Татьянка Малинка

В нашем современном мире все меньше места доброте, отзывчивости, сопереживанию... Вокруг сплошь эгоисты! А вы считаете себя добрым? Что значит быть добрым?

Ответы
С)
Сеймур )))))

В этом маленьком мире ещё остались люди с целой вселенной внутри Вы просто присмотритесь но их очень мало. Но на самом деле подобные встречи не случайны мы не ждем и Бог сводит мы меняемся и жизнь меняется. Не расстраивайся Татьяна Красивые не расстраиваться вот так!!!!

Татьянка Малинка

И красивые тоже плачут...

С)
Сеймур )))))

Я знаю ............

Миша Лакомов Михаил

Быть добрым это то же самое что быть смелым.Не задумываешься над опасностью столкнутся с рафинированным злом ,а просто творишь смелость и доброту вопреки хамству и злу.

Татьянка Малинка

Замечательные слова, только все же смелость присутствует далеко не у всех, чаще всего моя хата с краю..

Миша Лакомов Михаил

Ну у каждого человека есть инстинкт самосохраненичя и эгоизма и не каждый хочет его преодолевать.

Татьянка Малинка

Черепашья психология

Миша Лакомов Михаил

Ну тем не менее она есть,и у каждого своя точка зрения.

Галина

много добрых , хороших людей . Мне вот вчера мужчина очень помог , просто так , безвозмездно , совершенно не знакомый .

Ма
Марина

Доброй, незнаю. Но то что могу выслушать человека, помочь, чем смогу в моих силах. Это да. И сына так воспитываю)

Татьянка Малинка

Это уже хорошо...

Ма
Марина

Благодарю)

Эдсон

Просто сейчас слишком сложно стало отличить мошенника от реального человека которому нужна помощь.

Татьянка Малинка

А вы дадите нищему деньги?

Эдсон

А почему обязательно только деньги всем надо давать?

Татьянка Малинка

Чаще всего в них и загвоздка

Эдсон

А что вы тогда пишите про отзывчивость, сопереживание, это у вас тоже деньгами измеряется?

Татьянка Малинка

Наш мир опять на этом построен.. как вылечить ребёнка без денег?

Эдсон

Не знаю

Ма
Марина

Эгоист, это по мнению других людей человек, не соответствующий их ожиданию..... Счастливый человек!

Татьянка Малинка

Значит, если ты счастлив тебе наплевать на остальных?

Ма
Марина

Естественно)))) я ж не мученик))))

Татьянка Малинка

Почему сразу мученик?

Ма
Марина

А мученники всегда думают обо всех, кроме себя.... Им до всего есть дело, а потом мучаются сами и других такими вот дебильными вопросами

Татьянка Малинка

Да, умеете вы поддержать беседу

Ма
Марина

Ну простите, я эгоист

Татьянка Малинка

Ах, да, я забыла совсем!

Εγγίση Το Αιώνιο

Красивая! Считаю себя добрым, но пальчик в рот себе не рекомендую засовывать)))Как то так.

Евгений А.

Быть добрым значит делать добрые дела на благо людям вне зависимости от обстоятельств.

Татьянка Малинка

Альтруизм больше напоминает

Евгений А.

Альтруизм несколько другое. Альтруизм - не порок, но бывает не на благо людям.

Татьянка Малинка

Добрые поступки тоже не всегда приводят к желаемым результатам

Евгений А.

Добрые потому и добрые, что всегда на благо. Но не стоит оценивать доброе с товарами зрения личной обиды, личных страхов и желания возмездия.

Ведающий.

Быть добрым это значит ПОНИМАТЬ где твоя помощь необходима, а где она может навредить.

Татьянка Малинка

Ну и где та грань? Как это понять?

Ведающий.

Именно это в доброте - самое сложное. Иногда своею добротой можно исковеркать человека, а иногда можно его спасти.

Татьянка Малинка

Когда приходишь в больницы и видишь маленьких детей, больных, неулыбающихся, много уже повидавших... хочется помочь, но понимаешь ограниченность во всем: в деньгах, во времени, даже в чувствах. Мы что -калеки?

Улугбек

Я не добрый, но прийти на выручку, помочь нуждающемуся я ещё способен, Танечка...

Татьянка Малинка

Это очень хорошо!

Валерий Герасимов

Я, когда на машине еду, всегда студентов бесплатно домой подвожу.. Я добрый???...

Татьянка Малинка

Конечно

Алексей Иванов

кино вспомнила "Пацаны" там такой же вопрос, а другие дают ответы, в начале

Юрий (Челябинск)

Я считаю здоровая доля эгоизма очень нужна, конечно всё хорошо в меру

Татьянка Малинка

Может быть, самомнения?

Юрий (Челябинск)

Всё же самомнение это другое, эгоист это человек который себя любит, но если человек даже себя не любит кого он может любить вообще?

Алекс Венцель

Быть добрым это значит не желать человеку того чего не желаешь себе...

Татьянка Малинка

Логично

Олег Волков

Больше как то предпочитаю )) Кнут и пряник((сильно доброго заклюют

Игорь

Здравствуйте. Я подумал вы уже сюда не заходите. Нет я не добрый.

Татьянка Малинка

Ещё кто-то помнит меня здесь? Прикольно!

Игорь

Запомнилось, что вы не любите обсуждать здесь свою жизнь.

Игорь

Почему отсутствовали? Пропал интерес к сайту?

Бес Пристрастный

Быть эгоистом и быть добрым – не противоположные понятия.

Татьяна Жильцова

я добрая по натуре и честная что мешает мне в этой жизни

Татьянка Малинка

Даже мешает?

Владимир Герасимов

Лишь бы вред не наносить. Этого вполне достаточно.

Татьянка Малинка

Нейтралитет??

Владимир Герасимов

Нет. Такого человека УЖЕ можно назвать добрым. Да и их осталось не так уж много.

Татьянка Малинка

Печально... куда мы придём таким путём?

Владимир Герасимов

Куда-то придём. Другие пути многих не устраивают. Эгоизм мешает.

Сергей Сергей Журавов

ну это когда нерационально тратишь свои ресурсы..

Татьянка Малинка

Но это же в радость... быть полезным и нужным другим!