Не Может Быть

Какие у Вас возникают чувства, когда заканчиваете читать какую-либо книгу? Может, радость от того, что начнёте что-то новое, возможно, более захватывающее или давно ждущее внимания? Или наоборот, грусть от того, что закончилась интересная история и вместе с ней весь спектр эмоций/сопереживаний главным героям? Или и то и другое?

Ответы
Проходил Мимо.

когда заканчиваю читать действительно понравившуюся книгу, то ни первое, ни второе - какое то время книга продолжает жить в тебе, ты осмысливаешь ее, переживаешь события, додумываешь непонятые раньше моменты, книга не отпускает тебя, пока не проживешь ее до конца, а когда это случается, то чувствуешь примерно то же, что и в момент восхождения на гору - что у тебя все получилось!!....ну, у меня так, по крайней мере))))

Упс

Книги, фильмы. Обычно, как у всех нормальных людей - посмотрел/прочитал - и думаешь над чем-то по сюжету. А не о том что "сейчас начнется новая история, круто" или "ну вот закончилась история. грустно". Просто, банально - думаешь о каких-то мыслях из просмотренно-прочитанного шедевра))) Ну или не совсем шедевра)))

Не Может Быть

Да... Они несомненно хороши...

Упс

Несомненно, профессор)) А тебе что нравится? Почему я этого до сих пор не услышал? ))

Не Может Быть

Да много книг нравится... Из авторов - Ильф и Петров, Достоевский ("Двойник" и "Записки из подполья"), Вудхаус (по его рассказам сериал есть "Дживс и Вустер"). Ещё обожаю "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. "И все они - создания природы" Джеймса Хэрриота (это истории автора-ветеринара). "Краткая история быта и частной жизни" Билла Брайсона тоже интересная... Ну это какие вспомнила.)

Упс

А самую самую от которой прям слюнки текут - не выделить? ))

Не Может Быть

Вот нет, не могу. Каждая по-своему хороша.))

Алекс Венцель

Прочитал книгу-завёл доброго друга, перечитал книгу -встретил старого друга. Китайская поговорка... Есть книги никакие и ни о чём, а есть книги которые заставляют нас мысленно пережить то, что переживали герои повествования... Хотите почитать мои рассказы?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Когда-то читал одну серию книг, радовался, что начнется новая глава. Но печально то, что в первой книге было всё самое интересное, а последующие уже так, накидали всё подряд и прокрутили. Значит грусть.

Константин Чиняев

К сожалению, я не распологаю драгоценным временем которое можно было-бы потратить на чтение книг. Я завидую белой завистью людям у кого есть возможность приятного проведения времени.....

Артем

В большинстве случаев все-таки немного грусти есть в том, что уже не испытаю таких эмоций, как при прочтении, например середины книги. Жаль прощаться с персонажами, событиями...

Кто-То

Имеено сожаление. Когда читаешь интересную книгу, то погружаешься в атмосферу сюжета. Персонажи становятся родными. А когда заканчивается, то скучаешь по эмоциям.

Александр Крутченко

Солнышко я как то отдалился от чтения книг.Даже не заметил и не знаю почему. Конечно переживал и нравилось но увы. В данный момент просто не чего Вам сказать

Юр
Юрил

Я когда читаю интересную книгу ..и жаль дочитывать....Начинаю другую...Сглаживает горечь дочитывания ..😂

Не Может Быть

А... то есть, "внахлёст" так сказать.)

Юр
Юрил

😉

Al
Aleks

Смотря какие книги, чаще читаю спец. Литературу,когда что-то надо узнать новое, и полезное для себя))

Ал
Александр

Если книга в целом хороша, то просто думаю о том что хорошо написана , и ещё добротно переведена.

Vi Za Vi

Что прочитано . Можно читать следующую . Что то далее узнать новое . Обучится Сёму то следующему

Владимир Тунгусов

Оставшиеся впечатления ещё долго, живут во мне, формируя моё отношение к прочитанному.

Юр
Юрил

Если книга очень интересная и жаль дочитывать..начинаю читать другую одновременно...

Максим Поехали

Или просто нет не интернета ни телевизора и делать больше вообще нечего

Саша Иванов

От книги зависит. Одно дело алгебра и совсем другое похождения днжуана

Не Может Быть

У вас просто нормальной смеси никогда не было...

Саша Иванов

Подскажите рецептик?!

Не Может Быть

Например, шоколадное печенье с шоколадной крошкой, покрытое шоколадной глазурью. Всё запить горячим шоколадом.

Саша Иванов

Сладко! Ан не забалдеть, как от спирта!

Не Может Быть

Вам всё лишь бы спирт...

Серафимка

я могу даже еще раз следом перечитать, выписать понравившиеся цитаты.

Аня

После прочтения следует послевкусие...затем хочется нового😊

Сергей Крушенко

А вот это-то, как раз, и зависит от каждой конкретной книги!!!

Веселая Я

Сожаление...и тогда сама начинаю сочинять продолжение😁