Александр Лимаренко

Что такое мудрость?

Ответы · страница 4
Юлия Дикунова

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Мария Орлова

Егор Найдённых

Елена Гринченко

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации

Анна

традиционная аллегория классического искусства. В древнеримской мифологии воплощением мудрости считалась богиня Минерва, отождествляемая с греческой Афиной, покровительницей наук и ремесел.

*A
*vesna Avdeyeva*

мудрость приходит с годами, мудрость - это правильное использование своего ума в ситуации, мудрый человек знает как вести себя в обществе, как правильно поступить и все такое, даст нужный совет.

Виктор Соловьев

Мудрость – это не когда тебе впихнули знания, мудрость – это когда, делая ошибку, ты начинаешь понимать правильность тех или иных действий, но уже понимаешь всем своим существом. Вот мудрость.

宮武
宮本 武蔵

Это врождённое качество,позволяющее человеку им наделённому,трезво и точно оценивать всё происходящее вокруг него,делать правильные выводы и совершать поступки не являющиеся ошибочными.

Анна Лубягина

все таки врожденное, а не приобретённый опыт?

宮武
宮本 武蔵

Врождённое.На этот счёт есть одно очень точное высказывание:"Мудрость не приходит с годами.Мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком".

Sam Shaevsky

мудрость это процесс который человек понимает что разные люди и различные социальные группы обладают отличающимися друг от друга ценностями, смыслами, и понимает непредсказуемость жизни.

Алла Хон

один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта

Джорж Абдиев

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:свойство человеческого разума, в философии , в религиях. 1.свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт»[1]. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт 2. в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта 3. в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.

Иг
Игорь

Н.
Наталья ..........

Способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач... и понимание смысла происходящего.

Одинокая Волчица

Мудрость-это когда ж*па успокоилась и больше ничего не ищет...)))

Владимир Зарубин

Опыт проверенных временем знаний:Послание к Евреям, Глава 5 ●14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Синодальная Библия)

Валентина Потёмкина

Не зли других, и сам не злись!
Мы же гости в этом мире!
И если что не так-сдержись,
Будь поумнее, улыбнись!
Ведь в жизни всё закономерно,
Зло излучённое тобой-к тебе вернётся непременно.

Алексей Батогов

Если Вы задаёте такой вопрос, красавица, мнек остаётся только развести руки. Мудрость -- это память, знанния и опыт. А главное -- чистая совесть. Бессовестных людей мудрыми не назоывёшь

Надежда Климкина

Человек проживший много совершает разные поступки, а с временем проходит его жизнь и он становится мудрее и осмысливает свою жизнь. Учит своих детей не повторять такие ошибки и т. д.

Вера Микина

Омар хайям говорил чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало Два важных равила запомни для начала Ты лучше голодай чем чтоьпопало есть И лучше будь один чем вместе с кем попало

Антонина Никитина (Марчук

это процесс усвоения знаний и их применение во время))) Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.

Антонина Никитина (Марчук

Oleg Azov

Чтоб мудро жизнь свою прожить,знать надобно не мало.Два важных правила запомни для начала!Ты лучше будь голодным.чем что попало есть,и лучше будь один чем вместе с кем попало!!!