ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Сегодня узнала для себя одну новость, оказывается в школах детям рассказывают, что в метро на эскалаторе нужно стоять с правой стороны как бы не мешать тем кто желает пройтись пешком) подскажите я что-то прослушала в школе ?)))

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... так же как и по тротуару надо держаться право... так же как и движение по автодорогам ПРАВОСТОРОННЕЕ.... Лично меня БЕСЯТ чайнизы которые всё ещё думают что они у себя в Ганконге.. и прут по ПО МОЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ ТРОТУАРА кабута так и надо... и ещё возмущаются какова хрена я не по той стороне иду... motherfuckerzzzz!!!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не прав, учи правила 👆 они разные: движение транспортного средства, пешехода и того кто находится на движущейся поверхности.

Романа

Новости узнавать полезно! Ещё Окуджава писал: "Мне в моём метро никогда не тесно, потому что с детства оно, как песня, где вместо припева, вместо припева: "Стрйте справа, проходите слева". Эти слова постоянно объявляют в метро.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это сколько лет тому было ?)

Романа

Думаете что-то изменилось, раз даже в школах учат?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А в школах учат ? Изменилось конечно и не так давно

Романа

Говорят, чтт да. В моём городе нет метро.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Значит не учат, у нас точно нет

Романа

Разные страны.

Сергей Пастухов

А у ас в школе метро не было. По перилам на попе катались.
А эти, у кого метро, так не умеют. Ну дикари, чё с них взять!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Прикольно

Владимир Савин

...так трактовалось всегда...и по лестницам идти придерживаясь правой стороны (уступая левую встречным)..🤔

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Увы правила поведения на эскалаторе это не правила пешехода или автомобиля на дороге, запрещено перемещаться по эскалатору в целях безопасности себя и тех кто рядом, объявление звучит неоднократно в метро, и детям дают на входе правила в печатной форме ( так по крайней мере в Киеве)

᠌ ᠌

Всегда так было, стоим справа, проходим слева.) Но не бежим, это действительно опасно.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

У меня нет

᠌ ᠌

Значит, он, в целом, у Вас не очень..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это значит что подземка на меня плохо влияет )))

᠌ ᠌

🤷‍♀️

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Сама в шоке

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это так и есть - в школе рассказывают на уроках ОБЖ. И это написано в правилах метро.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Что ты левша, должен стоять с правой стороны и позволить кому-то пойти зацепив тебя и возможно после этого ты не устоял и упал задев других? Чушь, нет таких правил на ОБЖ, там правила безопасности учат, а не как их нарушать )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В метро на эскалаторе нужно стоять справа - есть в правилах. ОБЖ сейчас изучает мой младший сын - он подтвердил. Кстати, я - левша.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ескалатор движется в одном направлении, кого пропускать и что нарушать учат ? Не верю, что этому учат в школе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ваше право не верить. Слово "эскалатор", кстати. пишется через "э". И вообще, старайтесь писать понятно. А то и вопрос криво задан, и складывается впечатление, что я якобы написал, что эскалатор движется в двух направлениях. У Вас будут трудности похуже, чем несоблюдение правил метро. Прощайте.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

К сведению Ескалатор это на украинском не только русский знать стоит, да и уточнение о движении ставит многих на мысль о том ли ведётся речь, дорога двух стороняя, тратуар как хочу так и иду, но есть одно правило для движущихся поверхностей )) похоже вам стоит почитать немного больше, чем известно )))

Валентина Рязанова

В часы пик на экскалаторе нужно вставать по 2 чел на ступеньку.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Пандемия не играет роли ?)

Эльза Богатова

Надо уточнить у учителя, похоже они придумали что-то новое.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нет это прозвучало из уст тех кто ездит в метро ))

Олег Пустохайлов

А у нас и метро нет. Так что какая разница, как стоять? (())

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ааа ну, что уж тут поделаешь, знакомо мне, у нас тоже пригород это только маршрутка ))

Олег Пустохайлов

А при Совдепии к нам три рейсовых автобуса ходили. И думали как троллейбус запустить. Но там переезд железнодорожный мешал.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Сейчас не думают про удобство, только о том как заработать, вот и имеем что имеем ((

Олег Пустохайлов

Ясненько)). Хорошего настроения)) 😄

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо

Лариса Афанасьева

Кто-то хочет двигаться быстрее, чем ползёт эскалатор!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это не опасно ?)))

Лариса Афанасьева

В жизни опасно всё... кроме техники безопасности

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А о ней все известно ? О технике та что для безопасности

Лариса Афанасьева

Вот её-то и учат в школе! На уроках ОБЖ!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Как одеть противогаз или как затушить горящую спичку может что-то с того с чем в быту не сталкиваемся?, а ОБЖ и сейчас учат ?))

Та
Тамара

В жизни... Стой справа, проходи слева... Эдементарно...

Та
Тамара

А Вы, Цукерочка, вне движения?..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я предпочитаю стоять с лева, поскольку правая рука всегда занята, а левая хваткая ))

Та
Тамара

Будьте внимательны... 😉

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Всегда, жить хочу )))

Та
Тамара

👋

Игорь

Всё правильно. Главное не бежать пешком.

Андрей Евдокимов

По ходу ты ваще не училась..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да что вы, вывод ?)))

Георгий Клинцов

А у вас не закрыли метре?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

И не закроют

Георгий Клинцов

Боксёр всё развалит.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вряд-ли

Сергей Зимин

В Японии с левой стороны

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А там ещё можно стать через ступеньку ?)

Йо
Йожж🦔

😱😱😱да лаваадно!?))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я нет это же слезы и о них знать буду ток я )))

Йо
Йожж🦔

Слезы что пущены изза тибя))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хех, по собственной воле ))))

Йо
Йожж🦔

И вовсе нет всему виною ты была, абманула иы кроля, пушистик бедный и несчастныц страдает он аж в спячку врал, о бедный бедный кролик)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ничего так бедный, спит и умом не шевелит, скука )))

Александр

прогуляли тему?)))))))))

Александр

всегда знал что в Киеве самые-самые женщины... и умные и красавицы)))🌷

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо за комплеман 😎

Александр

всегда ваш)))

Дмитрий Ямпольцев

Школа развивается

Дмитрий Ямпольцев

Взаимно, хороших снов. Как тебя зовут?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Лилия, спасибо

Дмитрий Ямпольцев

Хорошее имя, хороший человек )))

Дмитрий Ямпольцев

Желаю тебе всего самого хорошего))) Лилия

Виктор Ш

Вы еще в школе!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Пропустила это значит ещё учусь ?))

Мирумир

а что плохого

Ух
Ухтышка

В Питере это правило на высшем уровне...даже очередь на эскалаторов не толкучкой

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Территория метро позволяет создать очередь ?))

Мирумир

конечно))) толпы на эскалаторах в центре в час пик особенно

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хм, очень в виде столпотворения?))