Ммммммммм

Можно ли вылечить заикание?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НАВЕРНОЕ МОЖНО .НАВЕРНО ЭТО НЕ ПРИБЫЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОТОМУ И НЕ БЕРУТСЯ ЛЕЧИТЬ.ВОТ РАК ПРИБЫЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ И ХОТЬ НИ ОДИН ВРАЧ НЕ МОЖЕТ ЛЕЧИТЬ ЗАТО ИМЕЮТ ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ.КОНЕЧНО ГИПНОЗОМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ВЕДЬ ЭТО НЕ ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ А СВЯЗАННОЕ С НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ.ЛУЧШЕ ГИПНОЗА НЕ ПРИДУМАТЬ ЛЕЧЕНИЯ.

Lora Lila

У знакомых сын очень сильно заикался, вылечили при помощи зажженной свечи, упражнения, говорить так чтобы свеча не тухла и не разгоралась сильно. Сейчас он молодой парень и если не знать, то и не догадаешься, что была такая проблема. правильно поставленная речь

Ммммммммм

ого спасибо

Дмитрий Ххххххх

можно, но очень трудно, нужно пробовать говорить желательно с кем то кто готов помочь, говорить медленно, раслабиться, оппонент тоже также должен разговаривать, ни чего не должно мешать. Но если заикание сильное, то лучше обратиться к специалистам

Генн-Dos Мехович

Можно, но процесс долгий и надо работать не сколько с языком и артикуляцией, сколько с психологом и психиатром: надо выявить и устранить причину, из-за которой появилось заикание... А это, чаще всего, не проблема в горле и языке, а в голове...

Генн-Dos Мехович

Значит - молодцы! Пройдёт. Только не забывайте приостанавливать, когда торопится, только не словами "Не торопись!!!", а по-другому "Подумай..."

Ммммммммм

мы говорим "стоп" теперь по медленнее что хотел сказать

Генн-Dos Мехович

Неа, не надо! Никакого приказного тона. Подумай..., Это твоё мнение?, А как сказать по-другому?, А зачем так быстро?, Мы подождём!, Хороший (умный) человек - подождёт!, и т.п.

Ммммммммм

ок так теперь буду .....кумао\

Генн-Dos Мехович

И при этом хорошо действует прикосновение, потеребить по голове, погладить по ручке, по спинке, прижать к себе...

Ирина Бархатова

Все зависит от того, какой тип заикания у вас или вашего ребенка, с помощью хорошего неврологического лечения, занятий психолога, логопеда, плюс занятиям на БОС аппаратах- можно добиться хороших результатов, но ни каких гарантий нет...

Ммммммммм

ходили в мед центр, там делали все что нужно, в невропатологу, к логопеду тоже ходили......наверное у него это останется на всю жизнь....но он упражнения не делает мне кажется

Леший Циник

водички попить ...

Светлана Керн

Да! Постоянно проговаривать слова и скороговорки, и не стесняться говорить! Можно на природе громко произносить или кричать слова! Прочитайте риторику! И еще надо верить, что все получится!

Ммммммммм

спасибо

Сергей Лукашёв

Можно! В Липецкой области в Чаплыгинском районе в селе Дубовое есть Святой источник . Лично знаю троих заикающихся с детства , которые вы лечились полностью( не за один день, разумеется)

Ммммммммм

ой далеко

Катерина

У меня есть 2 знакомых парня,которым не удалось-пробывали все,включая бабок,гипноз,лекарства...вообщем все! Не получилось(( но они привыкают и учаться маскировать этот диффект

Станислав Манига

И вылечить можно,и научиться жить с ним можно.Например,речь произносить певуче-такая тренировка есть.У нас в деревне парень был,заика,так вот его пением и вылечили.

Ммммммммм

спасибо

Людмила Барышева

Можно.Надо не говорить ,а петь,нараспев,медленно ,в течение месяца и дольше .У ребенка в детском возрасте прошло.Прочитала об этом способе в романе Ю. Семенова.

Ммммммммм

спасибо

Людмила Барышева

пусть поможет!

Лариса Мельникова

Можно! А если и не полностью вылечить, то существенно уменьшить. Это, как правило, психологическая проблема. Посмотрите фильм "Король говорит".

Ммммммммм

Спасибо посмотрю

Дархан Рахимов

Здравствуйте! Я сам заикаюсь с 4 лет на данный момент мне уже 23 года но ничего мне не помогло, когда волнуешься или стресс все равно заикаюсь

Ммммммммм

Так же у племянника

Дархан Рахимов

Надо верить просто в чудо и оно придет рано или поздно

Татьяна Масько

да.....Моя дочь заикалась около года, когда ей было 3 годика....Я не знала, что мне делать, я молилась, день и ночь. И Бог услышать молитву матери!

Сергей Богатов

Мой друг заикается с самого детства,как только ни лечили-не помогает,хотя положительные результаты есть,но излечить до конца не удается.

Ммммммммм

у нас тоже

Сергей Богатов

Еще не до конца изучена природа заикания.

Явгений Ягафонов

Да. Сила воли плюс характер. Фильм был про Английского принца. Не помню как называется. Но там он справился. А "Король говорит" Вроде так.

Ммммммммм

Многие советуют

Явгений Ягафонов

Да. Но вообще конечно психолог нужен. Смотря из за чего заикание

Ммммммммм

На него зеркало упало в детстве

Явгений Ягафонов

Психолог. Как в Короле. Случаи бывают разные. Кто то от повторного испуга выздоравливает, а кто то только с помощью специалиста.

Татьяна Краснослободцева

Смотря какая причина. В старину, например лечили как-то с помощью церковного колокола. Несколько раз слышала, что излечивались люди.

Владимир Кузьминых

Можно. Иисус может вылечить не только заикание....в Новом Завете о многих чудесах Его написано....проблема только, что не все верят

Айсулу Бержанова

Да, конечно. Нужно обратится к специалистам, при этом имеет силу воли и огромное желание, это долгий путь к выздоровлению.

Ммммммммм

лечим как можем

Айсулу Бержанова

Желаю успеха. Вам нужен хороший логопед.

Марина Запасных

Майра!Если у Вас будут какие то зацепки-мне бы тоже хотелось об этом узнать.Дети ещё вроде подлежат коррекции.А взрослые?

Марина Запасных

Да вот с родителями проблема.Правда и ребёнку уже нынче 30 лет.Они не во что не верили и не верят.А страдает сын.

Александр Романюк

Лично для вас Марина. Я несколько раз обращался за помощью к людям не от мира сего. Приведу ещё один пример. Плохо мне стало, после приезда одного человека. Пошёл не к бабушке. Молодая женщина. Три дня ходил к ней. В последний день, когда ушёл от неё (если смотрели фильм Вий), пояснять ничего не буду. Всё это реально существует. Не примите за с ума сошедшего. Так с кровати, где спал посетитель, кто-то ночью сбросил мою сестру, а утром по кухне летали тарелки и бились. Гость после очень долго болел. Говорят, если делаешь гадость она возвращается к тому, кто сделал. Я уже и пожалел после, что снял с себя это существо. Я крепкий может и перенёс бы. А ещё она меня научила защищаться от черноты. Зубы себе сам рву, без уколов. И не больно и заживает быстро. Грязными плоскогубцами.

Марина Запасных

Я то всё это принимаю.Но вы же знаете как самые близкие могут всё это принимать .Мне с кем угодно легче договориться по таким вопросам.Пример Мы с старшим братом были язвенниками.Он с 15 лети все 35 лет страдал.Перепробовал всё .Итог-лопнула.еле спасли треть удалили.Я 9 лет назад справилась с этой проблемой.Желудок на месте .Ем и пью что хочу.Он всем даёт советы не имея результата только огромный многолетний опыт борьбы с ней но не результат.Его слушают.У меня конкретный результат-родная сестра не слушает.Вот разбираюсь теперь в этом.Почему так.А вам буду задавать вопросы.Как они появятся.Хорошо?

Александр Романюк

Конечно хорошо, мы вроде теперь друзьями стали, а я не предаю друзей. Пусть даже и мне самому это вредит. Скорпион направляет свой яд против себя.

Марина Запасных

Очень признательна!!!

Ал
Александра

можно, моей сестре вылечили логопеды еще в подростковом возрасте, но сложно и долго. и участвовать нужно всей семьей