Ирина Красноярск До Востребования

Солнце погаснет приблизительно через 5 миллиардов лет. Какова мощность солнечного излучения, падающего на Землю?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Около поверхности Земли можно принять среднюю величину интенсивности солнечной радиации 635 Вт/м². В очень ясный солнечный день эта величина колеблется от 950 Вт/м² до 1220 Вт/м². Среднее значение — примерно 1000 Вт/м² [860 ккал/(м²ч)].😘🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Солнце излучает очень большое количество энергии - примерно 1,1x1020 кВтч в секунду. Примерно одна миллионная часть этой энергии доходит до внешних слоев атмосферы Земли.

Ирина Красноярск До Востребования

Мощность солнечного излучения, падающего на Землю, составляет 170 триллионов киловатт. Это в 10 000 раз больше, чем использует человечество во всех формах, но в 2 миллиарда раз меньше энергии, безвозвратно рассеиваемой Солнцем в космосе. Согласно теории относительности любой расход энергии связан с потерей массы. Каждую секунду Солнце становится легче на 4 миллиона тонн. Масса, равная земной, сгорает за 50 000 лет. Как долго может продолжаться это расточительство? Энергия нашего светила вырабатывается в термоядерных реакциях превращения водорода в гелий. Четыре ядра водорода весят на 0,7% больше, чем ядро гелия, которое из них образуется. Эта небольшая разница, называемая дефектом массы, переходит в энергию. Часть ее сразу уносят в космос всепроникающие нейтрино. Остальная энергия превращается в тепло и разогревает недра Солнца до 14 миллионов градусов. Огромная температура удерживает давление вышележащих слоев вещества и обеспечивает протекание термоядерных реакций. Но тепло постоянно просачивается наружу и излучается с поверхности Солнца. Ежесекундно в гелий превращается 600 миллионов тонн солнечного водорода. Но даже при таком колоссальном расходе водорода хватит на 10 миллиардов лет, настолько велика масса Солнца. Почти половина этого срока уже позади, что следует из возраста горных пород, лунного грунта и метеоритов. 8. Можно ли китайскими или

Eugen Vass, Тарту

Ой, совсем небольшое: -
На Земле население около 8-ми миллиардов - 5 миллиардов лет делим на население Земли -- на один год приходится всего-то 1,6 человека !

Ирина Красноярск До Востребования

В данном случае важны масса земли и расстояние от Земли до Солнца, а не количество земных букашек

Eugen Vass, Тарту

Верно-верно, Светлана ! Я же просто пошутил !
Важна ещё и кривая затухания данного процесса !

Олег Соколов

Пля....Она же разная...Прямое излучение...рассеянное...в наклонной плоскости...по регионам....Что за вопрос?

Nick Moslem

Каждый кв.метр земной поверхности получает от Солнца в среднем 1,5 кВт

Ирина Красноярск До Востребования

В целом 170 млрд квт

Улугбек

Считать - не пересчитать... Сумасшедшее число получается!!!!!!!!

Ирина Красноярск До Востребования

Действительно, 170 миллиардов киловатт

Улугбек

Вы, Светик, Явно, не досчитались...!

Ирина Красноярск До Востребования

Архимед, я верю современным ученым, Архимеды уже устарели

Улугбек

Не тиражируйте, Светик, вымышленную ересь... Она ничуть не лучше гениального ИЗОБРЕТЕНИЯ БОГА.

Александр Савватеев

Они даже не знают какая реакция на Светиле излучает энергию

Аркадий

Оно будет светить вечно как и жизнь на земле будет вечной.

Аркадий

🌏Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.

Ирина Красноярск До Востребования

Твои слова да Богу в уши

Аркадий

Это и есть Его слова. Псалом 104 стих 5.

Павел

Какой вопрос сложный Неужели есть точный ответ на него?

Павел

Это значит мы не увидим как солнце погаснет

Ирина Красноярск До Востребования

Тольк не плачь, пожалуйста

Павел

Человек даже погоду не может точно предугадать, не то что угасание солнца

Ирина Красноярск До Востребования

Да человек Паша ничего не может

Павел

Ну что то может 😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

За это время, я еще успею добежать, до канадской границы

Alex Dark 🇷🇺

д как то не критично, учитывая остаток жизни😄😗

Ирина Красноярск До Востребования

Учитывать надо и реинкарнацию

Alex Dark 🇷🇺

я же не путин, хватит насмотрелся

Ирина Красноярск До Востребования

Реинеарнация - это переселение душ.

Alex Dark 🇷🇺

😄не зачем

Огненный Муравьед

Ну вы б еще альбедо попросили б посчитать...

Аламути

Как два предложения связаны между собой? ))

Се
Серенький

фу ты. я прочитал через 5 млн. испугался

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну до того Луна на Землю шмякнется.

Валерий Ратников 🇨🇳

Может вы не учли прирост массы земли, а это не мало.

Ирина Красноярск До Востребования

Из-за метеоритов или из-за мусора прирост?

Валерий Ратников 🇨🇳

космическая пыль.

Ирина Красноярск До Востребования

Она микроскопическая и рассеивается по всей Вселенной

Валерий Ратников 🇨🇳

Земля как магнит тянет её к себе сотнями тысяч тонн за каждый год, археологи видят эти слои.

World See

ну и как мы будем жить без солнца?

Ирина Красноярск До Востребования

Это пусть потомки думают

World See

так им каюк придёт за столько лет

World See

динозавры опять поди будут..

Ирина Красноярск До Востребования

Динозавры от холода повымерли. Без солнца тепла не будет и динозавров тоже

World See

в общем всё планете земля,опять станет голой и холодной

Ирина Красноярск До Востребования

Но это будет не скоро

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну допустим, а легче станет ли😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как и все и ты

Ирина Красноярск До Востребования

Философом надо родиться

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кому надо пусть родиться, а философия блуждание в бреду и я отказался от неё только что

Пе
Петр

Не такая, уак у вашего взгляда

Друг Михаила

5 миллиардов? Это ещё не факт

Сергей Кузнецов

1кв/час. Считайте площадь.

Сергей Кузнецов

4пи6000000^2? 12, 56*36 000 000 000 метров12,56*3

Юр
Юрил

Равномерного загара..🙂