Мария

Вопрос к мужчинам:Что вы предпочли - жить с нелюбимой женщиной, не имея возможности встречаться с другими женщинами (обстоятельства так сложились, принцип или ещё какая причина), или жить один до встречи той самой любви?вопрос к женщинам: смогли ли выйти замуж по расчету, чтобы просто выйти,так как все ровесницы замужем "стерпится-слюбится" или предпочтете остаться одна, жить в свое удовольствие?

Ответы
Дмитрий

Ну, смотрите. Жить с не любимой, то есть получается терпеть. Жить не в своё удовольствие, а в чем смысл? Например удачно женился, жена имеет квартиру, с женой легко в других планах, то есть одна заботливая, особенно если ты болеешь там и т.д. Но очень часто наступают моменты, когда ты чувствуешь что проживёшь не свою жизнь. А если, к примеру, жить с не любимой, которая тебя любит. Это ты получается будешь мучать себя и её в том числе. А если она будет знать что ты её не любишь устроит ли это её. Устроит ли тебя постоянно лгать ей. Так что это такое себе скажу я вам🤷🏼‍♂️ А по расчёту, ну тут уже на человека, я не понимаю тех кто оправдывает таких людей или считает это нормой. По расчёту, это просто человек нашёл удобство, то есть удобно устроился, и не брезгуя тем, что человек не его. Это в первую очередь неуважение к себе я считаю, это значит не любить себя. Вот где отклонения прячутся и психические расстройства, а не в любви. Жить один, кому-то круто. Не пробовал, а надо бы попробовать. Вдруг это круто. Вроде бы я себя считаю самодостаточный человеком. Вкратце, я за правду, за искренность чувств, за желание, а не за удобство, враньё и фальш.

Мария

Благодарю вас за столь объемный и искренний ответ👌🙏

Дмитрий

😌Хороший вопрос👍🏻

Мария

😇🙂

Mister Farid

ну для начала, я не очень то верю в существование "той самой любви" - типа вот где-то царевна живёт. людей много, с кем то сошёлся характером, мировосприятием, человек становится дорог и близок. Эндорфинная стадия прошла, пришла дофаминовая. Это ж уже любовь. И необязательно, что это лишь раз в жизни срабатывает. С одним не сложилось, ну бывает. В другой раз может сложиться удачнее. а с нелюбимой женщиной жить особого практического смысла не вижу. Разве ж я этим "великим подвигом" кому-то хорошо делаю? не уверен.

Мария

👍👌

Мария

Благодарю за объемный ответ

Mister Farid

😊🙏

Ум
Умка

Каждая нормалтная женщина стремится создать семью и беречь свой очаг. Устав ждать сврю любрвь или под нопором , мы иногда идем на компромис и соединяем судьбу с мужчинами, которые чужие. Мы рожаем от них детей и вязнем в семейной жизни по разным причинам. Да мы ошиблись, но мы старались и даже полюбили этих мужчин, но они так и остались чужими. Наверно, было бы лучше остаться одной, как вы пишите и дить в свое удовольствие, но такова жизнь

Мария

У каждого своя правда и жизнь..🤷‍♀️

Ум
Умка

И своя история

Мария

Всенепременно

Наташенька

Я вышла замуж...потому что поняла, что так как он меня никто любить не будет. Я была влюблена в другого тогда...но Он смотрел, как на икону...сдерживал характер, когда я выпендривалась и чудила...а потом...когда он держал нашу дочь на руках и укачивал всю ночь, чтобы я поспала...утром я поняла, что просто безумно люблю его! Так сильно, что умру, если его не станет...

Мария

Респект👍

Мария

Респект👍

Наташенька

Влюбиться можно во внешность...понты...ум...юмор...а полюбить только за отношение и поступки.

Нина Кашина

Да... предпочла быть одной. Это вообще о жизни.Но по расчету... никак нельзя, вот стерпится-слюбится ....получилось именно так, любви нет, но понимание абсолютное, конечно, года 4 -период привыкание был ужасен, я даже слышала, как падает пища в желудок, потом пришло стерпелось, 34 года душа в душу... и спустя эти года, их ценю выше моей первой единственной любви.

Мария

Тоже имеет место👍 но,думаю, редко у кого так?

Нина Кашина

У каждого свое... и опыт жизненный...

Ирина Нагорная

Естественно - жить вдвоем) а любовь строится годами, взращивается. И подогревается. Но! Мне бы эти мысли в 20 лет!🤗 А сейчас- живу одна) наблюдаю за происходящим вокруг и радуюсь всему... Кстати, жить одной, это свобода... Но, вдвоем, свободнее)) так что, жду, своего принца)) как то так. Но и, ценю свой "монастырек" ... Что Бог даст, то и будет!

Вячеслав Скульский

я заказал такую, чтоб никогда не хотел другую. так и получилась она чтоб совсем близко оказалась соседкой и женой моего друга. о котором я даже не подозревал, что он женат. но вышло именно так. уже 21 с ней. срочно нужна была за три дня до начала тысячелетия. вот и схватил что ближе всего оказалось. оказалось не зря.

Мария

Кому заказали то?😉😃

Вячеслав Скульский

своему желанию.

Ка
Камомэ

По расчету смогла бы, если мучжчина интересовался кушала ли я, тепло ли я одета, я сегодня раньше пришел с работы и ужин приготовил. Вот такие мелочи в жизни приводят к большой любви стабильным отношениям до старости. Забота и уважение вызывает любовь, а секс это не любовь, это страсть. Она долго не бывает.

Мария

Разумно.

Владимир Лопатин

Смотря, что иметь ввиду? Пастель, разные уровни интеллекта или просто, внешне раздражает? К любому человеку, даже очень любимому, за длительный срок, чувства становятся ровными и спокойными. Так что, стерпится, слюбится. По мне, так что лучше быть с кем то, чем одному, особенно в старости.

Мария

Про старость не идёт речь, это в общем плане, пока есть возможность и время ждать

Владимир Лопатин

Скажу про себя; в молодости, у меня были одни приоритеты, с возрастом, всё поменялось. Иногда даже с точностью до наоборот. Человек всегда будет, чем то недоволен и неудовлетворён. А понятие; любимый человек на протяжении всей жизни, это чисто условное. Если брать в эмоциональном плане.

Мария

Тоже имеет смысл

Поручик Киже

Когда я был юный,мне сосед как-то сказал: да кто ж жен своих любит! К тому,что любовь,увы,проходит со временем..Остается привычка,привязанность,но уже не любовь. Так вот и живем. А жить одному до той самой любви- чет не то. ИМО.

Мария

Да мужчины ничего не теряют😏🤷‍♀️

Илья

С Нелюбимой при условии что она много зарабатывает. А так выбор конечно будет с любимой даже если будет святить одиночество. Главное чтобы была это женщина,а то одиношенек.
Повторюсь при условии что она не меркантильная.

Мария

Сами то меркантильны? Раз вы хотите от нее только материальное..

Илья

Точнее хотел сказать с любимой даже если будет сулить нищета.
Если нелюбимая то деньга да, если любимая то деньги не должны связывать.

Байкодром Космодур

Предпочитаю одиночество. По рассчету брак, конечно, имеет свои плюсы, но нужно в любом случае мириться с некоторыми недостатками, подстраивать свой график и как-то уживаться, а мне совсем не хочется.

Геннадий Голубев

У меня так и было... но... любимой женщины может быть вообще не быть. Я вот Янку Дягилеву любил, но она утонула еще до той поры, когда я ее полюбил, а если бы вовремя полюбил, может быть она бы и не утонула?

Ольга Просто ******

Все зависит от обстоятельств..наверное смогла бы..если у меня "семеро по лавкам скакали "..и нужно было бы как то выжить..а мне нравится жить в своё удовольствие...чем сейчас и занимаюсь..

Мария

🤷‍♀️ да женщины могут приспособиться...

Татьяна Tatiana

ответы здесь будут зависеть еще и от возраста отвечающего....чем больше лет, тем более спокойно к такому относишься...мне больше 50 - и мой ответ: лучше одной!

Alla Lala

женщина и должна выходить замуж по расчёту.. Те идиотки, кто вышли замуж по любви.. либо быстро разводятся, либо живут с садистами, алкашами и альфонсами.

Мария

Вам не повезло🤨😒

Alla Lala

в чём?? в том, что убогих и тупых, как ВЫ.. много на этом сайте?? это да.. нам, адекватным, в этом не повезло..😄

Андрей Акбаров

живу один, вышел на пенсию построил в поселке дом и уехал от супруги из города, скажу честно , хорошо одному кого захотел привел, куда захотел поехал....

Забавка

Человек в любом случае должен притягивать, а не отталкивать...только в конце жизни, когда прожили вместе до конца без измен, можно сказать люблю...)

Геннадий Кириченко

"до встречи той самой любви?" - "жить в свое удовольствие?" - здесь помыслы о себе любимом. А Вы этого не видите - значит для Вас любовь, то самое.

Мария

🤷‍♀️

Александр Захаров

Нет. Никогда я так делать не буду. И не сложатся мои обстоятельства так. Я соблюдаю высшие законы. И могу контролировать обстоятельства.

Мария

Попробую объяснить почему не могу отдать ему послед сигарету, если он сильнее меня, то как нибудь предотвращу драку, если преимущество за мной, то ударом отрезвлю драчуна.а вообще я не курю и вам не советую

Александр Захаров

Ну значит вы не умеете соблюсти эти законы. Я показал ему .... пустую пачку и взмахнул руками.. Тот начал извиняться, Я засмеялся....

Мария

Это был тест?😃

Александр Захаров

Нет. Я к тому что не стану доводить до такого выбора. Жить с нелюбимой женщиной или один.

Мария

Понятно