Татьяна Гаврикова

Сделать первый шаг - это мужская обязанность?

Ответы · страница 18
Лоуренс Аравийский

В что????

Сергей Безденежных

ничья

Татьяна Гаврикова

против того, что инициатива должна исходить от мужчины, у вас тоже есть возражения?

Сергей Безденежных

а зачем его делать 1 шаг вообще

Александр

нет...

Александр

женщина тоже может такой шаг сделать...

Татьяна Гаврикова

может. Что к сожалению сейчас всё чаще и случается. А жаль....

Александр

насчёт чаще не уверен... но даже если и так, то не вижу в этом ничего зазорного для женщины...

Татьяна Гаврикова

ничего зазорного и нет... по любому женщина найдёт способ заинтересовать понравившегося мужчину. Но вопрос-то о мужчинах)))

Александр

так я на него ответил, что я не считаю этот шаг обязанностью...

Tofiq52 Abbasov

Ne dumayu

Татьяна Гаврикова

потому что это великая глупость

Георгий Пришвин

Куда?

Ан
Андрей

Нет.

Ан
Андрей

Если он понравился улыбнись, спроси время. И далие.

Татьяна Гаврикова

понятно дело, женщина как-то должна показать свою заинтересованность, это нормально

Татьяна Гаврикова

да в женском арсенале много всяких уловок

Ан
Андрей

Нанекни ему что бы он её разгадал

Ан
Андрей

Тогда вперёд. Удачи. 😘. На благо.

**
*** ***

Нет.

**
*** ***

Это уже давно не обязанность. Никто никому ничего не должен при любых раскладах.так что это скорее жест доброй воли.

Татьяна Гаврикова

по жизни фраза "никто никому ничего не должен" не работает

Татьяна Гаврикова

в любых отношениях, будь то любовные, семейные, рабочие и т. д. сразу включается ответственность, определённые обязательства. Другое дело, что вступая в вышеперечисленные отношения, человек сам берёт на себя эти обязательства, сознательно и добровольно

**
*** ***

И зачастую встречается с тем, что противоположная сторона на них бодро кладет, принимая действия первой как должное. Так что любые отношения - русская рулетка.

Татьяна Гаврикова

это так, с этим я не спорю

**
*** ***

Вот поэтому и говорю - это уже давно перестало быть обязанностью.

К.а.н.он

Нет.

Татьяна Гаврикова

поясните, пожалуйста, свою мысль

К.а.н.он

Сделать шаг - это желание, а не обязанность. И не важно, у кого оно возникло.

Николай Шляхов

НЕТ!

Николай Шляхов

Каждый может сделать первый шаг!

Татьяна Гаврикова

конечно может, разные бывают ситуации

Са
Саша

Нет.

Татьяна Гаврикова

пояснить свою мысль можете?

Са
Саша

Начну с того, что "обязанность" - это плохое слово. Ждать первого шага, как обязанности - это стопроцентный провал. Можно долго ждать и не дождаться. Лучше сделать три шага навстречу, ровно три. Если не пошли навстречу тебе, смело разворачивайся и уходи. Время сэкономишь.

Алексей Прибылов

нет.

Белый Фрилендер

Нет

Белый Фрилендер

Тоже вариант

Ба
Барбацуца

Отправила. Пока тишина. Письма всем пишу. В ПФР, ФНС, ФССП. За долги газ отключили. Дело к зиме. Списывают половину пенсии. Как жить на 5000 р. В стране МРОТ 1295рублей.

Белый Фрилендер

Да, страна у нас удивительная. Богатства много, а народ нищий

Ба
Барбацуца

Разворовали все богатства. Сейчас на войну все деньги идут. А кому она нужна. Столько людей уже погибло...

Белый Фрилендер

Если бы мы не упредили, то война бы была на нашей территории. Думаешь погибших было бы меньше?

Ге
Геша

нет

Ге
Геша

а если для кого-то приоритетное право другое, что тогда сжечь на костре?

Татьяна Гаврикова

странный вы... ваш выбор, никто вас сжигать не будет)))

Татьяна Гаврикова

так чётко скажите, какое же право для вас приоритетно

Ге
Геша

не получиться, чтобы ответить нужно понять. задаю вам вопросы,ав ответ тишина. важно понять что мы говорим об одном и том же. только в этом случае будет понимание.

Татьяна Гаврикова

я отвечаю, вы просто не понимаете

Ганс Трахенбюргер

нет

Татьяна Гаврикова

ааааааа, вы про аватарку.... я сразу не поняла... видела фрагментально несколько фильмов. Комедийный персонаж

Татьяна Гаврикова

т. е. вы обозначили этой аватаркой своё амплуа на Спрашке?

Ганс Трахенбюргер

а мистер бин в своих комедиях молчал..немое кино...так что я никаким боком ъ

Татьяна Гаврикова

ну ладно, не буду доставать, хотя и непонятно тогда, почему такая аватарка

Ганс Трахенбюргер

да причём тут аватарка .. я этому значения не придавал

☦Mara☯Marena☦

Нет

Тимофей Луцков

Первый шаг должен сделать каждый

Татьяна Гаврикова

Мужчина обязательно, а женщина должна его на это сподвигнуть:)

Тимофей Луцков

Женщина тоже должна сделать шаги

Татьяна Гаврикова

мужчина в приоритете, он по природе лидер

Татьяна Гаврикова

пора возраждать утраченное

☦Mara☯Marena☦

Потому что это никому не надо

Александр Грызлов

Нет

Александр Грызлов

Это обли должны делать

Наташа Мишенко

нет

Наташа Мишенко

обязанностей как таковых нет, просто принято было, что бы мужчина делал первый шаг, но в последнее время замечаю тенденцию, что чаще всего девушки делают первый шаг

Татьяна Гаврикова

вот нужно и следовать старым правилам. Чем они плохи?

Владимир Бэкман

нет

Татьяна Гаврикова

думаю, что для мужчины это норма

Владимир Бэкман

нет ни норма, но бывает по разному

Владимир

нет

Sa
Samson

У обоих. Почему первый шаг есть мужская обязанность?

Владимир

и я солидарен

Advisor Mr

Нет

Advisor Mr

Нет ))

Татьяна Гаврикова

ладно-ладно, я вас услышала