Александр Лимаренко

Что такое мудрость?

Ответы · страница 5
Раиса Рындина

Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад. (Омар Хайям)

Идрис Идрисов

Вам из словаря Даля расшифровка или так по простяцки...- Мудрость приходит годами, говорят в Народе - Ксюша, наверное это умение выслушать людей, терпение, умение анализа..и тд.

Ксения Любимова

хотелось бы услышать ответ более объемным,если конечно же это уместно,благодарю вас за ранее

Идрис Идрисов

Это умение воспринимать, то что нас раздражает со спокойствием - когда прессинг социума уже на пределе...Умение простить..всем и все и так далее

Ксения Любимова

благодарю вас за столь содержательный ответ

Sarman

Есть такое определение. Умный человек всегда найдет выход из трудной ситуации. А мудрый просто не попадет в такую ситуацию. В Библии написано: Мудрый видит буду и укрывается.

Трижды Кот

«Никого не называй мудрым, пока он не доказал вам этого своими действиями. Даже начитанный человек способен на подлость, судите всегда человека по его поступкам». Конфуций

Трижды Кот

И вам удачи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Слышал как-то такое Чем отличается умный от мудрого?! Тем что умный найдёт выход из любой неприятной ситуации, а мудрый в эту ситуацию никогда не попадёт. 😉 Хорошего дня

Я Счастливая

Я и не мудрая, и не умная)

Екатерина Щербакова

Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину Умная стремится его научить И только МУДРАЯ совершает почти невозможное-она оставляет его в покое В семье мир и благодать

Виктор Соловьев

Мудрость заключаться в том, чтобы суметь выбрать из всего разнообразия только ту информацию, которая в совокупности своей составит гармоничное развитие, присущее себе

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Сожгите прошлое в огне...Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем...Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом...И о хорошем....
Не собирайте под столом...от счастья крошек... 🌹

Валентин Шолохов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Серега Нет

мудрость-это скопление за всю жизнь ошибок и вещей через которые прошел человек который это уже знает и знает как поступить в той или ной ситуация это и есть мудрость=)

Зоя Шефер

Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину.

Валентин Шолохов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ольга Алексеева

Я в свое время открыла для себя это понятие. Желаю и вам это сделать. Посмотрите в толковом словаре БТС или Лопатине. Там хорошее значение дается. Меня пробрало :))

Бауыржан Елемес

Это богатый жизненный опыт!!! Говорят: Мудрость приходит с годами! У нас, у казахов, говорят: Не спрашивай у того, кто много знает. Спрашивай у того, кто много видел!

Виктор Соловьев

Мудрость будет заключаться в том, чтобы суметь выбрать из всего разнообразия только ту информацию, которая в совокупности своей составит гармоничное развитие.

Natali Shelkovica

и не только

Виктор Соловьев

Конечно.))))

Aleksandr Barsukov

Жизненный опыт. И способность к анализу. А то ведь, как сказал Губерман...нельзя войти два раза в одну реку, а в то же говно- многократно! ( стихами сказал, конечно).

$)
$4Astlivая )

сдаётся мне, что человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением.=))

Pələng

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения.

Александр Антонияди

Есть изречение которое думаю может ответить на этот вопрос . Умный всегда найдёт выход из любого нелепого положения . А мудрый , никогда в него не попадёт . )

Яна :d

мудрость это осознание жизни со всех сторон, умение оценивать сложившиеся ситуации. Мудрость приходит с возрастом и не зависит от того сколько у тебя ума.