Даша Ром

Почему в мультиках Том и Джерри и Ну, Погоди люди болеют за кота и волка? Разве добро не должно победить зло?!

Ответы · страница 3
Ол
Олег

Всё относительНО, художественный вымысел ...

Мордехай Лахар

Ну Том мне честно говоря не очень нравится))

Михаил Хорохордин

зайчики и мышка там слишком злые и жестокие

Сергей Ермоленко

Потому что это самые уязвимые персонажи///...

Виталий Рвс

а кто из них добро и кто зло? тот еще вопрос

Даша Ром

Тот кто потенциальный убийца

Виталий Рвс

мыши и зайци те еще убийцы

Андрей Телешун

если мыши добро то извините куда я попал ?

Даниил Новиков

Вот именно добро, а не эти мелкие садисты

Va
Vasko

так оно и побеждает) смеются то все 😀

Bl
Blackсurrant

в этих мультиках,зло это - мышь и заяц

Николай Беляев

Всегда побеждает зло. Запомните это.

Валерий Ратников 🇨🇳

где тут зло, а жалость, это не плохо.

Даша Ром

Они вред хотят нанести, съесть божих тварей

Валерий Ратников 🇨🇳

это не твари И не божие.

Фидан

Так это мышь и заяц злые. Грызуны.

Фидан

А для чего по твоему кошек заводят? И волков считают санитарами леса.😁

Не Может Быть

Здесь относительное добро и зло.

Д.
Денис ...

Кто будет задавать меру добра и зла? Или если вам хорошо, то это добро? А зло надо бить и как можно сильнее? А для того,кого бьют, это тоже добро?

Не Может Быть

Не смогу точно ответить. Но, думаю, добро отчасти это то, что приносит пользу (не обязательно материальную) тебе (и, возможно, какому-то другому/другим людям) и не приносит при этом вреда окружающим. Зло же - это действие, при котором обязательно будет кому-то плохо намеренно.

Д.
Денис ...

Ммм... ну плохо может быть кому угодно и без намеренья, так, просто по обстоятельствам. Это просто личное переживание ситуации , момента относительно некоего события.
Украсть со счёта миллиардера 100, которую он даже не заметит,а следовательно и не огорчиться - это тогда добро?) Ведь он и не узнает!
Скорее я придерживаюсь живи как можешь, по совести. Но вот всегда негативно отношусь к любой группе людей,за что бы они не ратовали. ЧТо за добро, что за зло. Пока не будет неких общих и чётких понятий, всё будет происходить исключительно во вред, окромя эгоизма творящих.

Не Может Быть

Это сложные вещи, так как не учитывается огромное количество факторов. Как именно заработан этот миллиард? По какой причине украдена 100? И т.д. Но да, вы правы... Хотя... Разве могут и вправду быть чёткие и общиеи понятия добра и зла?

Д.
Денис ...

Чёткие понятия задаёт мозг. Точнее ум, мозг -ткань. Ум так устроен, что живёт в дуальности. Вся картинка окружающего исходит из этого. Отсюда для эго, потакая ему, всегда всё будет во благо. Но это кормёжка ума, точнее подпитка. КОгда как отойдя от ума , выйдя за пределы осмысливания есть чёткие понятия, но они не имеют границ. Ты их знаешь, но дать чёткое описание нет возможности. Ибо для этого уже необходима работа ума,а это за его пределами..

Niemand Против Войны

Кот -- добро!!! Вот волк не знаю...

Gey...sha

А я вообще.. Прост их смотрела))

Gey...sha

🙂

Николай Беляев

Не должно. Вы ведь сами видите.

Н_
Ник _ 1989

Злодеи обаятельные потому что

Евгений Меньшиков

Кто победил, тот и добро. )

Евгений Меньшиков

Зато хорошо. )

Евгений Меньшиков

Ну да, когда выходишь из парной. )

Евгений Меньшиков

Совсем? )

Евгений Меньшиков

Ну и зря. )

Евгений Меньшиков

Конечно. )

Огнелюбивый Панд

А там зло как раз Джерри

Огнелюбивый Панд

Том много раз его мог съесть, но не ел

Алексей

Стокгольмский синдром

Алексей

Тут в первую очередь имеется в виду, когда симпатия у жертвы возникает

Даша Ром

Не нравится мышке кот, не нравится зайцу вола

Алексей

Я о зрителе, когда возникает сочувствие к отрицательному герою

Даша Ром

Нееее...стокгольмский синдром это между действующими лицами

Алексей

Психология включает в себя этот фактор = как в фильме или книге - зритель переживает происходящие отождествляя себя ситуативно