Мария
Мария

Вопрос к мужчинам:Что вы предпочли - жить с нелюбимой женщиной, не имея возможности встречаться с другими женщинами (обстоятельства так сложились, принцип или ещё какая причина), или жить один до встречи той самой любви?вопрос к женщинам: смогли ли выйти замуж по расчету, чтобы просто выйти,так как все ровесницы замужем "стерпится-слюбится" или предпочтете остаться одна, жить в свое удовольствие?

2229
209
0
Ответы
Дмитрий
Дмитрий

Ну, смотрите. Жить с не любимой, то есть получается терпеть. Жить не в своё удовольствие, а в чем смысл? Например удачно женился, жена имеет квартиру, с женой легко в других планах, то есть одна заботливая, особенно если ты болеешь там и т.д. Но очень часто наступают моменты, когда ты чувствуешь что проживёшь не свою жизнь. А если, к примеру, жить с не любимой, которая тебя любит. Это ты получается будешь мучать себя и её в том числе. А если она будет знать что ты её не любишь устроит ли это её. Устроит ли тебя постоянно лгать ей. Так что это такое себе скажу я вам🤷🏼‍♂️ А по расчёту, ну тут уже на человека, я не понимаю тех кто оправдывает таких людей или считает это нормой. По расчёту, это просто человек нашёл удобство, то есть удобно устроился, и не брезгуя тем, что человек не его. Это в первую очередь неуважение к себе я считаю, это значит не любить себя. Вот где отклонения прячутся и психические расстройства, а не в любви. Жить один, кому-то круто. Не пробовал, а надо бы попробовать. Вдруг это круто. Вроде бы я себя считаю самодостаточный человеком. Вкратце, я за правду, за искренность чувств, за желание, а не за удобство, враньё и фальш.

3
1
Мария
Мария

Благодарю вас за столь объемный и искренний ответ👌🙏

1
Дмитрий
Дмитрий

😌Хороший вопрос👍🏻

2
Мария
Мария

😇🙂

1
MF
Mister Farid

ну для начала, я не очень то верю в существование "той самой любви" - типа вот где-то царевна живёт. людей много, с кем то сошёлся характером, мировосприятием, человек становится дорог и близок. Эндорфинная стадия прошла, пришла дофаминовая. Это ж уже любовь. И необязательно, что это лишь раз в жизни срабатывает. С одним не сложилось, ну бывает. В другой раз может сложиться удачнее. а с нелюбимой женщиной жить особого практического смысла не вижу. Разве ж я этим "великим подвигом" кому-то хорошо делаю? не уверен.

3
3
Мария
Мария

👍👌

1
Мария
Мария

Благодарю за объемный ответ

1
MF
Mister Farid

😊🙏

2
Ум
Умка

Каждая нормалтная женщина стремится создать семью и беречь свой очаг. Устав ждать сврю любрвь или под нопором , мы иногда идем на компромис и соединяем судьбу с мужчинами, которые чужие. Мы рожаем от них детей и вязнем в семейной жизни по разным причинам. Да мы ошиблись, но мы старались и даже полюбили этих мужчин, но они так и остались чужими. Наверно, было бы лучше остаться одной, как вы пишите и дить в свое удовольствие, но такова жизнь

3
2
Мария
Мария

У каждого своя правда и жизнь..🤷‍♀️

1
Ум
Умка

И своя история

1
Мария
Мария

Всенепременно

1
Наташенька
Наташенька

Я вышла замуж...потому что поняла, что так как он меня никто любить не будет. Я была влюблена в другого тогда...но Он смотрел, как на икону...сдерживал характер, когда я выпендривалась и чудила...а потом...когда он держал нашу дочь на руках и укачивал всю ночь, чтобы я поспала...утром я поняла, что просто безумно люблю его! Так сильно, что умру, если его не станет...

3
4
Мария
Мария

Респект👍

1
Мария
Мария

Респект👍

1
Наташенька
Наташенька

Влюбиться можно во внешность...понты...ум...юмор...а полюбить только за отношение и поступки.

3
Нина Кашина
Нина Кашина

Да... предпочла быть одной. Это вообще о жизни.Но по расчету... никак нельзя, вот стерпится-слюбится ....получилось именно так, любви нет, но понимание абсолютное, конечно, года 4 -период привыкание был ужасен, я даже слышала, как падает пища в желудок, потом пришло стерпелось, 34 года душа в душу... и спустя эти года, их ценю выше моей первой единственной любви.

2
1
Мария
Мария

Тоже имеет место👍 но,думаю, редко у кого так?

1
Нина Кашина
Нина Кашина

У каждого свое... и опыт жизненный...

2
Ирина Нагорная
Ирина Нагорная

Естественно - жить вдвоем) а любовь строится годами, взращивается. И подогревается. Но! Мне бы эти мысли в 20 лет!🤗 А сейчас- живу одна) наблюдаю за происходящим вокруг и радуюсь всему... Кстати, жить одной, это свобода... Но, вдвоем, свободнее)) так что, жду, своего принца)) как то так. Но и, ценю свой "монастырек" ... Что Бог даст, то и будет!

0
2
ВС
Вячеслав Скульский

я заказал такую, чтоб никогда не хотел другую. так и получилась она чтоб совсем близко оказалась соседкой и женой моего друга. о котором я даже не подозревал, что он женат. но вышло именно так. уже 21 с ней. срочно нужна была за три дня до начала тысячелетия. вот и схватил что ближе всего оказалось. оказалось не зря.

2
1
Мария
Мария

Кому заказали то?😉😃

1
ВС
Вячеслав Скульский

своему желанию.

2
Ка
Камомэ

По расчету смогла бы, если мучжчина интересовался кушала ли я, тепло ли я одета, я сегодня раньше пришел с работы и ужин приготовил. Вот такие мелочи в жизни приводят к большой любви стабильным отношениям до старости. Забота и уважение вызывает любовь, а секс это не любовь, это страсть. Она долго не бывает.

1
2
Мария
Мария

Разумно.

1
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

Смотря, что иметь ввиду? Пастель, разные уровни интеллекта или просто, внешне раздражает? К любому человеку, даже очень любимому, за длительный срок, чувства становятся ровными и спокойными. Так что, стерпится, слюбится. По мне, так что лучше быть с кем то, чем одному, особенно в старости.

3
1
Мария
Мария

Про старость не идёт речь, это в общем плане, пока есть возможность и время ждать

1
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

Скажу про себя; в молодости, у меня были одни приоритеты, с возрастом, всё поменялось. Иногда даже с точностью до наоборот. Человек всегда будет, чем то недоволен и неудовлетворён. А понятие; любимый человек на протяжении всей жизни, это чисто условное. Если брать в эмоциональном плане.

1
Мария
Мария

Тоже имеет смысл

1
ПК
Поручик Киже

Когда я был юный,мне сосед как-то сказал: да кто ж жен своих любит! К тому,что любовь,увы,проходит со временем..Остается привычка,привязанность,но уже не любовь. Так вот и живем. А жить одному до той самой любви- чет не то. ИМО.

1
1
Мария
Мария

Да мужчины ничего не теряют😏🤷‍♀️

1
Илья
Илья

С Нелюбимой при условии что она много зарабатывает. А так выбор конечно будет с любимой даже если будет святить одиночество. Главное чтобы была это женщина,а то одиношенек.
Повторюсь при условии что она не меркантильная.

2
1
Мария
Мария

Сами то меркантильны? Раз вы хотите от нее только материальное..

1
Илья
Илья

Точнее хотел сказать с любимой даже если будет сулить нищета.
Если нелюбимая то деньга да, если любимая то деньги не должны связывать.

2
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Предпочитаю одиночество. По рассчету брак, конечно, имеет свои плюсы, но нужно в любом случае мириться с некоторыми недостатками, подстраивать свой график и как-то уживаться, а мне совсем не хочется.

0
2
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

У меня так и было... но... любимой женщины может быть вообще не быть. Я вот Янку Дягилеву любил, но она утонула еще до той поры, когда я ее полюбил, а если бы вовремя полюбил, может быть она бы и не утонула?

0
1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Все зависит от обстоятельств..наверное смогла бы..если у меня "семеро по лавкам скакали "..и нужно было бы как то выжить..а мне нравится жить в своё удовольствие...чем сейчас и занимаюсь..

2
1
Мария
Мария

🤷‍♀️ да женщины могут приспособиться...

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

ответы здесь будут зависеть еще и от возраста отвечающего....чем больше лет, тем более спокойно к такому относишься...мне больше 50 - и мой ответ: лучше одной!

0
2
Alla Lala
Alla Lala

женщина и должна выходить замуж по расчёту.. Те идиотки, кто вышли замуж по любви.. либо быстро разводятся, либо живут с садистами, алкашами и альфонсами.

2
1
Мария
Мария

Вам не повезло🤨😒

1
Alla Lala
Alla Lala

в чём?? в том, что убогих и тупых, как ВЫ.. много на этом сайте?? это да.. нам, адекватным, в этом не повезло..😄

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

живу один, вышел на пенсию построил в поселке дом и уехал от супруги из города, скажу честно , хорошо одному кого захотел привел, куда захотел поехал....

0
2
Забавка
Забавка

Человек в любом случае должен притягивать, а не отталкивать...только в конце жизни, когда прожили вместе до конца без измен, можно сказать люблю...)

0
3
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

"до встречи той самой любви?" - "жить в свое удовольствие?" - здесь помыслы о себе любимом. А Вы этого не видите - значит для Вас любовь, то самое.

1
1
Мария
Мария

🤷‍♀️

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Нет. Никогда я так делать не буду. И не сложатся мои обстоятельства так. Я соблюдаю высшие законы. И могу контролировать обстоятельства.

11
2
Мария
Мария

Попробую объяснить почему не могу отдать ему послед сигарету, если он сильнее меня, то как нибудь предотвращу драку, если преимущество за мной, то ударом отрезвлю драчуна.а вообще я не курю и вам не советую

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Ну значит вы не умеете соблюсти эти законы. Я показал ему .... пустую пачку и взмахнул руками.. Тот начал извиняться, Я засмеялся....

1
Мария
Мария

Это был тест?😃

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Нет. Я к тому что не стану доводить до такого выбора. Жить с нелюбимой женщиной или один.

2
Мария
Мария

Понятно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Отдам рыбок, завтра большая часть покинет наш мир.
Скажите, какая порода у этого кота?
Как обозначаются дипломатические номера в России (какого вида, цвета и др) ? И кто их может иметь?
хочу уехать куда нибудь из города на всегда... но вот куда не знаю..
Как-то соотносится вес авто с максимальным весом буксируемого авто? Где-то написано?
покраска ваз. сколько будет стоить полностью покрасить ваз 2106? материал+работа.
Заменил перед. колодки 3ий день, скрежет отдает в педаль тормоза, на панели горит ABS,че делать?
Где гаходится Попигайская астроблема?
Здравствуйте. Такая проблема, поменял прокладку ГБЦ и теперь машина вообще не запускается, машина ваз 2107
что за кнопка стоит на калине между прикуривателем и кнопкой включения противотуманок
Подскажите пожалуйста, что такое растения Бранч? Например Драцена Джанет Крейг. Бранч. , и Нолина бранч....
Мог ли пекинес подхватить инфекцию на природе?
Помогите с проводкой иж п-5
Подскажите причину, АЗЛК 2140 -заводится и через 5ть сек. глохнет? свечи и ремкомплект карбюратора новые, бензин залит?
новорожденные котята без матери!