Gudret Aghayev

Трагедия долголетия не в том,что стареет тело,а в том что душа остается молодым...Это ТАК!?

Ответы
Балбес

Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза не добрые косят все прохожие.
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш, да не на паперти, но не можешь ты сидеть, пришла весна, дома взаперти.
И единственный твой друг, твой надёжный друг это старый пёс.
Рядом молча семенит, помнит запах рук и суёт в них нос.
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается.
Жизнь тихонечко идёт да легонечко грызёт да не кусается.

И ты не думай о том, что весна твоя в даль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.

Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза не добрые косят все прохожие.
И наивным невдомёк, пятьдесят не срок эй, попутчица.
Ещё столько впереди только ты иди и всё получится.

И никогда, слышишь ты никогда, не стареет душа

не стареет душа

Gudret Aghayev

👍😢

Балбес

Мне было 53... В инете было своё радио, видеочат... Постоянные посетители со всего мира... Однажды зашла девушка и предложила послушать песню... Услышал и был в шоке... Как обо мне... Найди в инете Дмитрий Василевский - Одинокий мужичок...

Надежда Наумова

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
— Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
— Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Таня Матюшенко

Ну почему же трагедия???
Просто это жизнь!!!
Люди не чувствуют своих лет и это прекрасно!!!
А иначе...иначе все пожилые люди вообще бы не смогли существовать...
В домах престарелых долго не живут,ведь там только видишь старость и доживаешь...
А когда рядом молодые-помнишь себя молодой и чувствуешь себя молодой...

Gudret Aghayev

Согласен!💐🙂

Ел
Елена

О поезд жизни, к черту недомолвки, Не торопись везти меня туда, К последней на маршруте остановке, Откуда не приходят поезда. Ведь я еще здоров, подтянут, весел, Не снял с повестки дня о женщинах вопрос, Любовницу завел, как молодой повеса, Но для чего - не помню. Одолел склероз

Наталья Габерт

Считайте-как хотите!Но это не трагедия!Это статус жизни-ни кто не хочет стареть,ведь мы все в душе молоды,счастливы,радуемся каждому денёчку,солнышку,птичкам,улыбающимся деткам...-это жизнь!!!ТАМ...её не будет такой!!!Радуйтесь всему и наслаждайтесь всему!!!Это ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ!!!

Gudret Aghayev

Спасибо за совет. Но если там нет перечисленных Вами,а что там есть вообще?😟

Наталья Габерт

Другой мир!Другое Мировозрение!Вы всё будите видеть со стороны,слышать всех и всё,но не сможете принимать в этом участие,что то подсказать,предостеречь,хотя будите знать,чем это кончится,и будете так же жалеть,что не смогли чем либо помочь!Но всё это до 40 дней!-включая судный день у Врат ГОСПОДА!А потом ОН решит на какой круг мироздания ВАС отправить!Вы будите видеть людей,которые оказались там,как и Вы-общаться,заниматься делами...но будут дни,когда Вы сможете "спуститься"на землю и посмотреть как живут Ваши близкие и родные,если,конечно они будут чтить Вас,постоянно поминать,ходить в церковь и просить ГОСПОДА об отпущении Ваших грехов/мы все грешим на этом белом свете!/,подавать помины, вспоминать о ВАС только добрым словом! И просить,просить,просить,постоянно молясь от чистого сердца и души!Но если Вас кто то сильно любит в этой жизни,то он может быть на "связи" с Вами-говорят -пророческие сны!Тогда Вы сможете о чём то предостеречь...и это помогает!Но...Живите здесь и сейчас!!!Всех Благ!!!

Gudret Aghayev

Если бы было возможность я бы с удовольствием встречался с Вами.Интересно Вас слушать...НО😟

Наталья Габерт

Благодарю!Но я не встречаюсь ни с кем! А только даю советы,подсказки...Мне тоже было приятно пообщаться с Вами!Всех Благ!!!

Gudret Aghayev

👌

Татьяна Гамаюнова

Это у всех по разному. Чаще всего со старением тела перестают вырабатываться, или вырабатываются в меньшей мере гормоны радости, бодрости. Поэтому сложно оставаться "молодым" до глубокой старости. Хотя в трех строчках эту проблему не обсудишь.

Gudret Aghayev

👍 💐 🙂

Арсения Даар

Прекрасно , когда до старости душа остается молодой. Не вижу в этом ничего плохого ,а тем более трагедии. С молодой душой и положительным жизненным опытом стариться даже с болезнями вообще не страшно .

Gudret Aghayev

Тем хорошо!

Verа Aks

Элементарно,тело это оболочка!) всего лишь оболочка,как на всём остальном. А у всего есть свои сроки годности) А долголетние это не трагедия,это дар,увидеть своё потомство пра пра пра...)))

Gudret Aghayev

А Ты в 102 неплохо выглядешь😅

Verа Aks

Благодарю вас)

Gudret Aghayev

Благодари Бога!🙂

Verа Aks

А я благодарю!☝🏻

Gudret Aghayev

👌

Альбина Чепикова

Ох как я с вами согласна! Иногда что-нибудь попытаюсь выкинуть, а сын мне говорит-"Ты мать в паспорт-то смотриш". Да смотрю, смотрю, но так иногда чего-то хочеться.

Gudret Aghayev

👍👍👍💋🌹🌹🌹

Ludmila Drile

это если на этом зацикливаться. вообще-то долголетие это подарок судьбы.до него доживает не всякий. так.что закройте глаза и наслаждайтесь.😇

Gudret Aghayev

😴

Ludmila Drile

😄заснули,наслаждаясь?

Gudret Aghayev

Кайф!👍

Ludmila Drile

🙃👻👍

Борис Вернигер

Правильно это звучит так:Наша трагедия не в том,что мы стареем,а в том,что в душе остаёмся молодыми. Согласен с этим целиком и полностью!!!

Gudret Aghayev

Браво!

Лариса

Моя бабушка умерла,когда ей исполнилось сто лет. В своём уме,на своих ногах...всё смотрела в небо и спрашивала - "Забыли про меня ,что-ли?"

Gudret Aghayev

У Бога спрашивала?

Лариса

Наверное.)))) Надоедает жить,оказывается.

Лена Корженко

Трагедия в том,что душой остаёшься молодым, когда тело неумолимо стареет и ты все это видишь,чувствуешь и ничего не можешь остановить

Gudret Aghayev

Ничего не можешь делать

Лена Корженко

А глазами ой как много переделал бы

Gudret Aghayev

Глазами ДА😉

Лена Корженко

Как ужасно,что понимание делания приходит в зрелом возрасте. Ведь высказывани "Время разбрасывать камни и время собирать" в молодости не понять.

Gudret Aghayev

🙄

Марина Никитина

НЕ ТАК... ВМЕСТЕ С УВЯДАЮЩИМ ТЕЛОМ К НАМ ПРИХОДИТ БОЛЬШОЙ ЖИТЕЙСКИЙ ОПЫТ.....НАСЧЕТ МОЛОДОЙ ДУШИ--- ЭТО ВЫ УЖ , БАТЕНЬКА, ПЕРЕБОРЩИЛИ...

Gudret Aghayev

"Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым." Оскар Уайльд-английский философ

Марина Никитина

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ В ЭТОЙ ДОГМЕ?

Gudret Aghayev

Я хочу сказать,что переборшил Оскар Уайльд

Марина Никитина

АХ ДА!!! КАК ЖЕ Я НЕ ДОГАДАЛАСЬ, ЧТО У НАС ПОЯВИЛСЯ ТРЕТИЙ СОБЕСЕДНИК В ЛИЦЕ УАЙЛЬДА..😊

Gudret Aghayev

Вам этого не понять.Вы еще не дошли.................

Марина Никитина

"Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ"................слова великого ученого...А вот кого ? Жду ответа....

Галина Сухомудренко

Душа как вечность- вечно молода и нет ей равной не считай года. Она заставит тело долго жить ,ведь в нем приходится ей быть.

Gudret Aghayev

А по моему нет.Душа старается улететь в небо,ее место там.А грешное тело держит ее в плену...

Галина Сухомудренко

Душа улетит от греха, а тело грустить будет долго. Но мы не летим в облака. А жить хотим честно и с толком.

Gudret Aghayev

👍🌷

Артур Недбайло

Ну почему же ?? Возраст это не цифра в паспорте, а возраст души !!!! Знаю 30-ти летних стариков и 70-ти летних бравых молодцев !!!

Gudret Aghayev

Да,но вопрос о другом...

Артур Недбайло

А в чём же, уточните.

Gudret Aghayev

Пока человек жив-тело и душа одно-единое и посколько оно единое, для благополучия, ихний потребность и возможность должны соответствовать друг-другу.А у молодости и старости разные потребности и возможности...

Артур Недбайло

Совершенно верно ! "разные потребности и возможности..." Мне например не интересно гонятся за 16-18-ти летними девушками. О чём я с ними буду говорить ? Для этого есть серьёзные, интересные женщины ! Ну а если совсем грубо про возможности то мой дед говорил " На хорошую молодычку и в гробу встанет !"

Gudret Aghayev

Мысленно встанет,а на самом деле нет,а в самом лучшем случае только один раз.....

Артур Недбайло

Просто Вы общаетесь с современными девушками. А вспомните Хиврю из "Ночь перед Рождеством" ! У всей деревни вставал, даже в церкви !!! А у молодых 10 раз за ночь и каждый раз по два часа ? Слышал я такое от молодых хвастунов.

Людмила Винокурцева

Душа- женского рода! МОЛОДАЯ! Как говорила моя бабушка... трагедии в том нет... Все равно будешь чудить. только по медляннее

Gudret Aghayev

😉

Елена Руденко

Совершенно верно!И еще в том что тебя считают дураком ничего не смыслящей в этой жизни те кто еще тридцати не прожил!

Фило Софочка

моя очень пожилая знакомая Татьяна Марковна с грустью говорила "Так всего хочется,как в молодости,но уже нет сил"

Gudret Aghayev

Все пожилые по крайной мере так думают....

Фило Софочка

это подтверждает вечность души

Gudret Aghayev

Душа небесная....

Ирина

думаю ,это не у всех.Некоторые в старости страдают маразмом(это,конечно,мозг отказывает) и то же с душой.....

Gudret Aghayev

Возможно Вы правы🙂👍🌹

Ирина

спасибо