бок толкается малыш,но не помню точно

Золотая Рыбка

спасибо)) у меня тоже эти сбылись)

Лена Семенюк

кто родился?

Золотая Рыбка

сначала дочь, потом сын)

Лена Семенюк

поздравляю. я сейчас еще дочку хочу,но знаю,что следующий будет сын, а потом как постараться

Золотая Рыбка

спасибо) да пусть и сын будет) это ж здорово)

Лена Семенюк

конечно здорово.

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Если Вы родились в нечётном месяце и хотите мальчика, нужно забеременеть в нечётном м-це. Хотите девочку, старайтесь забеременеть в чётном. И, соответственно, наоборот: Вы родились в чётном,значит для девочки -не чётный м-ц, а для мальчика чётный. У меня в роду у всех так и получалось, правда бывает "сбой", если день рождения 31-го или 1-го числа. Удачи!

Золотая Рыбка

день рождения 30.05, все наоборот)) дочкой забеременела в сентябре, сыном в октябре)))

Мария Кондакова

Если живот острый то мальчик если расплывчетый то девочка, а так же прищики сыпь на лице перепад сильный настроения , это девочке , но не доказано . так как и мальчиком такие симптомы бывают . Но если первенец дев и в течении двух лет снова забер то вероятней всего тоже дев , если между детьми маленький период то однополые

Золотая Рыбка

вот про перерыв маленький и однополые-спасибо, не знала)

Мария Кондакова

Это я 3 недели назад была на узи и была уверенна что у меня девочка а оказался мальчик и узистка мне обьяснила что у меня первый мальчик и по этой причине второй тоже , сроки маленькие 1,5 , если и третего вскоре рожу тоже мальчик , считается редкость если погодки разнополые

Золотая Рыбка

у меня дочка первая, сын второй, разница 6 лет. Интересно получается))) как-то бегло вспомнила знакомых многодетных-тоже так, если разница маленькая-то однополые, после большего перерыва рождаются другого пола)) интересное наблюдение, стоит внимания)
легкой вам беременности)

Мария Кондакова

спасибо )

Батырхан Рахметулаев

Если плоть расположился ниже пупка женщины т.е.ниже бедра и тянет вниз живот, то тогда мальчик.Если Вам легко ходит и легко переносите беременность и плот расположился прямо в области пупка женщины как арбуз , то тогда девочка. Еще когда мальчик таксикоз у женщин проходит очень сильно.Желаю всего хорошего.

Золотая Рыбка

вот про токсикоз точно, спасибо))

Наталья Гордиенко

Форма живота: огурчиком - на мальчика, круглый расплывшийся - на девочку. И еще на девочку у мамочки лицо как будто отекает ( говорят: девочки у мамы красоту забирают), а на мальчика наоборот. Только это все настолько не достоверно... ) Главное чтоб здоровеньким ребеночек был! Счастья вам!

Золотая Рыбка

спасибо)))

Темный Ангел

По тому на что больше тянет и по токсикозу,но организм у всех индивидуальный...вот у меня например,с дочей,был ужасный токсикоз,и ела я только овощи и сладенькое,а с сыном токсикоза не было и не знала что хочу есть...то бензина хотелось по нюхать 🙂 то пива по пить...то травы по жевать 🙂

Темный Ангел

Меня с дочей только лимоны от таксикоза спасали

Золотая Рыбка

но все позади)

Темный Ангел

И славу Богу 🙂 рожать так боялась...а с сыном на оборот,хотелось быстрее родить и к себе прижать

Золотая Рыбка

здоровья вам))

Темный Ангел

И вам...растите

Татьяна Горина

знаю один и на верняка,было проверено на мне и на моих подругах все сошлось...,нужно будущую мамочку попросить сесть на пол возле дивана или кровати,а потом попросить встать ее....,вот на какую сторону она встанет..,на левую или правую сторону....от этого будет зависеть пол ребеночка...

Золотая Рыбка

да, у меня тоже совпало

Татьяна Горина

тоже пробовали так же

Иван Васильев

мы собирались толпа нас была молодых ну и прикололись мы проще сделали написали на листик ещё за полтора года до свадьбы первая дочь второй сын ну и всё так и случилось через 9 месятцев дочь после свадьбы потом сын через 2 года сохранился листик сосихпор красота по другому незнаю

Золотая Рыбка

хорошо

Иван Васильев

ну мы до сих пор отличаемся от всех

Золотая Рыбка

здорово

Иван Васильев

и есть такие которых ЖАБА ДУШИТ что они на 00000 ле

Денис Sater

Одной из популярных народных примет определения пола ребенка является форма живота беременной женщины: если живот широкий, шарообразный, кругленький – значит будет девочка. А вот если животик растет вперёд, заостренный, его как бы не видно со спины – ждите появления мальчика

Золотая Рыбка

спасибо)

Денис Sater

Пожалуйста

Я Я

Все приметы не работают! Мне обещали внука, по форме живота, по предпочтениям в еде у дочери. Я колданул. Ну, попросил в Небесной Канцелярии. Ещё до первого УЗИ! Меня услышали! Родилась Арина. Всё как я во сне видел! Голубоглазая блондинка, хотя мама и папа кареглазые брюнеты!

Золотая Рыбка

бывает

Анжелика Маныч

По животу, по внешности будущей мамы,говорят с мальчишками мамы расцветают и талия есть) а с девочками нос расплывается и талия отсутствует) у меня все последние УЗИ показали девочку, а по всем показателям народным, показывает мальчик))) вот жду))) через 2 недели узнаю)))

Золотая Рыбка

легких родов вам)))
да, с дочкой и нос расплылся, и талии не было, и вообще выглядела я так себе, на троечку)))))) а с сыном красивая была, и даже худела)

Анжелика Маныч

Спасибо Мария