Gudret Aghayev

Трагедия долголетия не в том,что стареет тело,а в том что душа остается молодым...Это ТАК!?

Ответы · страница 4
Евгений Дятченко

Я так не считаю. Это здорово,что душа всегда молода.

Станислав

Это трагедия? Не понял? Думал, что это то, что надо.

Люба Пристанова

И молодая душа заботится о своём стареющем теле.

Люба Пристанова

Значит ни чем не занимаемся, а стремимся попасть в небо. Только почему вы считаете. что если тело здорово, то от этого душа страдает. Народная поговорка- в здоровом теле, здоровый дух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gudret Aghayev

При письме немножко трудно объяснить. Когда мы делаем доброе дело-и душа и тело счастливы,когда молимся-также. А когда делаем зло, когда поступаем преступно,вот тогда душа страдает. На счет поговорки,я считаю неверным.Часто человек со здоровым телом поступает подло и наоборот,физически очень слабый человек бывает любимцом большинства...

Люба Пристанова

Мы говорим об одном и том же. А что физ. слабому человеку здоровье укреплять противо показанно?

Gudret Aghayev

ЛЮБОВЬ моя ☺️ Это полемика может продолжаться долго,а зачем? Мы постораемся делать добро. Даже одна улыбка тоже добро😊

Люба Пристанова

😋💐Согласна, уважаемый!!!

Наталья Соколенко

Да в душе ты всегда молод не смотря на годы😴

Gudret Aghayev

Вам то ведь еще рано об этом говорить. Всего 54 года...)

Лора Фондороко

разве это трагедия, если душа остайтся молодой?

Gudret Aghayev

Не знаю...Я спрашиваю😒

Светлана Янаева

ДА . ТЫ ПРАВ... С ТОБОЙ Я ТУТ СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ 100 %

Ирина

душа не знает возраста, или не чувствует его

Наталья Попова

Да. Дряхлеет тело. Планов громадье,а сил нет.

Ир
Ирина

Так! Моему отцу 92, говорит еще он не старый...

Gudret Aghayev

Дай Бог ему здоровье! А Вы спросите его, ест ли у него желание,исполнению которому мешает возрасть...

Ир
Ирина

Желание одно - быть молодым и здоровым...

Gudret Aghayev

Он говорит,что не старый и желает быть молодым... Парадокс!

Ир
Ирина

Он уже полгода не выходит из квартиры на 2ом этаже.тяжело

Нина

Не обязательно, есть и адекватные варианты)

Нина

Когда душа и тело в гармонии)

Gudret Aghayev

А тут есть что-то от нас зависимого?

Нина

В человеке много понамешано. И то чувство, которое он в себе будет "кормить", будет преобладающим и влияющим на состояние в психологическом смысле. Многое можно написать, но у каждого своё) На сколько лет Вы чувствуете свое тело и душу - зависит от Вас. Дай Бог всем жить в гармонии с собой!

Ольга Гузенко

Я НЕ ВИЖУ В ЭТОМ ТРАГЕДИИ. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ

Руслана Береговая

Старость не радость а душа всегда молодая

Gudret Aghayev

Да дорогая,это так🌷☺️

Любовь Лузина

Абсолютно точно,в этом трагедия старости.

Валентина Боголюбская

Да , душа остается молодой, а тело стареет

Gudret Aghayev

Это плохо...😞

Ва
Валерий

эт точно,но душа еще долго живет,700 жизней

Ва
Валерий

может ибольше я слыхал,что 760 жизней проходит

Анна Самодурова

Не думаю - что долголетие - это трагедия.

Gudret Aghayev

Не долголетие трагедия, а несовпадение возраста тела с желаниями души.

Анна Самодурова

Мне кажется - здесь тоже все совпадает. Если не придумывать.

Анна Самодурова

Если есть страсть - значит тело молодо... ))) В дряхлом теле нет страстей ))

Анна Самодурова

Если человек взрослый - принимает решения он, а его окружение.

Людмила Лоншакова

Не поняла. А в чем трагедия долголетия. ?

Gudret Aghayev

В том,что желание молодой души и возможности старого тела не совместимы..................

Тамара Копышева

Так. Не стареют душой ветераны... Удачи..

Тома Томина

мне кажется что в этом -то вся прелесть

Борис Вернигер

Не мрачно,а трезво!А за Вас искренне рад! Здоровья Вам на долгие годы.

Тома Томина

и Вам всех Благ!Здоровья !

Gudret Aghayev

Значит у Вас или тело еще молодое,или душа тоже устарела.

Борис Вернигер

В том-то и дело,что тело уже не может реализовать многих ещё имеющихся желаний.😢

Тома Томина

нужно искать другие источники ,чтобы радоваться жизни

Tatiana Perez Udalova

Долголетие это не трагедия а счастье)))

Gudret Aghayev

Это зависит чего мы называем СЧАСТЬЕм.

Tatiana Perez Udalova

Конечно счастьем может быть многое что , но это всегда ХОРОШО