Гр
Григорович

Демократия - это когда народ открыто проявляет недовольство своим правительством. Диктатура - это когда народ открыто проявляет недовольство чужим правительством. Так что лучше: демократия или диктатура?)))

Ответы
К В - 2.

советский анекдот....Поспорили американец и русский у кого в стране больше демократии...Американец говорит-"А вот у нас в Америке я могу выйти к Белому Дому и кричать что Рейган-дурак...и мне ничего за это не будет!!!!"...Наш ему-"Подумаешь? Я тоже могу выйти на Красную Площадь и кричать что Рейган дурак!!! И мне тоже за это ничего не будет!!".)))

К В - 2.

Я тоже полагаю что если бы страной правила личность уровня Сталина мы не торчаль бы как слива в ж.опе...но история не терпит сослагательных наклонений...так что мы имеем то что имеем.

Гр
Григорович

:DУ меня полное собрание сочинений И. Сталина. Пишет лаконично и доходчиво, а главное убедительно.

К В - 2.

беда в том что наши управители предпочитают почитывать талмуд или еще какую нибудь трехомудию...вот и сидим в за.днице и сидеть с такими двоешниками будем еще бог знает сколько.

Elena Roschina

всегда! 🙂

Гр
Григорович

Не отчаивайтесь, господа-товарищи, все возвращается на круги своя. Даже уже хорошо, что есть те, в частности в вашем лице, кто не равнодушен к судьбе своей родины.

Анатолий Тиматков

Понятия "демократия" и "диктатура" очень доходчиво описаны во всех толковых словарях! Потрудитесь открыть "Википедию" и ознакомиться...

Гр
Григорович

Потрудился, вспотел, взмок, и что?

Анатолий Тиматков

Вывод для своего умственного развития? Или он есть или нет...

Гр
Григорович

Дело не в умственном развитии, уважаемый, а в иронии. Если бы вы пришли на вечеринку читать свои лекции и проповеди о демократии или диктатуре, то вас, либо засмеяли бы, либо сочли занудой. Что касается моего образования, то хвастать не буду, но оно мне позволяет быть предельно свободным и распоряжаться своим временем и жизнью, так как я желаю. Во всяком случае на зарплату не жил, не живу и не собираюсь жить. А что касается гуманитарных дисциплин, то с ними у меня проблем тоже не было и нет.

Анатолий Тиматков

Не сомневался в вашем образовании... но если вы задали вопрос с иронией, то и я на него ответил иронично. Не нужно видеть проблемы, где их нет Успехов вам!

OLEG GERMAN

Это два разных понятия и два направления которые чужды для СНГ . Люди неготовы все воспринимать как должно все быть на самом деле.

Yuri V. Brovkin

Для начала лучше всего покопаться в Википедии что ли и уточниться в терминах, прежде чем выдавать свой "умный" вопрос. 👿

Борис Парамонов

в чем разница между демократией и демократизацией? - такая же, какая между "канал" и "канализация" . .

Елена Воропаева

Лучше быть довольным и счастливым....А, не нравиться иди в правительство и наведи там порядок....

Гр
Григорович

Что это такое?)

Елена Воропаева

Это к тому, что одинаково легко на кухне ругать своё и чужое правительство....под рюмку водки и огурец....А сам при этом в себе не может разобраться...Это я не про вас конкретно, а в общем, про демагогов...Надо делать, а не говорить...

Гр
Григорович

К чему это вы?

Елена Воропаева

Тяжёлый случай)))

Гр
Григорович

Да, действительно, все что я прочитал у вас - это тяжелый случай - случай разложения родоплеменных отношений.)))

Елена Воропаева

Я понимаю ваш сарказм...Лёгкое общение вы превращаете в заумные дебаты, может вам сменить площадку для политических баталий..."...........-ты сердишься, значит, ты не прав...." )))

Гр
Григорович

Что ты вы используете знакомую риторику. Такое впечатление как-будто я где то это слышал - про разговоры на кухне с соленым огурцом, про демагогов, про лёгкое общение превращаемое в заумные дебаты, про смену площадки для политических баталий и все такое... ничего не меняется!))))))))

Т Р

неыерное у тебя понятие ни о том ни о другом.потому и выбора у тебя нет

Гр
Григорович

тртртртртртрт)))

Юрий

у нас сейчас всего хватает, а хорошего не вижу пока вообще ничего

Гр
Григорович

Да, вижу, брат, наболело у тебя!

Юрий

и не только у меня, коль война началась

Даша

я не уверена в определинии диктатура

Гр
Григорович

Это не определение, а ирония)))

Даша

я такой иронии не понимаю

Гр
Григорович

Это политическая ирония, памфлетный жанр.

Даша

ну-ну

Чаликушу

лучше когда всем и все довольны

Гр
Григорович

да........

Анатолий Лекшеров

Анархия - мать порядка !!!

Гр
Григорович

А где она есть? Может подскажешь?

Анатолий Лекшеров

В нашем правительстве !!!

Оксана

Лучше матриархат... 🙂

Гр
Григорович

Кто бы спорил с вами?!

Фёдор Гришин

капитализм

Гр
Григорович

не путать формацию с формой власти!

Фёдор Гришин

ой да ладно

Александра Розова

диктатура

Александра Розова

Я живу в Новосибирске и здесь вышеперечисленые моменты отсутствуют и разговоров про неуважение малых народов,антисметизм и пр. не ведется.

Гр
Григорович

То есть у вас в Новосибирске - в центре математической мысли и жизни, народ не обвиняет Запад в своих проблемах?

Александра Розова

нет не обвиняет-все с собой в основном стараются разобраться 😎

Гр
Григорович

Я так и знал! Все-таки, я всегда уважал Новосибирск и тамошних жителей!