Вася

зачем в молодости людям голову моралью забивают, если, обычно живущие хорошо никакой морали не соблюдает (вежливость, доброта, отзывчивость и т.д.). Теперь, чтобы жить стало хорошо, я должен переучиваться быть жадным, научиться врать, взбираться по головам окружающих вверх по карьерной лестнице?

Ответы
Татьяна Сергеева

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся, (2Тим.3:1-5)

Котик - Наркотик )))

Хочешь красивой жизни - смотри
Не затеряйся в пути,
Среди ж...пастых тёлок, тачек и лавэ вагонов
Теряются дружба, любовь кончается,
Всем в укор ставится, как это трудно достигается.
Ломаются взгляды, не замечаешь тех, кто рядом,
Свободы хотел, но связан по рукам и ногам.
Спасибо деньгам, что двигали тобой,
Душу продал за бумагу дьяволу, и мир теперь другой !

Татьяна Зубкова

Алексей доброй Вам ночи. Вы мыслите очень мудро ,живите с любовью к себе и людям и Вам не придётся идти по второму пути. Постарайтесь сохранить Ваше внутреннее человеческое качество. Наслаждайтесь Здесь и Сейчас ,и через некоторое время вы заметите, что задуманные планы претворяются в жизнь без боли к себе и ближнему. Закон бумеранга никто не отменял.

Вася

Спасибо, и вам всего хорошего

Татьяна Зубкова

Спасибо.

Наталья Доценко

Никто никому голову не забивает моралью. Каждый человек воспринимает все так как он расположен воспринимать. А еще есть приспособленцы, о методах которых Вы пишете. Во все времена это было, а надо оставаться человеком всегда! Жадность-задушит, вранье- уничтожит, карьерная лестница рухнет.Так что, все не так уж плохо!

Вася

звучит хорошо

Радион Ким

Мдя..батенька..а Вас плохо в молодости, а вернее в детстве учили морали..грустно то как((( Каждый несет персональную ответственность за все то что он творит. И рано или позно за все нужно плптить..вопрос чем, когда и как?? И это самое сложное...

Вася

а чем вас слово ДОЛЖЕН смущает? Ну да, чтобы жить хорошо я должен измениться

Радион Ким

Потому и говорю, плохо вас учили морали..К стати почитайте воспоминаяния В.Резуна(В.Суворов) полковника Пионьковского и прочих предателей...они так же рассуждают и о морали и о боге...

Вася

Радион, при всем уважении, я когда разговариваю с людьми и им что-то непонятно я их не шлю что либо и читать и не отмазываюсь по 10 раз слова "да ты дурачок, что тебе еще объяснять?". Прошу вас быть максимально объективным. Если вы с чем-то не согласны - не надо умных фраз, так и скажите "я думаю вот так поступать будет правильное потому то и потому то"

Радион Ким

)) Вы все же почитайте..почитайте...мемуары людей схожих с Вами по морали или вернее вы стремитесь к ним...и не будет вопросов...к стати Вас "дурачком" никто не называл..."дурачки" обычно делают такое молча и слишком умные тоже, но им как вы говорите, не нужны "отмазки". Вы выставив на всеобщее обозрение свои так сказать метания, хотите получить ИНДУЛЬГЕНЦИЮ или хотя бы одобрение большинства...Но увы каждый отвечает за свои дела и поступки индивидуально, так же как и умирает в одиночку. За сим откланиваюсь, считаю дальнейшее общение бессмысленным, ибо оно переходит в фазу оскоблений.

Вася

Хорошо завернули. Возможно почитаю. Спасибо за диалог

Ан
Андрей

да! Хороший вопрос! Допустим ты достигнешь всего что ты хотел наживешь состояние скажем к 30 годам, но тебя возьмут и хлопнут из-за угла и все, все твои достижения будут унесены с тобой в могилу. Зачем тебе такая жизнь?

Вася

но с другой стороны, если у меня к 30 годам ничего нет, то зачем мне такая жизнь

Ан
Андрей

так не бывает если ты адекватный человек

Андрей Козлов

Кто тебе наговорил столько глупостей? И вежливость, и доброта, и отзывчивость всегда были и останутся законами ЧЕЛОВЕКА, переучиваться не надо, надо учиться, чтобы достичь высот в жизни....

Вася

нет, глупости

Файзулин Бахытжан

O tempore, o mores... Я глубоко (и это ужасно) советский человек. Мой 8-летний внук смеется надо мной, ибо считает, что моя позиция о морали смехотворна. Мораль, говорит он, там, где есть деньги...

Вася

чем старше становлюсь, тем больше понимаю с тем, что жизнь слишком сложна, чтобы в чем-то быть уверенным. Может ваш прав.

Таня Кадзиева

Не врала, не жадничала, не взбиралась по головам окружающих вверх по карьерной лестнице, старалась помогать людям и поэтому мне не стыдно за прожитые годы... И жизнь - хороша!!!

Вася

молодчина

Евгений Хмельницкий

сначала ты должен впитать, что всё перечисленное - есть хорошо, потом поубавить всё человеческое в себе, а потом вперёд выпучив глаза и уже без этих сентиментов.

Вася

🙂

Л. Д.

не нужно вам этого делать,вы такой как есть...доброта,вежливость и т.д.это все либо есть в человеке либо нет вообще и не дано. и жить хорошо как в душе все светло.

Вася

когда такая приятная девушка говорит такие добрые слова начинаешь даже немножко колебаться.... но нет, прочь наваждения! ГДЕ МОЕ РУЖЬЕ!

Л. Д.

ружье держите заряженным всегда, но перед собой не надо постоянно его поднимать.. 😉

Вася

Каналья! Будь я проклят, если заставил вас разочароваться в спрашивалке хоть на миг!

Л. Д.

нисколечко

Вася

не изволит ли прекрасная дама выпить бокал водки в компании со скромным мужланом?

Л. Д.

дама не пьющая, благодарю! и вам советую!

Виктория

Перемены начинаются с меня- сказал один мудрый человек. А что если каждый просто перестанет жить двойными стандартами? Меньше разговоров, больше дел:-) 🙂 🙂

Виктория

сложно поверить:-) 🙂 🙂 ведь что то же все равно есть в Вашем сердце, если Вы изначально такой вопрос задали.... У Вас ещё не все потеряно:-) 🙂 🙂

Вася

ясно

Вася

ясно

Вася

ясно

Виктория

Перемены начинаются с меня- сказал один мудрый человек. А что если каждый просто перестанет жить двойными стандартами? Меньше разговоров, больше дел:-) 🙂 🙂

Margarita Vakurova

НЕТ НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НАДО ПРОСТО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, ХОТЯ ПОРОЙ БЫВАЕТ ОБИДНО, ЧТО РЯДОМ ХАМ И ЕМУ ВСЁ УДАЁТСЯ И ВООБЩЕ РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ

Вася

от бабы другого и не услышишь

Валентин Дамбаев

Есть этика .ктр.человек не может переступить.а в молодости люди получают воспитание ,в первую очередь от родителей и от среды обитания

Вася

что значит НЕ МОЖЕТ?

Валентин Дамбаев

Если человек прежде перед собой должен быть честен ,тогда и не может,

Вася

вы понимаете, что не существует слово ДОЛЖЕН. Оно к вам в голову извне попало. Ветром занесло

Наталья Жемчужная

Нет, это не так, живи так и относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились окружающие))) мы лишь гости на этой земле))

Вася

бред бабский

Наталья Жемчужная

ну, ну)))

Yanka Egyptianka

для того, чтобы вы притягивали в свое близкое окружение не тех, кто будет бежать и по Вашей голове, а добрых и отзывчивых)

Виктория

Перемены начинаются с меня- сказал один мудрый человек. А что если каждый просто перестанет жить двойными стандартами?

Базылбек Жармухамедов

Быть экономным не жадным, не врать а не раскрывать полную информацию, оттачивать свое профессиональное мастерство.

Анна Тамбовцева

Что для Вас, жить хорошо? Для некоторых, жить по совести, это жить хорошо. Но Вы ведь, наверное, деньги имеете в виду?

Вася

уже и не знаю. Фраза "если хочешь изменить мир, начни с себя" не полная. У нее должно быть окончания. Примерно в таком духе "Если хочешь изменить мир - начни с себя. Потренурйся, потом на соседях, потом стань президентом, мировым лидером и тогда диктуй миру"

Анна Тамбовцева

Всё относительно, и это правда, у каждого своё понимание счастья.